Форум сайта Выпускников ТДС: Могущество Москвы - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Могущество Москвы скоро не будет прирастать Сибирью?

#1 Пользователь офлайн   Арчи 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 27 Февраль 2011 - 15:22

Братья и сестры! Как Вам такое дело:
http://www.zagolovki...beria/26Feb2011
0

#2 Пользователь офлайн   Владимир 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2011 - 15:30

Просмотр сообщенияАрчи (27.2.2011, 19:22) писал:

Братья и сестры! Как Вам такое дело:
http://www.zagolovki...beria/26Feb2011

Да поскорее бы, давно уже пора отделяться Сибири и Дальнему Востоку, а то ресурсы есть, а жизни нет никакой.
Господи, любовь Твою познаю в падениях моих....
0

#3 Пользователь офлайн   pavel 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2011 - 17:11

Просмотр сообщенияВладимир (27.2.2011, 19:30) писал:

Да поскорее бы, давно уже пора отделяться Сибири и Дальнему Востоку, а то ресурсы есть, а жизни нет никакой.
Да, плохи дела у России, если мы сами желаем разделиться на множество персональных россий :) Обалдели совсем от сникерсов.
А вот это, из статьи, просто вранье:

Цитата

Чем дальше на восток, тем меньше веры в «китайскую угрозу».
Вот уж где-где, а на Дальнем Востоке прекрасно понимают эту опасность. Да и в Советское время понимали. А теперь даже верить в угрозу не надо: вон они, везде, и государство сдает в аренду (в разработку) недра, и города строятся под эти заводы, китайские.
0

#4 Пользователь офлайн   Арчи 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2011 - 17:54

Отделение Сибири от России, конечно же, не произойдет. Это лишь благие пожелания. Государство приложит все усилия, чтобы этого не произошло. А оно уже научилось это делать.
0

#5 Пользователь офлайн   nichar 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 27 Февраль 2011 - 21:53

Цитата

...Зато они хорошо видят, что творят москвичи в Сибири сейчас. Впрочем, под словом «москвичи» подразумеваются не именно жители Москвы, а некое сообщество тех кто использует сибирскую территорию, как производственную площадку: «отсюда вывозят нефть и полезные ископаемые, а взамен привозят радиоактивные отходы, оставляя аборигенам стеклянные бусы в виде мизерных зарплат, пенсий».

Эти же самые уроды, купленные западом, которые скрываются под видом москвичей, превратили саму Москву в бордель и площадку растущего капитализма. Нефть Сибири - лакомый кусок для Англии и штатов, вот они туда лыжи и навострили, а наши холуи за ихние бабки нелегально ворочают государственным капиталом и природными ресурсами, и всем прочим.
0

#6 Пользователь офлайн   Владимир 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2011 - 23:44

Просмотр сообщенияpavel (27.2.2011, 21:11) писал:

Да, плохи дела у России, если мы сами желаем разделиться на множество персональных россий :) Обалдели совсем от сникерсов.

Отделение это единственный способ хоть что-то сохранить от Дальней России, т.к. всё идет к тому, что Сибирь и Дальний Восток потихоньку продают. У Китая есть два пути освоения С. и Д.В.: 1 - военный, 2 - мирный, дай Бог, чтобы они пошли по мирному пути...
А Москва.. она как раковая опухоль вытягивает из организма всё силы. Она забирает 69% краевого бюджета, хотя для нормального развития региона нужно не меньше 50% своего бюджета, она Китаю сейчас продаёт электричество по 70 коп, тогда когда мы платим уже по 2.08 р. за киловатт, она создаёт тысячи рабочих мест для иностранных рабочих и специалистов, а наши вынуждены на этих иностранных объектах работать только охранниками...
Так что дело не в сникерсах, а во внутренней политике самой Москвы.
0

#7 Пользователь офлайн   Андрей Кир 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2011 - 07:46

Просмотр сообщенияВладимир (28.2.2011, 2:44) писал:

Отделение это единственный способ хоть что-то сохранить от Дальней России, т.к. всё идет к тому, что Сибирь и Дальний Восток потихоньку продают. У Китая есть два пути освоения С. и Д.В.: 1 - военный, 2 - мирный, дай Бог, чтобы они пошли по мирному пути...
А Москва.. она как раковая опухоль вытягивает из организма всё силы. Она забирает 69% краевого бюджета, хотя для нормального развития региона нужно не меньше 50% своего бюджета, она Китаю сейчас продаёт электричество по 70 коп, тогда когда мы платим уже по 2.08 р. за киловатт, она создаёт тысячи рабочих мест для иностранных рабочих и специалистов, а наши вынуждены на этих иностранных объектах работать только охранниками...
Так что дело не в сникерсах, а во внутренней политике самой Москвы.

Хорошо сказали. Мы демпингуем энергоносители за рубеж. Лишь бы брали! Вон рядом Казахстан, так и бензин и свет и пр. НАШ, туда продаём дешевле, чем самим себе!
И так во всём. Я коренной сибиряк. Живу в деревенской глуши.
Денег вообще никто не платит. Нигде. Зарплата в 1 - 2 т.р. - роскошь. Всё спасение - пенсионеры.
Вот летний скан местной газеты на городских вакансиях. ЭТО в городе, где зарплаты почти на порядок, выше деревни.

Учитель истории - 5т.р. Пекарь - 3т.р. А квартплата за "двушку" с учётом света и интернета 3,5 - 3, 8 т.р.
Комментарии нужны?

Изображение

Сообщение отредактировал Андрей Кир: 28 Февраль 2011 - 07:58

0

#8 Пользователь офлайн   Ольгааа 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 28 Февраль 2011 - 07:51

Если царство разделится само в себе- устоит ли царство? (Это не я сказала...)
Простите мне,

"... воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"

(слова Маркела, брата старца Зосимы.) Ф.М.Достоевский. "Братья Карамазовы".
0

#9 Пользователь офлайн   Владимир 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2011 - 08:58

Царство уже поделено, это только вопрос времени, когда все куски растащуть...
0

#10 Пользователь офлайн   Ольгааа 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 28 Февраль 2011 - 09:07

так уже много раз думали разные наполеоны и гитлеры и иже с ними....
Простите мне,

"... воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"

(слова Маркела, брата старца Зосимы.) Ф.М.Достоевский. "Братья Карамазовы".
0

#11 Пользователь офлайн   Андрей Кир 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2011 - 11:16

Да, делить страну никак негоже. Не к добру. О сохранении Российского народа, думать надо.
А Сибирь и Дальний восток, похоже нужны только на выборах...
0

#12 Пользователь офлайн   Лесовик 

• Новенький

Отправлено 28 Февраль 2011 - 12:32

"Гл. инженер з/п 5т. р." - сколько ж тогда НЕГЛАВНЫЙ?
У нас токаря за простой 15т. получают.
А я думал мы бедные :) Как же вы там выживаете, Андрей?
0

#13 Пользователь офлайн   Неkто 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Интересы:Атеист. Материалист.
    Интересы: Русское советское искусство.
    История религии и свободомыслия.
  • Вера:Нет данных

Отправлено 28 Февраль 2011 - 12:42

Просмотр сообщенияАндрей Кир (28.2.2011, 12:16) писал:

Да, делить страну никак негоже. Не к добру. О сохранении Российского народа, думать надо.
А Сибирь и Дальний восток, похоже нужны только на выборах...

Еще, Андрей, Кураеву для миссионерства китайцев, заселивших оный :rolleyes:
Мы - мирные люди, но наш бронепоезд
Стоит на запасном пути!
0

#14 Пользователь офлайн   Андрей Кир 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2011 - 13:25

Просмотр сообщенияЛесовик (28.2.2011, 15:32) писал:

"Гл. инженер з/п 5т. р." - сколько ж тогда НЕГЛАВНЫЙ?
У нас токаря за простой 15т. получают.
А я думал мы бедные :rolleyes: Как же вы там выживаете, Андрей?

Ещё с опытом работы + хорошим послужным списком...

Люди просто физиологически выживают. Матеряться и живут. Куда денешься. Власть Российская не привечает глубинку...
Все кругом что-то воруют, мухлюют, иначе ребёнка в школу не соберёшь. На самом деле деньги небольшие есть, но конечно не от зарплаты...

Каждый второй, работает на 2 работах. В Сибири самый дорогой газ и уголь для населения. В 20 км. газопровод, так 30 лет никто не удосужится подключить маленькую деревушку...Кому оно надо? В России то? А дрова? За сушняк - 8т.р. брёвнышко...штрафа...бегут аж вприпрыжку...ага, своровал...а то, что печь топить нечем...
Аа....
"

Цитата

В настоящее время показатель ожидаемой продолжительности жизни мужчин в России самый низкий в Европе", - говорится в материалах Федеральной службы государственной статистики (Росстат), поступивших в сентябре 2005 года в РИА "Новости".
Среднестатистический житель России мужского пола живет 58,8 года,

В Сибири, самый сильный демографический провал. Очень много бед от пьянства. А есть некоторые хозяйства где практически нет такого. Почему? Деньги платят. Смысл появляется.
Вот так и живём.
А телевизор как шоу, все смотрят. Программу "Время" особенно. Когда дуумвират за руки держится...

Сообщение отредактировал Андрей Кир: 28 Февраль 2011 - 13:29

0

#15 Пользователь офлайн   Владимир 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2011 - 14:17

Просмотр сообщенияОльгааа (28.2.2011, 13:07) писал:

так уже много раз думали разные наполеоны и гитлеры и иже с ними....

Спасибо за сравнение, весьма польщён :rolleyes: но здесь не нужно быть "наполеоном", чтобы что-то понимать, здесь нужно просто жить, чтобы это ВИДЕТЬ.

Просмотр сообщенияАндрей Кир (28.2.2011, 17:25) писал:

В Сибири самый дорогой газ и уголь для населения. В 20 км. газопровод, так 30 лет никто не удосужится подключить маленькую деревушку...Кому оно надо? В России то? А дрова? За сушняк - 8т.р. брёвнышко...штрафа...бегут аж вприпрыжку...ага, своровал...а то, что печь топить нечем...
Аа....

А в Хабаровском крае самые дорогие коммунальные услуги для проживающих на "большой земле": в среднем 2-х комнатная квартира в 50 кв/м обходится зимой около 8 тысяч в месяц при прописке 3х человек. Лично мы платим 8700 за отопление, горячую и холодную воду, и электричество (газа нет). Интернет я уже не считаю.
0

#16 Пользователь офлайн   pavel 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2011 - 14:20

Просмотр сообщенияВладимир (28.2.2011, 3:44) писал:

Отделение это единственный способ хоть что-то сохранить от Дальней России, т.к. всё идет к тому, что Сибирь и Дальний Восток потихоньку продают. ... дело не в сникерсах, а во внутренней политике самой Москвы.
Что политика Москвы прозападная - очевидный факт. Но это одно. А вот думать, что, отделившись от Москвы, можно что-то сохранить... Вот это меня и печалит.
0

#17 Пользователь офлайн   Андрей Кир 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2011 - 15:01

Цитата

А в Хабаровском крае самые дорогие коммунальные услуги для проживающих на "большой земле": в среднем 2-х комнатная квартира в 50 кв/м обходится зимой около 8 тысяч в месяц при прописке 3х человек. Лично мы платим 8700 за отопление, горячую и холодную воду, и электричество (газа нет). Интернет я уже не считаю.

Да уж...А средние зарплаты?
А коли не работаешь,понятно выселят, или меняй на избу?

Сообщение отредактировал Андрей Кир: 28 Февраль 2011 - 15:02

0

#18 Пользователь офлайн   pavel 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2011 - 15:48

Просмотр сообщенияАндрей Кир (28.2.2011, 19:01) писал:

Да уж...А средние зарплаты?
Я про средние зарплаты на Дальнем Востоке вообще молчу. Это жуть что такое. Пример. По федеральному закону сейчас ректора и проректора вузов получают очень неплохо. Ректор музколледжа получает 120 000. Проректор по учебной работе - 80 000. А преподаватель-концертмейстер, со стажем и т.п. - 8 000. Из них 6 идет на квартплату. Да Европа повесилась бы на ближайшей ветке от такого.
0

#19 Пользователь офлайн   Арчи 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2011 - 15:54

Такая же петрушка и в Сибири. У нас директор школы или зав. детским садом получает от 50 т.руб. и выше, а учитель или воспитатель получают 4-5 тыс. руб. Такой перекос не понятен. Причем администрация всячески это скрывает. Бухгалтера получают на 20% меньше, чем директора, поэтому никому никогда не скажут, сколько начисляется администрации. Учителя пока не знают об этом, хотя уже второй учебный год так. Кому говоришь- не верят, потому что в это невозможно поверить здравым рассудком.
0

#20 Пользователь офлайн   Андрей Кир 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2011 - 17:44

Я НИКАК не могу тоже, этого уразуметь. Страна парадоксов! Чем "чинушнее", тем вольготнее...и вот ведь что ещё интересно...
Проработал человек от зари до зари трактористом - комбайнёром за гроши - на пенсию иди в 60 лет на 6т.р. Становый хребет!! страны, Кормилец.

А проработал в аппарате райсполкома в кабинете с кондиционером 5 лет - на пенсию пораньше и с сохранением! от 30 до 70% зарплаты! (От стажа) Сейчас такой "пенсионер" получает 100-120 т.р. + примерно 70 т.р. пенсии...

Чудно...
Начальник очень средненького ранга раз в 20 получает больше подчинённых, естественно при этом он всячески будет изживать конкурентов...война...

Россия...

Умом Россию не понять...

Сообщение отредактировал Боков: 28 Февраль 2011 - 19:40

0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество