Форум сайта Выпускников ТДС: kiberp0p aka v0v04ka - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

kiberp0p aka v0v04ka Для тех кто со мной не знаком или недостаточно знаком.

#1 Пользователь офлайн   v0v04ka 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip
  • Вера:Нет в списке

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 01:57

Имя в миру: Владимир
Сфера деятельности: IT
Должность: Системный иженер
Локализация: Преимуществено Москва
Вероисповедание: Христианин в какой-то мере.
Мое место на форуме: Форумвариор, преимуществено придерживаюсь опозиции (даже если в ней я один), руководствуюсь преимущественно логикой, однако не противлюсь и творческому подходу. Предпочитаю жесткие дискусии, без слюней и псевдоавторитетов. Темы меня не интересующие не обсуждаю.
При некотором экуменистическом уклоне на ряд вопросов смотрю крайне консервативно.
Вот основные аспекты - желающие могут задать вопросы и в 90% они смогут на них получить ответы.
0

#2 Пользователь офлайн   Екатерина 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 06:40

Просмотр сообщенияkiberp0p (11.10.2006, 1:57) писал:

Предпочитаю жесткие дискусии, без слюней

Учитывая изложенное, спрошу сразу прямо

Вероисповедание: Христианин в какой-то мере.
При некотором экуменистическом уклоне на ряд вопросов смотрю крайне консервативно.

Ааа... можно поподробнее?
1. В какой мере христианин, и не следует ли добавить сюда какое-либо прилагательное?
2. Каком экуменистическом уклоне? В отношении каких вопросов?

Учитывая полученную своего рода гарантию

желающие могут задать вопросы и в 90% они смогут на них получить ответы.

надеюсь все же получить конкретные исчерпывающие ответы :crazy:
Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
прп. Амвросий Оптинский
0

#3 Пользователь офлайн   Надя:) 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 09:14

аха...
ну раз такое дело...то у меня несколько вопросов к "гвоздю программы":

1. что значит "ака"?
2. есть ли у тебя мечта?
3. нужна ли человеку вера?
4. что такое хамство?
5. почему люди не летают?
В небо!
0

#4 Пользователь офлайн   v0v04ka 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 10:41

2Екатерина:
Сложно оценить самому степень приближенности к званию "христианина", да и лукавство это будет. Прилагательное? Нет прилагательное сюда добавлять не вижу смысла никакое, на мой взгляд, существительное само по себе вполне исчерпывающее.
Экуменистический настрой и консервативность... Есть моменты основопологающие, а есть сложившиеся в силу тех или иных (в том числе политических) моментов... Отсюда можно сделать вывод, что для меня являет здесь приоритеты - в частностях сейчас не разберу их слишком много. Могу сказать, что во многом симпатизирую Римокатолической церкви.

2Надя:crazy:
1. aka — англ. also known as также известен как
2. Посадить дерево, вырастить сына... в принципе тут есть у меня некоторый консерватизм и склоность к классике. Вообще моя мечта теперь - найти смысл жизни, который я помнится потерял, но это слишком пространо.
3. Нужна. Или здесь подразумевался вопрос "верю ли я?"
4. ХАМ м. хаму(ы)га, хамовщина, хамово колено, отродье, бранное прозвище лакеев, холопов или слуг; крепостной. Хамство ср. хамовщина ж. лакейщина. Из хама не будет пана. По бороде Авраам, а по делам - Хам. Ходит Хам по лавке, в хамовой рубашке: открою я окошко, выдь Хам вон! (дым в черной избе). При нем все хамы служат, подлый народ, люди низкого рода и безусловные поклонники. Хамоватый человек, холоповатый, неуч. Хамовник стар. ткач, полотнянщик, скатертник, откуда и название части города в Москве, Хамовники. Хамовное дело, ткацкое, полотняное и браное. Хамовить? арх. скитаться без приюта, по миру. Хамойка ж. смол. судомойка, вихоть, пучок мочала. Хаметь? влад. понимать, разуметь. || Становиться хамом. (ДАЛЬ)
5. потому что отрастили большие... (Не провацируй меня:ded:)
0

#5 Пользователь офлайн   Надя:) 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 11:53

про халтурный ответ я тебе уже сказала.
ты помнишь, надеюсь

следующая порция вопросов:

1. назови пять определений себя
2. что первым приходит в голову при слове "смерть"?
3.что значит в твоем понимании "день прошел не зря"?
4. почему сливочное масло "Вологодское" сделано в Норвегии?
В небо!
0

#6 Пользователь офлайн   v0v04ka 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 12:01

ОМГ.
1. Это что опять за провакация?
2. ничего=)
3. хм... не знаю... а разве есть такие дни?)
4. Тебе не все ли равно как масло называется?=)
0

#7 Пользователь офлайн   Екатерина 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 13:20

Просмотр сообщенияkiberp0p (11.10.2006, 10:41) писал:

Сложно оценить самому степень приближенности к званию "христианина", да и лукавство это будет. Прилагательное? Нет прилагательное сюда добавлять не вижу смысла никакое, на мой взгляд, существительное само по себе вполне исчерпывающее.
Экуменистический настрой и консервативность... Есть моменты основопологающие, а есть сложившиеся в силу тех или иных (в том числе политических) моментов... Отсюда можно сделать вывод, что для меня являет здесь приоритеты - в частностях сейчас не разберу их слишком много. Могу сказать, что во многом симпатизирую Римокатолической церкви.

То есть ты себя православным христианином назвать не можешь. Я тебя правильно поняла?
Тогда скажи, что принципиально тебя не устраивает в Православии? Есть мелочи, как ты сказал, но есть же и принципиальные моменты?
прп. Амвросий Оптинский
0

#8 Пользователь офлайн   v0v04ka 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 14:20

Просмотр сообщенияЕкатерина (11.10.2006, 14:20) писал:

То есть ты себя православным христианином назвать не можешь. Я тебя правильно поняла?
Тогда скажи, что принципиально тебя не устраивает в Православии? Есть мелочи, как ты сказал, но есть же и принципиальные моменты?

Что такое "православный"? Это условный ярлык...
И в людях, предпочитающие гордиться этим условным ярлыком, забывающие о сути ("христианин")... меня вэтом всем как раз и не устраивает акцентация на мелочах, забывая о сути... Платочки, юбки до щиколоток, слушание радиорадонеж и испрашивание благословения на свидания - это не суть (более того по многим аспектам мракобесие).... А вот шушукание бабулек "вот сволочь в брюках пришла" - это суть и отрицательная... А все в совокупности меня очень расстраивает... Примеры привел примитивные, есть конечно и более серьезные...
0

#9 Пользователь офлайн   Екатерина 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 14:56

Просмотр сообщенияkiberp0p (11.10.2006, 14:20) писал:

Для тебя, возможно. Для меня православный христианин - это человек, чьи, взгляды, убеждения, поступки соотвествуют догмам Православия.
То, что истинных православных христиан, в идеальном смысле, в общей массе людей очень мало, еще не доказывает, что их нет вообще, и что те люди, которые называют себя православными, не хотят быть таковыми, тоже не факт. Хотя, есть и такие.

Просмотр сообщенияkiberp0p (11.10.2006, 14:20) писал:

И в людях, предпочитающие гордиться этим условным ярлыком, забывающие о сути ("христианин")... меня вэтом всем как раз и не устраивает акцентация на мелочах, забывая о сути... Платочки, юбки до щиколоток, слушание радиорадонеж и испрашивание благословения на свидания - это не суть (более того по многим аспектам мракобесие).... А вот шушукание бабулек "вот сволочь в брюках пришла" - это суть и отрицательная... А все в совокупности меня очень расстраивает... Примеры привел примитивные, есть конечно и более серьезные...

Это все из темы внутренне и внешнее. Посмотри на людей, окружающих тебя... Это люди, которые выросли в коммунистической стране, где даже слово "вера" было запрещено. Откуда им было знать, что такое духовная жизнь?! Они сами начали познавать веру, читать книги, пришли в Церковь... Связь поколений была прервана... а человек так устроен, что сначала он обращает внимание на внешнее, а потом на содержание... И этап "обрядовости" - начальный. Дальше зависит от стремления самого человека развиваться, трудиться над собой... Может так всю жизнь и остаться на этом этапе, а может стать святым... Это уже выбор самого человека.
прп. Амвросий Оптинский
0

#10 Пользователь офлайн   v0v04ka 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 15:00

Просмотр сообщенияЕкатерина (11.10.2006, 15:56) писал:

И этап "обрядовости" - начальный.

И это очень плохо... И я не могу в этом понять "православных"...
0

#11 Пользователь офлайн   Надя:) 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 15:08

покажи всем пример настоящего православного христианина)
В небо!
0

#12 Пользователь офлайн   Екатерина 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 15:10

Просмотр сообщенияkiberp0p (11.10.2006, 15:00) писал:

Просмотр сообщенияЕкатерина (11.10.2006, 15:56) писал:

И этап "обрядовости" - начальный.

И это очень плохо... И я не могу в этом понять "православных"...

это человеческая психология... + отсутствие опыта духовной жизни.
прп. Амвросий Оптинский
0

#13 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 15:23

Просмотр сообщенияkiberp0p (11.10.2006, 15:20) писал:

Я с тобой не согласен, Это не условный вопрос, святые отцы понимали его очень определенно, и очень четко позиционировали свою принадлежность к православию. Мнение подобное твоему: "в какой-то мере христианин", приравнивалось всегда к отречению от христа. С такими словами надо быть очень осторожным. Так нельзя говорить. Одно дело, ты можешь осознавать, то что христианин из тебя плохой, а другое дело признавать, что христианин в какой-то мере, т.е. не совсем христианин, а христианин "не совсем" - это уже не христианин. Уж, лучше бы ты сказал, что я христианин, но с некоторыми вещами не согласен.
Ты говоришь, что потерял смысл жизни, это плохо, у верующего человека всегда есть смысл жизни, потеря смысла в большинстве случаев приравнивается к потере веры или сильному духовном кризису.
Обретай смысл жизни скорее!

Просмотр сообщенияkiberp0p (11.10.2006, 15:20) писал:

Да, примеры действительно очень скверные, надо бы серьезнее. Мы как раз и пытаемся обратиться к сути и видим, что внутреннего без внешнего не бывает - это две не разделимые части: "По плодам их, узнаете их". Сначало меняется душа человека, меняется мировоззрение, а потом он уже не может жить по другому, и меняет весь свой быт, на мелочи он конечно основной упор ставить не надо, но принебрегать ими нельзя. Из мелочей всегда складывается крупное: "В малом ты был мне верен, над многим тебя поставлю..."

Творчество группы АлисА наложило на тебя очень сильный отпечаток, ты заимствовал из него бунтарское состояние души, а это плохо. Это идет в разрез с христианством. Основной принцып - приобретение мира, все евангелие усыпано примерами, которые свидетельствуют о том, что человек должен стремиться к миру с Богом, к миру с людьмь, даже к миру с врагами. Уверен, что Киньчев все это осознает и сильно изменится, если конечно будет совершенствоваться в христианстве.
Опозиция ради опозиции - это не правильный путь.
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#14 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 16:15

Просмотр сообщенияЕкатерина (11.10.2006, 16:10) писал:

это человеческая психология... + отсутствие опыта духовной жизни.

Полность согласен.

Просмотр сообщенияНадя:) (11.10.2006, 16:08) писал:

покажи всем пример настоящего православного христианина)

Ты имеешь в виду "покажи на своем примере" или "приведи примеры из жизни Церкви"?

Мы же уже обсуждали это в теме посвященной внутреннему и внешнему.
Володь можно вопрос личного характера. Все прекрасно понимают, что у человека должен быть какой-то идеал для подражания. Для того, чтобы совершенствоваться в деле благочестия необходимо руководствоваться какими-то правилами, чиьм-то опытом, ты чьим опытом руководствуешься? Есть ли какие-то правила, принцыпы, авторы которые эти приныцпы излагают? Творения святых отцов тебе никакие не нравятся? Есть ли что-нибудь из святоотеческих творений, что тебя затронуло, понравилось тебе, было близко по духу?
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#15 Пользователь офлайн   v0v04ka 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 16:55

Постараюсь ответить по порядку...
Обрядовость сама по себе как начальный этап... болтающая в воздухе - все это мракобесие и суеверие... Крестить потому что положено, поставить свечку что бы все было хорошо. И более чем везде это распространено именно в РПЦ.
Да я потерял смысл жизни. Да я потерял веру - веру в Церковь как богочеловеческий организм, веру в людей, веру людям... Этому способствовало многое в моей жизни и эта не та вещь, которую легко вернуть. Поэтому я в "какой-то степени христианин", потому что при моем согласии со священном писании я имею пустоту в душе и погасший духовный огонь... Тяжесть моего духовного кризиса ты даже себе представить не можешь, учитывая что я уже немного отошел...
Творчество группы алисы тут не при чем... Мне не нравится творческий путь в данный момент кинчева, мне не нравится обретание им православного шовинизма, столь нынче популярного... Если рассуждать о муз. творчестве то ближе мне все-таки творчество И. Черта...
Мне ли вы будете говорить о мире?
Меня ОЧЕНЬ сильно раздражает ваше (православных) лицемерие и ханжество, столь непомерных данных черт пожалуй нет ни в одной конфессии.
Моя опозиция - не ради опозиции... and justice fo all - вот мой тезис...
То я чего я не увидел в жизни я буду добиваться сам...
По поводу святоотеческих творений... читал многое, фанатом ничего не являюсь... просто читаю, что-то беру что-то откидываю... для меня это один из источников информации, ничего сокрального в этом для меня нет. Соответственно для меня нет того руководства, написанного кем-то, которым я бы пользовался.
0

#16 Пользователь офлайн   Екатерина 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 06:42

Просмотр сообщенияkiberp0p (11.10.2006, 16:55) писал:

Обрядовость сама по себе как начальный этап... болтающая в воздухе - все это мракобесие и суеверие... Крестить потому что положено, поставить свечку что бы все было хорошо. И более чем везде это распространено именно в РПЦ.
<...>Меня ОЧЕНЬ сильно раздражает ваше (православных) лицемерие и ханжество, столь непомерных данных черт пожалуй нет ни в одной конфессии.

Вова, я возможно скажу банальную весчь, но наверное, это будет для тебя открытием: НА ЗЕМЛЕ НЕТ ИДЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!!!
И конфессиия тут ни при чем. Ты говоришь о стране, а не о конфессии. И говоришь не о христианах, а о людях вообще. О простых грешных людях.
Еще 2000 лет назад Господь сказал, что мир лежит во зле, так что уж говорить о нашем времени?! Чем дальше, тем хуже становится, тем меньше праведных людей... Это все закономерно... А пытаться их исправить... Это не под силу человеку... Дай Бог, чтоб себя-то хоть как-нибудь, хоть на чуточку исправить...

Да я потерял смысл жизни. Да я потерял веру - веру в Церковь как богочеловеческий организм, веру в людей, веру людям... Этому способствовало многое в моей жизни и эта не та вещь, которую легко вернуть. Поэтому я в "какой-то степени христианин", потому что при моем согласии со священном писании я имею пустоту в душе и погасший духовный огонь... Тяжесть моего духовного кризиса ты даже себе представить не можешь, учитывая что я уже немного отошел...

Это, мне кажется, называется разочарованием. Да?
Знаешь, нельзя, конечно, закрывать глаза на определенные нестроения в Церкви, НО при этом нужно правильно к ним относиться, а именно - ПО-ХРИСТИАНСКИ, С ЛЮБОВЬЮ! Понимаешь?

То я чего я не увидел в жизни я буду добиваться сам...

САМ?!!! Без Божией помощи?!
И каким же образом? Завоевав полмира и став правителем?
прп. Амвросий Оптинский
0

#17 Пользователь офлайн   v0v04ka 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 11:16

Да, идеальных людей нет... Но зато есть то, что почитается за правилов РПЦ и чего я принять не могу...
Что значит настроения в Церкви? Мне чуждо это.
Да став правителем мира я пожалуй установлю в нем порядок ;)
0

#18 Пользователь офлайн   Екатерина 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 11:46

Просмотр сообщенияkiberp0p (12.10.2006, 11:16) писал:

Да, идеальных людей нет... Но зато есть то, что почитается за правилов РПЦ и чего я принять не могу...

Я о таких вещах абстрактно рассуждать не могу. Давай перейдем к конкретике.

Что значит настроения в Церкви? Мне чуждо это.

А я думала, что все-таки ничто человеческое тебе не чуждо B)

Да став правителем мира я пожалуй установлю в нем порядок ;)

Это утопия. И ты это прекрасно знаешь.
прп. Амвросий Оптинский
0

#19 Пользователь офлайн   v0v04ka 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 11:58

Просмотр сообщенияЕкатерина (12.10.2006, 12:46) писал:

А я думала, что все-таки ничто человеческое тебе не чуждо B)

Извини, но я чужд политики в Церкви.
0

#20 Пользователь офлайн   Надя:) 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 12:00

Просмотр сообщенияkiberp0p (12.10.2006, 12:16) писал:

ты так и не ответил Кате на вопрос, что ты имеешь ввиду
В небо!
0

Поделиться темой:

• 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество