Форум сайта Выпускников ТДС: Присутствие при родах... - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Присутствие при родах...

#21 Пользователь офлайн   milakuzina 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Вера:Не скажу

Отправлено 02 Апрель 2007 - 12:14

Просмотр сообщенияАлена (1.4.2007, 11:50) писал:

А кому это вообще на пользу?

вообще всем! конечно когда ВСЁ идёт без патологии :nea:

и причёску я бы постаралась поправить
0

#22 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 02 Апрель 2007 - 12:51

Просмотр сообщенияmilakuzina (2.4.2007, 13:14) писал:

Просмотр сообщенияАлена (1.4.2007, 11:50) писал:

А кому это вообще на пользу?

вообще всем! конечно когда ВСЁ идёт без патологии :nea:
Объясните ,пожалуйста, при совместном просмотре видео о родах, в чем конкретно заключается польза для жены и мужа
Мы должны молиться так, как будто все зависит только от Бога и работать так, как будто все зависит только от нас.
Фома Аквинский
0

#23 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2007 - 14:30

Для мужа есть польза - будет больше ценить и уважать жену за ее подвиг - роды троих детей. После этого он забудет поговорку: "лучше один раз родить, чем всю жизнь бриться".
А для жены не знаю какая польза, это пусть женьщины решают.
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#24 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2007 - 15:16

Ты считаешь надо роды снимать? Зачем , если муж присутствует?
Если троих рожать, тогда зачем смотреть видео, будет возможность пережить вместе все заново.
Честно сказать ,мне сама идея, когда муж не присутствует на родах, но хочет посмотреть видео, кажется несколько странной ,или вместе это пережить, или не надо ничего осмотреть. Мне было бы элементарно стыдно.
Ну и тему мы стали обсуждать
Мы должны молиться так, как будто все зависит только от Бога и работать так, как будто все зависит только от нас.
Фома Аквинский
0

#25 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2007 - 17:31

Был конкретный вопрос о видео, я дал конкретный ответ.
Не знаю, чтал быя смотреть на жену когда она рожает, ведь снять тоже можно по разному, но на роды я точно не пойду, в друг в обморок упаду, пусть сама как-нибудь... :nea: Всю жизнь без нас рожали, и без меня родит... :p
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#26 Пользователь офлайн   ram 

• Новенький
  • Вера:Агностицизм

Отправлено 03 Апрель 2007 - 20:29

Всем привет. Был на родах с женой. Меня, растерявшегося папашу, когда уже непосредственно роды начались, мужчина акушер (всю жизнь будем его добрыми словами вспоминать), завел в родильную, поставили у изголовья типа помогай, голову держи. Ну так и держал )) Зато дочку увидел, на инопланетянина похожа была ))
Думаю семья любовь не измеряется обязаннсть присутствовать, ... я считаю что это нужно. Как то не по себе что мои девчонки будут без меня одни мучиться.
Смотреть физиологические подробности точно никчему. Это для врачей, а не для нормальных людей, тем более нас впечатлительных мужиков ))
Успехов и добрых мыслей!

Сообщение отредактировал Ramil: 03 Апрель 2007 - 20:30

0

#27 Пользователь офлайн   StrannikS 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2007 - 09:11

Просмотр сообщенияRamil (3.4.2007, 20:29) писал:

Всем привет. Был на родах с женой. Меня, растерявшегося папашу, когда уже непосредственно роды начались, мужчина акушер (всю жизнь будем его добрыми словами вспоминать), завел в родильную, поставили у изголовья типа помогай, голову держи. Ну так и держал )) Зато дочку увидел, на инопланетянина похожа была ))
Думаю семья любовь не измеряется обязаннсть присутствовать, ... я считаю что это нужно. Как то не по себе что мои девчонки будут без меня одни мучиться.
Смотреть физиологические подробности точно никчему. Это для врачей, а не для нормальных людей, тем более нас впечатлительных мужиков ))
Успехов и добрых мыслей!

Я своего сынишку через 2 часа после родов уже увидел. Точно на инопланетянина в то время был похож немножко :nea:
Завели меня медсестры в палату с детишками новорожденными и сказали: ну, папаша, как вы думаете, который ваш ребенок? И ведь с первого раза понял, который из этих плачущих комочков мой сынишка. Даже потом все удивлялись, что так вот сразу определил где мой. Почувствовал просто...
0

#28 Пользователь офлайн   о.Илья 

• Новенький

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 15:22

я считаю,что лучше не присутствовать на родах!Лучше помолиться.А вот жена моя считает,что ей я был нужен,но не в процесс рождения,а во время схваток! :(
0

#29 Пользователь офлайн   Vselena 

• Новенький
  • Вера:Не скажу

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 07:02

Все говорят о поддержке, о сопереживании во время родов. А, я, как человек прагматичный скажу вот про что.В нашей социальной и медицинской действительности обязательно рядом должен быть близкий человек. Не обязательно супруг, может быть мама или тетушка, да, хоть подруга. Главное чтобы роженица доверяла этому человеку. В каких то сложных случаях, где надо принимать экстренное решение, а мамочка сама беспомощна (или вообще под наркозом), должен быть кто-то имеющий ум, волю и любовь, чтобы принять это решение. Присутствие такого человека, как минимум, оградят от хамства, халатности и невнимания. Сама я с этим не сталкивалась, но на это часто жалуются (и на этом форуме где-то эта тема поднималась).
0

#30 Пользователь офлайн   Екатерина Ратушнюк (Пудрик) 

• Новенький

Отправлено 19 Январь 2008 - 18:02

Извените, что влезаю в этот разговор, но у меня то же муж присутствовал при рождении нашего сына (правда он хирург), но после этого он для меня стал еще ближе!
0

#31 Пользователь офлайн   Чеснокова Ирина 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2008 - 18:52

Просмотр сообщенияЕкатерина Ратушнюк (Пудрик) (19.1.2008, 18:02) писал:

Извените, что влезаю в этот разговор, но у меня то же муж присутствовал при рождении нашего сына (правда он хирург), но после этого он для меня стал еще ближе!

Это здорово, что твой муж присутствовал при родах, не все мужья на это сособны.

ПРИВЕТ СЕСТРА!!! :clapping: :good: :lol:
0

#32 Пользователь офлайн   astra 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 03:21

Если муж хочет присутствовать при родах и им движет не пустое любопытство, а любовь к жене и будущему ребенку, то ,в целом ,это очень похвально... Но... Есть много" НО". В любом случае, мужу Полезно побыть с женой во время схваток, утешить ее , поговорить ласково. Отвечаю ,как врач ,повидавшая разные роды. Это- тяжелый труд ,прежде всего, самой женщины, а также для акушера, помогающего ей. Произойти внезапно может все, что угодно, начиная с кровотечения и т.д. Тут муж должен вести себя "тише воды". Обычно ,при осложненных родах, муж становится неадекватен, это и понятно. Но это "крайние случаи". Решать должны женщина и врач. Мое мнение таково, что любящую пару такое событие сблизит еще больше, а семью ,где есть проблемы, разведет еще дальше. Не всякому мужу такое испытание по плечу :D
0

#33 Пользователь офлайн   Ярл Биргер 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 00:15

Приветствую всех участников столь замечательного разговора, хочу сказать я лично был на вторых родах жены принял сынишку ничего там страшного нет, правда не для тех кто кровь не периносит это Всё!!! благо есть ещё кушетка для мужа, в присутствие мужа отношение к жене совершенно другое никто не кричит не оскорбляет что весьма часто встречается в наших род.домах. А ради любопытства я бы не ногой рождение это же таинство нечего там глазеть.Многим мужям самим там помощь нужна я весьма много таких случаев знаю, т.к. врачи шутить любят меня например они попрасили подержать пакет из под иголок и ниток чтоб сестра положила туда послед и весьма замедлила этот процес перед моим лицом и стала мне объяснять что это только увидев что мне не плохо и я не падаю в обморок то она быстренько всё убрала. А представьте человека который кровь в таком кол-ве видел только в кино да ещё и муки жены и тут такое шутка сестры, монжно хорошенько упасть рядом с женой и вся помощь от мужа. Вообщем это долженкаждый сам решать с женой быть или не быть, а я лично не минуты не пожелел что был и жена поблагодарила за мой поступок вместе говорит легче это перенести. Просто я наслушался про эти род.дома и о первых родах жены и от знакомых особенно про град Тобольск за такое что там они тварят их сажать надо, вот я и решил быть с женой и они все врачи как прямо не в России а где то в европе ласкаво обходительно не говоря уже о криках и ругани. А если в старые времена во время родов были поветухи и мать то теперь никого и нет она одна средь чужих вот муж и есть поддержка.
Вообщем отцы или будущие отцы дерзайте.

Сообщение отредактировал КОНУНГ: 17 Ноябрь 2008 - 00:23

0

#34 Пользователь офлайн   Cattt 

• Новенький

Отправлено 13 Май 2009 - 13:55

Я бы хотела, чтобы мой любимый муж присутствовал на моих родах.
0

#35 Пользователь офлайн   VLADIMIR 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 20 Май 2009 - 11:01

Популяризация присутствия мужей при родах - это часть информационной войны, направленной на истребение русского народа. Вспомните, как египетский фараон истреблял евреев!!! Спросите: почему так жестко?
Один муж, присутствовавший при родах, после этого сказал, что он больше и близко не подойдет к жене... Нормальному мужику там нечего делать. Сам процесс родов обычно вызывает не чувство сострадания, а чувство брезгливости.

ОБЖ в школах, секс просвет (тоже направлен на вызов чувства брезгливости к противоположному полу и пропаганду содомии), ювенальная юстиция, компьютерные игры, узкие джинсы для девочек, активно пропогандируемые ныне партнерские отношения между детьми и родителями, детьми и учителями в школе - это из того же поля ягоды. Почему нас правительство от всех этих кашмаров не ограждает, почему оно нас так не любит? Пора бить в набат! Или прикажите только молиться и смиряться?

Эти мысли принадлежат не мне (хотя я их полностью разделяю), а одному известному православному психологу с большим стажем работы в области психиатрии.
VLADIMIR
0

#36 Пользователь офлайн   АЛЕСЯ 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 20 Май 2009 - 18:43

Просмотр сообщенияVLADIMIR (20.5.2009, 16:01) писал:

Популяризация присутствия мужей при родах - это часть информационной войны...

простите,а вы сами женаты?похоже что нет или в разводе,посколько так жестко и безкомпромисно обсуждаете столь деликатную тему.я больше склоняюсь к решению, когда на родах должны присутствовать если не мужья,то хоть какие-нибудь близкие люди:мама,сестра,подруга.Я знаю православные семьи ,где по 10 человек детей и никакого отвращения.Там сам муж-врач принимает роды у своей жены,и знакомым помогает верующим,и старшие дети помогают при родах.Они вообще против того того чтобы рожать в больницах,т.к. там как раз и происходит геноцид русского народа,занижают срок беременности первородкам и чистым православным матушкам,чтобы сделать стимуляцию и взять плаценту,тк. если плаценту взять при настоящих родах у доношенных детей,она будет не годна для плацентарной дорогой косметики.Сколько случаев как обманывали родителей и забирали живых здоровых детей у матерей,пока те были в послеродовом шоке,говорили якобы они умерли.Поэтому как доверять нашему здравоохранению где такое твориться.Отсюда и распространилась "мода"на роды в домашних условиях,где помогают при родах не только вызванная медсестра,но и все близкие.Так что это просто уже вынужденная мера для выживания и надежного обеспечения безопасности жизни и матери и ребенка.И нет никаких патологий или последствий после таких родов.И мать не накачана и не напичкана никакими гормонами и лекарствами ,рожает естественным путем.А главное в нормальной атмосфере,где ее не пугают врачи и медсестры,что она родит дебила или умрет якобы от внематочной,лишьбы принудить ее к аборту.И таких семей уже достаточно много кто оставляет современный "цивилизованный" мир с его "комфортным" обслуживанием и поселяются со всем многочисленным семейством подальше от столичного шума, где-нибудь возле оптиной или дивеево..и весьма счастливы.и все у них идет естественным путем и вера и жизнь-все в гармонии,можно только позавидовать.
Александра
0

#37 Пользователь офлайн   VLADIMIR 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 21 Май 2009 - 15:56

C праздником святителя Николая! Мы говорим об одном и том же, но на разных языках... Вот, если бы кто ещё дал правдивый ответ: Кто заказывает музыку? О заказчиках предпочитают все умалчивать. Хотя, понятно, что в первую очередь мы наказываемся за грехи свои, также как Господь наказывал иудеев за уклонение в идолопоклонство. Он же ожесточал сердце фараона, чтобы тот издевался над израильтянами. Есть ли другой "фараон" в наше время, который заинтресован в нашем истреблении?

А мужчинам при родах, все-таки, нечего делать. Они уже свое 9 месяцев назад сделали.
VLADIMIR
0

#38 Пользователь офлайн   АЛЕСЯ 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 21 Май 2009 - 16:44

Просмотр сообщенияVLADIMIR (21.5.2009, 20:56) писал:

А мужчинам при родах, все-таки, нечего делать. Они уже свое 9 месяцев назад сделали.

ду уж...,так это пошло звучит.Вы считаете что на этом функции и ответственность их и закончились?как у животных...даже у животных есть виды где самцы учавствуют не только в брачном периоде,но и нат всю жизнь создают одну пару и дом и гнездо подготавливают для будущей матери их детей и кормят весь период мать и молодняк пока он развивается -например лебеди и волки.Так что же люди хуже животных получается по-вашему?
Александра
0

#39 Пользователь офлайн   VLADIMIR 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 22 Май 2009 - 14:14

Вы правы, пока жена рожает, муж должен запастись всем необходимым для ребенка: памперсами, игрушками и т.д., а в родильном зале ему нечего делать.

Каждый должен заниматься своим делом. Если бы так было, то зараз исчезли все наши проблемы.

Хотя я сам не всегда это правило исполняю. Я вот писал статью, а потом думаю: "Дай ка, я посмотрю, что написала там на форуме Алеся?" Так и отвлекся от важного дела.
VLADIMIR
0

#40 Пользователь офлайн   Опокин Антон 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 22 Май 2009 - 18:11

Просмотр сообщенияVLADIMIR (22.5.2009, 17:14) писал:

в родильном зале ему нечего делать.
Каждый должен заниматься своим делом.

Да зря вы так категоричны. Я побывал на родах нашей замечательной дочки (пока одна) - очень рад и счастлив от этого. Это же такое чудо, видеть как твой ребенок рождается. Не запахи, не кровь ты видишь там (это все в стороне как бы), а именно то, как рождается ваш малыш. Почему я не должен этого чуда видеть???????? Искренне не понимаю. Конечно, пусть каждый для себя сам решает, но я был, видел, и советую все-таки там быть, хотя бы раз. Супруга, кстати, тоже очень была рада моему присутствию. Все длилось около 7 часов, обстановка располагала к собранности, напряженности в определенной степени, но когда я увидел, как вышла ее головка, я чуть не заплакал (еле сдержался). Это действительно очень трогательно. :)
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество