Форум сайта Выпускников ТДС: Наталья, а давайте с Вами познакомимся - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Наталья, а давайте с Вами познакомимся

#21 Пользователь офлайн   Наталья 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2007 - 19:38

Просмотр сообщенияYulia (2.2.2007, 19:30) писал:

Вы считаете, что у баптистов семьи не распадаются?

я этого не видела и думаю -не увижу...ПОВЕРЬТЕ -там у всех! по 7-8-9-11детей и их ПАПЫ НЕ ПЬЮТ! КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ЭТО ЧТО-ТО ЗНАЧИТ?!
[attachment=257:attachment]
0

#22 Пользователь офлайн   Yulia 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 03 Февраль 2007 - 20:49

Цитата

я этого не видела и думаю -не увижу...ПОВЕРЬТЕ -там у всех! по 7-8-9-11детей и их ПАПЫ НЕ ПЬЮТ! КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ЭТО ЧТО-ТО ЗНАЧИТ?!

Это еще раз подтверждает наблюдения психологов, что многодетные семьи реже расподаются. Об этом уже писали в теме "Была ли ваша семья на грани развода?"
Цитирую:

Цитата

В психологии очень много теорий о разводах, единственно, в чем уверены все, в семьях, где трое и больше детей, разводы большая редкость. Т.е. если хотите избежать развода, создавайте многодетную семью

Но, только простите, какое это имеет отношение к выбору веры так и не поняла. :)
Что для Вас вера, зачем Вы верите в Бога? В чем Вы видете смысл этой земной жизни?

Наталья, а у баптистов есть такая самокритика недостатков и немощей своей церкви,
как например на этом(все-таки православном) сайте? Здесь, сразу оговорюсь,
имею в виду Церковь не как носительницу истины, а церковь как объединение грешников (но грешников кающихся).
«Во время тишины ожидай бури, во время здравия - болезни, во время богатства – бедности; во время довольства – глада, и не падешь под тяжестью находящих бедствий»
0

#23 Пользователь офлайн   Наталья 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2007 - 21:35

Просмотр сообщенияYulia (3.2.2007, 20:49) писал:

Цитата

Это еще раз подтверждает наблюдения психологов, что многодетные семьи реже расподаются. Об этом уже писали в теме "Была ли ваша семья на грани развода?"
Цитирую:

Цитата

В психологии очень много теорий о разводах, единственно, в чем уверены все, в семьях, где трое и больше детей, разводы большая редкость. Т.е. если хотите избежать развода, создавайте многодетную семью

Но, только простите, какое это имеет отношение к выбору веры так и не поняла. :)
Что для Вас вера, зачем Вы верите в Бога? В чем Вы видете смысл этой земной жизни?

согласна - это правильные аргументы...теории и наблюдения психологов...
но всё- таки мои сомнения небезосновательны и имеют отношение к выбору Веры -мне кажется там - ИСТИНА, БЛАГОДАТЬ...Вера мне нужна для Вечной Жизни(я -смерти боюсь..), и для этого я должна исправиться, измениться. А там люди исправляются, меняются на глазах: перестают пить, курить, материться, создают большие крепкие семьи -"в корне" меняют свою жизнь..., а силы для этого они получают в СВОЕЙ ВЕРЕ...мне кажется так...разве нет?
0

#24 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2007 - 07:28

Н. М. и ее муж были баптистами, он хронический алкоголик. Однажды Н.М. пришлось вызвать скорую, мужа положили в психиатрическую клинику, врач удивился, как она с ним живет, ведь у него полное отсутствие личности. Это к вопросу о том ,что мужья -баптисты все такие замечательные.
Теперь о том ,что у баптистов ничего не навязывают М. Н. была на инвалидности, муж ,как сказала выше, алкоголик, так вот она говорит, что десятину с нее тянули усердно. Это только вначале добровольное пожертвование, а потом принудиловка, хочешь не хочешь –плати. А когда она решила от них уйти( после крещения) , они ее преследовали какое-то время ,угрожали и обзывали.
Женщина рассказывала ,что ее знакомый пастор, не помню то ли баптист, то ли протестант, бросил многодетную семью.
Наталья, заметь, я нигде и никогда не писала, что баптисты все поголовно плохи люди. Я пишу о том, что люди они везде люди, и в среде православных, и среди баптистов хватает и хороших , и плохих людей. Наталья не надо очаровываться, потом будет очень больно смотреть правде в глаза. И здесь без разницы православная или баптистка.
Очень жаль, что ты не веришь, что наши православные мужчины способны быть хорошими мужьям и отцами.
Наташа, помолись , пусть Господь укажет Путь. Молись ничего Ему не навязываю ,проси Его разобраться, скажи, что хочешь быть с Ним ,а в какой церкви не знаешь .Наташа, не относить, пожалуйста к моим словам ,как к поучениям, сама иногда так делаю ,когда не знаю, на что решиться. Проси, но не торопи Его , жди, обязательно поможет. И постарайся ни чего Ему не навязывать, как бы отойди от всего. Пусть Он действует. Должна быть внутренняя готовность принять то, что Он даст. Для меня это всегда очень трудно. Он обязательно покажет, но последнее слово будет за тобой, тебе решать придется, принять Его волю или настоять на своем.
Наташ, что бы ты не выбрала ,я от всего сердца желаю тебе счастья, любви к Богу, хорошего мужа и детей .
Мы должны молиться так, как будто все зависит только от Бога и работать так, как будто все зависит только от нас.
Фома Аквинский
0

#25 Пользователь офлайн   Наталья 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2007 - 12:23

Просмотр сообщенияМаруся (4.2.2007, 7:28) писал:

Наташ, что бы ты не выбрала ,я от всего сердца желаю тебе счастья, любви к Богу, хорошего мужа и детей .

МАРУСЕНЬКА! Я ВЕРЮ ТЕБЕ...пойдём дальше... ... ...
0

#26 Пользователь офлайн   Наталья 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2007 - 19:22

...сег-ня было 2лич. сообщ-ия. От Ю. прочитала, а 2ое "улетело"... ...
0

#27 Пользователь офлайн   Наталья 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2007 - 20:52

Просмотр сообщенияYulia (3.2.2007, 20:49) писал:

Наталья, а у баптистов есть такая самокритика недостатков и немощей своей церкви,
как например на этом(все-таки православном) сайте? Здесь, сразу оговорюсь,
имею в виду Церковь не как носительницу истины, а церковь как объединение грешников (но грешников кающихся).

ДА
0

#28 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2007 - 13:26

Наталья, а что они критикуют? Если это не секрет.

Цитата

сег-ня было 2лич. сообщ-ия. От Ю. прочитала, а 2ое "улетело"..

У меня тоже недавно одно улетело, успела только прочитат,что оно от администрации форума и увидеть три ссылки, о чем они так и не узнала.

Цитата

согласна - это правильные аргументы...теории и наблюдения психологов..
к несчастью, эти наблюдения не говорят нам о том, что семья дружная. Иногда там нет мира, но женщине не куда идти, ей одной не поднять такое количество детей вот и живут вместе :) .
И еще в каких условиях живут эти дети.
Мы должны молиться так, как будто все зависит только от Бога и работать так, как будто все зависит только от нас.
Фома Аквинский
0

#29 Пользователь офлайн   Yulia 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2007 - 17:08

Наташа.
А что разве баптисты признают православныйх святых? В теме о исихазме, т. е умном делании ты цитируешь Паисия Величковского.
А как баптисты относятся к умному деланию. Занимаются ли они Исусовой молитвой?
Если ты 1,5 года ходишь к баптистам откуда столь обширные познания святоотеческого учения? :)

Цитата

А может это потому, что семьи имеющие много детей более ответственные? Говорят, сейчас очень серьезная проблема отсутствия у людей чувства долга.
«Во время тишины ожидай бури, во время здравия - болезни, во время богатства – бедности; во время довольства – глада, и не падешь под тяжестью находящих бедствий»
0

#30 Пользователь офлайн   Ярослав 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2007 - 15:47

вот про баптистов и других "хороших людей"

"Должно знать, что в разные годы и в разные времена диавол насадил множество ересей и рассеял по всей вселенной обильные плевелы богопротивных учений, для искажения и разрушения истинной веры, через служащих ему беззаконных ересиархов, которых святая божественная и апостольская Церковь предает проклятию. Об этих ересях много писали святые преподобные и богоносные отцы наши, и, научившись их божественными писаниями, все просвещаемые светом православия знают живших в древности еретиков и проклинают их. Я же посчитал за благо написать и о тех ересях, которые посеяны дьяволом через безбожных еретиков в наше время, – чтобы мы отвергли и святой ненавистью возненавидели их учения...
...Если неверные еретики не прельщают никого из православных, то не следует делать им зла (В рукописи Соловецкой библиотеки №327 прибавлено: ”и ненавидеть”.); когда же увидим, что неверные и еретики хотят прельстить православных, тогда подобает не только ненавидеть их или осуждать, но и проклинать, и наносить им раны, освящая тем свою руку. Так повелевает сам святой Златоуст, который пишет: поскольку мы говорим о хуле на Единородного Сына Божия, я теперь хочу просить вас об одном даре — чтобы вы наказывали всех появляющихся в городе хулителей. Если услышишь, что кто-нибудь на перекрестке или на торгу среди народа хулит Владыку Христа, подойди и запрети. Если же придется и побить его, не отвращайся — ударь его по щеке, сокруши его уста, освяти руку свою раной. Если схватят вас и повлекут на суд — иди; если судья, допрашивая, потребует показаний — говори с дерзновением, что тот похулил Царя ангельского. Ведь того, кто хулит земного царя, подобает предавать мучениям; тем более относится это к хулящему Царя Небесного. На всех лежит грех, если нет правды. Подобает всем, кому нужно, разъяснять, пусть узнают и жиды, и поганые еретики, что христиане — спасители государства, строители, заступники и учителя. Пусть узнают необузданные и развращенные жиды и еретики, что им подобает бояться Божиих рабов. Если и захотят они когда-либо говорить что-нибудь неподобное — пусть повсюду следят друг за другом, пусть и теней трепещут и пугаются, едва заслышав христиан." (преп.Иосиф Волоцкий)

конечно не всегда есть такая вера, но все же я думаю что хотя бы признавать что все это гадость надо
"Бог это единственное Существо, Которое можно любить вечно..."(Ф.М.Достоевский)
-
"Я сказал: вы - боги"(Пс.81:6)
0

#31 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2007 - 07:26

Да, очень интересные слова!
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#32 Пользователь офлайн   Atuhsam 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2007 - 15:43

Просмотр сообщенияНаталья (2.2.2007, 18:14) писал:

Просмотр сообщенияYulia (2.2.2007, 18:57) писал:

Цитата

...мне предлагают выйти замуж, за человека очень достойного, чьей женой я не смогу быть не крестившись в этой Церкви...

А Вы любите этого достойного человека? Вам не кажется, что за Вас Вам выбирают мужа? :)

...этот достойный человек любит меня, и мы оба считаем, что этого достаточно...

Боюсь вы оба заблуждаетесь... :)
0

#33 Пользователь офлайн   Арамис 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 08 Февраль 2007 - 21:30

Просмотр сообщенияAtuhsam (8.2.2007, 16:13) писал:

Просмотр сообщенияНаталья (2.2.2007, 18:14) писал:

Просмотр сообщенияYulia (2.2.2007, 18:57) писал:

Цитата

...мне предлагают выйти замуж, за человека очень достойного, чьей женой я не смогу быть не крестившись в этой Церкви...

А Вы любите этого достойного человека? Вам не кажется, что за Вас Вам выбирают мужа? :)

...этот достойный человек любит меня, и мы оба считаем, что этого достаточно...

Боюсь вы оба заблуждаетесь... :)

мне тоже так кажется...
это ведь на всю жизнь...
а если потом полюбите кого?
0

#34 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2007 - 07:42

Наталья, ты не боишься, что однажды ему очень сильно захочется, что бы его дома ждала женщина, которая его любит, а ты ему этого дать так и не сможешь?
Иногда люди считают ,что слов о том, что муж должен любить ,а жена бояться , достаточно ,что бы создать семью. Мне нравятся слова игумена Иллариона Алфеева о том, что брак надо заключать на холодную голову, но с горячим сердцем.
Фома Аквинский
0

#35 Пользователь офлайн   Ярослав 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2007 - 20:01

баптисты они и есть баптисты
-
0

#36 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2007 - 15:27

Просмотр сообщенияЯрослав (9.2.2007, 21:01) писал:

А как же благочестивый расчет у православных? :)
Фома Аквинский
0

#37 Пользователь офлайн   Ярослав 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2007 - 19:03

Просмотр сообщенияМаруся (10.2.2007, 15:27) писал:

Просмотр сообщенияЯрослав (9.2.2007, 21:01) писал:

А как же благочестивый расчет у православных? :)
я думаю баптисты в нем не учавствуют
-
0

#38 Пользователь офлайн   Ярослав 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2007 - 15:01

Просмотр сообщенияМаруся (9.2.2007, 7:42) писал:

Наталья, ты не боишься, что однажды ему очень сильно захочется, что бы его дома ждала женщина, которая его любит, а ты ему этого дать так и не сможешь?

народная песня

Не корите меня, не браните, –
Не любить я его не могла,
Полюбивши же – всё, что имела,
Всё ему я тогда отдала.

Поглядите, что сталось со мною:
Где девалась моя красота?
Где румянец, что спорил с зарёю?
Где волнистых волос густота?

Где девичий мой смех серебристый,
Где беспечная резвость моя,
Где улыбка и взгляд мой открытый,
Чем пленила коварного я…

Где та кровь, что бежала по жилам
Огневою, горячей струёй,
Где та страсть, что сжигала, томила,
Клокотала в груди молодой,

Где той голос, игривость в движеньях?
Где та юность, та юность моя,
Что ему лишь, ему безраздельно
Отдала, безрассудная, я?..

Отдала!.. Ничего не воротишь –
Ничего из былого назад,
Даже слабой надежды на счастье,
На его снисходительный взгляд…

Не корите меня, не браните, –
Я любила, люблю и сейчас
Той любовью, горячей, безумной,
Что чужда, непонятна для вас.

Я готова забыть моё горе
И простить ему всё его зло…
Не корите меня, не браните,
Мне и так тяжело, тяжело!
-
0

#39 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2007 - 16:37

Ярослав, это стихотворение скорее все о страсти.
Вот это о любви.

Ты рядом и все прекрасно,
И дождь, и холодный ветер,
Спасибо тебе мой милый,
За то что ты есть на свете .
Спасибо за эти руки.
Спасибо за эти губы.
Спасибо тебе любимый.
За то ,что ты есть на свете.
Ты рядом ,
А ведь могли бы друг друга совсем не встретить.
Спасибо тебе мой ясный,
За то ,что ты есть на свете.
Фома Аквинский
0

#40 Пользователь офлайн   Ярослав 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2007 - 18:01

"Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею,- вот первая заповедь!

Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет."мне кажется первая заповедь про монашество, а вторая - брак

просто не в том дело что я не люблю брак, но както получилось что ясно - люди не могут любить бесконечно
наступает предел, когда ...
вот про это и та песня

она ему себя отдала, а надо было -Богу
-
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество