Форум сайта Выпускников ТДС: Поддержите Сайт! - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поддержите Сайт!

#21 Пользователь офлайн   v0v04ka 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip
  • Вера:Нет в списке

Отправлено 25 Июль 2007 - 22:34

Просмотр сообщенияБоков (25.7.2007, 22:43) писал:

Я не хочу с тобой спорить и в чем-то тебя убеждать, все что я написал, когда просил помощи - сказанно искренне и действительно имеет под собой основание, а жертвовать или нет - это личное дело каждого. Если пожертвую, Слава Богу! а если нет, я не обижусь, и не умру, и сайт не умрет, а затишье всегда бывает. Есть зависимость активности посетителей от сезона.
Уходят одни люди, приходят другие. Основная задача сайта принести пользу людям, и если хоть кого-то работа, которую мы совместными усилиями делаем, тронула, хоть кому-то принесла пользу, значит мы не зря трудимся.

Не вижу смысла жертвовать на мертвый проект. В его живости ты меня не убедил.
0

#22 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 25 Июль 2007 - 22:55

А что показатель живости?
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#23 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июль 2007 - 08:10

Алексей, не расстраивайся, похоже на то, что Володя зашел на форум с желанием рассказать нам православным какие мы плохие. А при таком раскладе человек всегда всем будет недоволен.
Я думаю, если человеку не безразлично в каких условиях находятся дети в детских домах, он будет помогать этим детям , а не обличать других людей в том ,что они не туда свои деньги вкладывают. Володь, может быть тебя поцеловала Снежная Королева и ты ,как мальчик Кай складываешь из осколков льда одно единственное слово ?
Мы должны молиться так, как будто все зависит только от Бога и работать так, как будто все зависит только от нас.
Фома Аквинский
0

#24 Пользователь офлайн   v0v04ka 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Июль 2007 - 14:49

Просмотр сообщенияБоков (25.7.2007, 23:55) писал:

А что показатель живости?

Наличиствие общества вокруг проекта, при чем динамически расширяющегося и развивающегося... Проекту уже более года а тут не то что динамики развития - тут вообще никакого комьюнити нет.
0

#25 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июль 2007 - 15:00

А общество это сколько человек?
0

#26 Пользователь офлайн   v0v04ka 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Июль 2007 - 15:06

Что за юродство?
Такой пример пойдет?

Цитата

Currently Active Users: 4185 (556 members and 3629 guests)

0

#27 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июль 2007 - 16:15

А такой пойдет? "Где двое или трое собраны во Имя мое, там и Я среди них" (цитирую по памяти)
Или не пойдет?
0

#28 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июль 2007 - 16:35

Просмотр сообщенияБоков (26.7.2007, 17:15) писал:

А такой пойдет? "Где двое или трое собраны во Имя мое, там и Я среди них" (цитирую по памяти)
Или не пойдет?
Подойдет!
Мы должны молиться так, как будто все зависит только от Бога и работать так, как будто все зависит только от нас.
Фома Аквинский
0

#29 Пользователь офлайн   v0v04ka 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Июль 2007 - 19:25

Просмотр сообщенияБоков (26.7.2007, 17:15) писал:

Или не пойдет?

незачем прикрываться евангельем, ты понимаешь о чем речь, хотя если 2-3 посетителя изредка что-то пишущих ты считаешь нормальным для интернет-портала, то даже не знаю... тебе, безусловно, видней.
0

#30 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июль 2007 - 20:28

Конечно видней и не только мне, но еще и многим другим, ты думаешь я один такой упертый :unknw: Дело не только в пишущих, а еще и в просто читающих, в количестве инфомации собранной на сайте и форуме в целом, в качестве ответов, в уникальности пользователей - священники, выпускники и студенты духовных школ.
А слабая активность - это отличительная черта большинтсва православных ресурсов, т.к. православный в подавляющем большинстве не активен сам по себе, но это уже другая тема.
0

#31 Пользователь офлайн   v0v04ka 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Июль 2007 - 21:49

Просмотр сообщенияБоков (26.7.2007, 21:28) писал:

Конечно видней и не только мне, но еще и многим другим, ты думаешь я один такой упертый :unknw: Дело не только в пишущих, а еще и в просто читающих, в количестве инфомации собранной на сайте и форуме в целом, в качестве ответов, в уникальности пользователей - священники, выпускники и студенты духовных школ.
А слабая активность - это отличительная черта большинтсва православных ресурсов, т.к. православный в подавляющем большинстве не активен сам по себе, но это уже другая тема.

правильно быдлу незачем самовыражаться, сверху всегда подскажут. Посему пассивность как благодетель)
0

#32 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июль 2007 - 22:46

Зачем ты людей оскорбляешь? Это не хорошо!!!

И "быдлость" здесь не причем. Ты много "быдлов" видел в семинарии? в Академии? в православных храмах? Я очень мало. В подавляющем большинстве - это нормальные люди, как и все обычные люди нашей страны. Нельзя так говорить!

Слабая активность как раз не от быдловатости, я вижу ее корни в другом. Не ужели если человек мало пишет на форум, это говорит о том, что он быдло? А если он много мпишет, то он не быдло? Уверен, активность в интернете - это не показатель "быдловатости".
0

#33 Пользователь офлайн   v0v04ka 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Июль 2007 - 08:21

Просмотр сообщенияБоков (26.7.2007, 23:46) писал:

И "быдлость" здесь не причем. Ты много "быдлов" видел в семинарии? в Академии? в православных храмах? Я очень мало. В подавляющем большинстве - это нормальные люди, как и все обычные люди нашей страны. Нельзя так говорить!

Слабая активность как раз не от быдловатости, я вижу ее корни в другом. Не ужели если человек мало пишет на форум, это говорит о том, что он быдло? А если он много мпишет, то он не быдло? Уверен, активность в интернете - это не показатель "быдловатости".

в рпц есть только быдло и те кто этим быдлом управляет, другим там просто нет места.
0

#34 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Июль 2007 - 08:45

Просмотр сообщенияkiberp0p (27.7.2007, 9:21) писал:

Просмотр сообщенияБоков (26.7.2007, 23:46) писал:

в рпц есть только быдло и те кто этим быдлом управляет, другим там просто нет места.
Я часть РПЦ , по-твоему я быдло. Вот и поставили последнюю точку. Зачем мне после этого с тобой общаться? Я не потеряла к себе уважения. Ты оскорбил нашу Русскую Православную Церковь. , на месте Алексея я бы тебя выгнала, всему есть предел. Одно дела тебя лично ударили по одной щеке. Другое дело, когда оскорбляют Церковь , всех сразу, в том числе и достойных людей.

Алексей, терпенье русское, я не пойму, нам во спасенье или во проклятье (с)
Фома Аквинский
0

#35 Пользователь офлайн   v0v04ka 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Июль 2007 - 09:13

Просмотр сообщенияМаруся (27.7.2007, 9:45) писал:

Я часть РПЦ , по-твоему я быдло. Вот и поставили последнюю точку. Зачем мне после этого с тобой общаться? Я не потеряла к себе уважения. Ты оскорбил нашу Русскую Православную Церковь. , на месте Алексея я бы тебя выгнала, всему есть предел. Одно дела тебя лично ударили по одной щеке. Другое дело, когда оскорбляют Церковь , всех сразу, в том числе и достойных людей.

Алексей, терпенье русское, я не пойму, нам во спасенье или во проклятье (с)

для начала узнай семантику слова "быдло". Такова тоталитарная система РПЦ и дело не в личностных качествах отдельных людей (точнее эти качества не имеют никакого значения в этой организации), из всех христианских добродетелей (любовь, милосердие... етц... етц) РПЦ выбрала и заостряется/вбивает в мозг только единственную, которая способствует удобному управлению быдлом - пресловутое смирение перед начальством... РПЦ выращивает терпил. А почему перед начальством - да потому, что специфика "Русского" терпения - терпеть надо тоже с выгодой.
0

#36 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Июль 2007 - 13:23

Быдло , быдла, ср., чаще собир. (польск. bydlo - скот) (обл. бран.). О тупых, безвольных людях, покорных насилию. || В устах помещиков - крепостников - презрительное обозначение крестьянской массы, как безвольного, бессловесного и покорного стада, опекаемого помещиком

Быдло –это презрительное отношение к людям. Мы, православные христиане –тупые, безвольные, бессловесные скоты. Неужели такое заявление пройдет на прав. форуме. Пусть люди которые еще только стоят на пороге церкви ,прочитав такие слова, побыстрее убегут из церкви, зачем им становится быдлом.
Фома Аквинский
0

#37 Пользователь офлайн   v0v04ka 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Июль 2007 - 13:28

Просмотр сообщенияМаруся (27.7.2007, 14:23) писал:

Быдло –это презрительное отношение к людям. Мы, православные христиане –тупые, безвольные, бессловесные скоты. Неужели такое заявление пройдет на прав. форуме. Пусть люди которые еще только стоят на пороге церкви ,прочитав такие слова, побыстрее убегут из церкви, зачем им становится быдлом.

а вот зачем, это им объяснят... что быть быдлом это хорошо, что своеволие плохо, что послушание и смирение хорошо...
0

#38 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Июль 2007 - 13:52

Церковь учит меня смирению. Тупые ,безвольные, покорные насилию люди не могут быть смиренными. Смирение это высота духа, это умение с миром в душе принимать то ,что с тобой происходит. Это умение противостоять злу , не забывая чья ты раба, следуя Его заповедям. Церковь учит меня быть рабой Христовой , а не рабой человека. Христианство учит меня быть свободной от греха. Церковь не учит меня ползать на брюхе перед сильными мира всего.

Как можно учиться в семинарии и не знать азов своей веры. не знать ,что такое послушание и что такое смирение. Иметь искаженное о них представление.
Фома Аквинский
0

#39 Пользователь офлайн   v0v04ka 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Июль 2007 - 15:59

Просмотр сообщенияМаруся (27.7.2007, 14:52) писал:

Церковь учит меня смирению. Тупые ,безвольные, покорные насилию люди не могут быть смиренными. Смирение это высота духа, это умение с миром в душе принимать то ,что с тобой происходит. Это умение противостоять злу , не забывая чья ты раба, следуя Его заповедям. Церковь учит меня быть рабой Христовой , а не рабой человека. Христианство учит меня быть свободной от греха. Церковь не учит меня ползать на брюхе перед сильными мира всего.

Как можно учиться в семинарии и не знать азов своей веры. не знать ,что такое послушание и что такое смирение. Иметь искаженное о них представление.

amazing story, tell us more...
одно дело как оно в идее, другое как это используется в РПЦ.
0

#40 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июль 2007 - 05:26

Очень удобная жизненная позиция для тех, кто сам не хочет меняться. Зачем трудиться над собой, когда можно обвинить во всех смертных грехах « чужого дядю» : был бы я смиренным и послушным, да вот порядки в РПЦ мешают . Детский сад.
РПЦ это люди . Пусть каждый спросит с себя ,а не кивает на другого.
Фома Аквинский
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество