Форум сайта Выпускников ТДС: Форум Предание закрывается - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Форум Предание закрывается

#21 Пользователь офлайн   Неkто 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Интересы:Атеист. Материалист.
    Интересы: Русское советское искусство.
    История религии и свободомыслия.
  • Вера:Нет данных

Отправлено 13 Февраль 2011 - 23:00

Просмотр сообщенияБоков (13.2.2011, 23:11) писал:

Сходить что ли, зарегистрироваться на "предании НЕО", создать парочку тем и поведать в них как прекрасно под мудрым руководством администрации общаются на форуме ТДС бывшие жители "Предания"? Как вы бы отнеслись к такому поступку? Вам не стыдно?

Боков, Ноунейму не бывает стыдно.
Не сердитесь на него.

Вообще тема не очень корректная.
Может быть, можно сделать ее невидимой?
Мы - мирные люди, но наш бронепоезд
Стоит на запасном пути!
0

#22 Пользователь офлайн   Афанасий 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 13 Февраль 2011 - 23:01

Просмотр сообщенияАтеист (13.2.2011, 23:00) писал:

Боков, Ноунейму не бывает стыдно.
Не сердитесь на него.

Вообще тема не очень корректная.
Может быть, можно сделать ее невидимой?
Присоединяюсь.
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
0

#23 Пользователь офлайн   Лесовик 

• Новенький

Отправлено 13 Февраль 2011 - 23:24

Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   ... 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2011 - 09:52

:shok2: Приведут в порядок и откроют. Хотя... Если форум будет пуст, придётся открывать новые темы. Есть ли смысл? Мы и на этих двух форумах общаемся... А не утратили мы то общение, что было на Предании? Как считаете?
0

#25 Пользователь офлайн   Арчи 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2011 - 10:58

Очевидно, что форум не должен оказаться пуст. Хотя возможно.
Общение однозначно утратили, между христианами было самое качественное, пожалуй, общение в интернете. Есть с чем сравнить. Да и все хвалили форум. Кто-нибудь из нас ругал? Все должно встать на свои места, люди должны вернуться туда, где они чувствовали себя как дома. Если там станет меньше привнесенного извне зла, то новое общение станет еще качественней. Я бы на месте Берхина не стал рассылать приглашение всем, кто был зарегистрирован ранее. Те, перед кем православные люди в осуждение себе метали бисер, вполне могут пойти и месить грязь в другом месте, более приспособленном под свинарник. Вот такое резкое мнение.

Сообщение отредактировал Боков: 17 Февраль 2011 - 20:38

0

#26 Пользователь офлайн   Neta 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Вера:Католичество

Отправлено 17 Февраль 2011 - 16:22

Просмотр сообщенияГеоргий Вигант (17.2.2011, 9:52) писал:

:shok2: Приведут в порядок и откроют. Хотя... Если форум будет пуст, придётся открывать новые темы. Есть ли смысл? Мы и на этих двух форумах общаемся... А не утратили мы то общение, что было на Предании? Как считаете?

Форум Предания нуждается в коренном обновлении, так как не очень соотвествует авторитету самого ресурса. Мягко говоря, вы не очень хорошо воспитаны (не вы лично, конечно). Если придут новые люди, способные выстроить соотвествующий вектор, будет только во благо. А тот балаган надо было давно прикрыть на чистку. Число неадекватных участников превысило допустимые нормы. Уж простите за правду. Все же Предание.ру просветительский ресурс.
0

#27 Гость_Исихий_*

Отправлено 17 Февраль 2011 - 18:26

Просмотр сообщенияГеоргий Вигант (17.2.2011, 16:52) писал:

А не утратили мы то общение, что было на Предании? Как считаете?

Да.
0

#28 Пользователь офлайн   Андрей Кир 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2011 - 19:13

Цитата

Форум Предания нуждается в коренном обновлении, так как не очень соотвествует авторитету самого ресурса. Мягко говоря, вы не очень хорошо воспитаны (не вы лично, конечно). Если придут новые люди, способные выстроить соотвествующий вектор, будет только во благо. А тот балаган надо было давно прикрыть на чистку. Число неадекватных участников превысило допустимые нормы. Уж простите за правду. Все же Предание.ру просветительский ресурс.

Иллюзии. Люди придут те же. Они всегда и везде, примерно одинаковые. Модерация, да. Админ не вводил жёстких правил. Все вопросы - к админу.

И глубоко уверен, что надо создать закрытый раздел форума. Только для общения на узкие конфессиональные темы. Много раз ловил себя на том (уверен, что и у других было...), что неприятно, когда пишешь о сугубо выстраданном, например молитве, но там делаются ненужные словословия чуждыми такой практики, людьми. Ну есть темы, где нужны понимающие тебя, уши. Не всё в личке решишь, иногда надо вынести на широкий круг...

Сообщение отредактировал Андрей Кир: 17 Февраль 2011 - 19:14

0

#29 Пользователь офлайн   Neta 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Вера:Католичество

Отправлено 18 Февраль 2011 - 00:19

Просмотр сообщенияАндрей Кир (17.2.2011, 19:13) писал:

Иллюзии. Люди придут те же. Они всегда и везде, примерно одинаковые. Модерация, да. Админ не вводил жёстких правил. Все вопросы - к админу.

И глубоко уверен, что надо создать закрытый раздел форума. Только для общения на узкие конфессиональные темы. Много раз ловил себя на том (уверен, что и у других было...), что неприятно, когда пишешь о сугубо выстраданном, например молитве, но там делаются ненужные словословия чуждыми такой практики, людьми. Ну есть темы, где нужны понимающие тебя, уши. Не всё в личке решишь, иногда надо вынести на широкий круг...

Никаких иллюзий. У админа не было хорошей команды. То есть, она была, но малочисленная и немного аморфная. Я читала темы, которые были в начале создания форума, и которые уже когда я стала писать. Небо - и земля. Просто деградация какая-то. Хамство процветало. Притом не щадили и батюшек.

Закрытые разделы - это фикция. Понятное дело, если кто влазит невпопад, для этого есть модераторы, чтобы предупреждать, убирать и прочее. То же относится и сетевым хулиганам. Но когда неправославные люди что-то пишут, и пишут по делу, без хамства, доброжелательно, зачем истерики закатывать по этому поводу? Я этого не понимаю. В общем, это говорит о духовном уровне таких участников. Ну, это ладно, все мы человеки слабые и разные. Но почему не учитывают, что подумают о православии, об РПЦ, представителями которой участники являются неправославные и неверующие? И скольких отгонят своей ксенофобией таким образом от церкви, от поисков веры.

Предание не должно превращаться в басни. Вот что я хотела сказать. Ресурс хороший, особенно впечатляет благотворительная работа, то, чем обычно был занят Берхин. Надо было ему помочь в организации форума, но таковых не нашлось в нужном количестве. Это я не в плане критики. Просто взгляд модератора с немалым опытом. :shok2:
0

#30 Пользователь офлайн   noname373 

• Новенький

Отправлено 18 Февраль 2011 - 05:23

Просмотр сообщенияNeta (18.2.2011, 2:19) писал:

Вот что я хотела сказать. Ресурс хороший, особенно впечатляет благотворительная работа, то, чем обычно был занят Берхин. Надо было ему помочь в организации форума, но таковых не нашлось в нужном количестве. Это я не в плане критики. Просто взгляд модератора с немалым опытом. :shok2:

Я много раз предлагал свои услуги в качестве модератора с большим опытом (я много лет модерирую форум Православной газеты), но меня не назначали модератором!
Православие или смерть!

Изображение

Живой Журнал: http://noname373.livejournal.com
0

#31 Пользователь офлайн   Андрей Кир 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2011 - 05:58

Цитата

Никаких иллюзий. У админа не было хорошей команды. То есть, она была, но малочисленная и немного аморфная. Я читала темы, которые были в начале создания форума, и которые уже когда я стала писать. Небо - и земля. Просто деградация какая-то. Хамство процветало. Притом не щадили и батюшек.

Закрытые разделы - это фикция. Понятное дело, если кто влазит невпопад, для этого есть модераторы, чтобы предупреждать, убирать и прочее. То же относится и сетевым хулиганам. Но когда неправославные люди что-то пишут, и пишут по делу, без хамства, доброжелательно, зачем истерики закатывать по этому поводу? Я этого не понимаю. В общем, это говорит о духовном уровне таких участников. Ну, это ладно, все мы человеки слабые и разные. Но почему не учитывают, что подумают о православии, об РПЦ, представителями которой участники являются неправославные и неверующие? И скольких отгонят своей ксенофобией таким образом от церкви, от поисков веры.

Предание не должно превращаться в басни. Вот что я хотела сказать. Ресурс хороший, особенно впечатляет благотворительная работа, то, чем обычно был занят Берхин. Надо было ему помочь в организации форума, но таковых не нашлось в нужном количестве. Это я не в плане критики. Просто взгляд модератора с немалым опытом. :shok2:

Модераторов назначает админ. Правила игры, модерации, обуславливаются им же. Про истерики не понял. Ну у каждого есть своё мнение.
А что, никто не хотел помочь? Я видя крушение форума, предложил свои услуги по темам мне понятным. Ответа нет. Сказать твёрдо, нужны люди! Туда и туда. Прямо. Не было админом сказано о формате модерирования. Вот здесь и проблема.
Он объяснил свои претензии? Выводы? Не видно было попыток. Аморфность именно здесь.
Не заметил и малой толики, к твёрдой воли. Увы. Не всегда знакомые лично люди, могут стать хорошими модераторами.
На многих форумах бывал и всегда роль админа определяюща в выборе политики ресурса, его правил и установлений.
Значит не было желания этим заниматься. Другие, более важные дела заслоняют.

А участники, как говорил, везде типичны, в целом. Не замечал серьёзных корреляций.

Что подумают? Умный человек всё поймёт. Ибо хамство - типично. При чём здесь Вера. Не только это отталкивает, отнюдь. Это неблагоприятный фон, не более.
А ксенофобией мир заражён и дышит...Эта зараза имеет повсеместное распространение...Увы.

Достаточно насмотрелся на это. Это и в обычной нашей жизни процветает. Причём вне наций и политических карт, ей отравлена планета.
0

#32 Пользователь офлайн   Лесовик 

• Новенький

Отправлено 18 Февраль 2011 - 06:06

Сергей, тебе грех жаловаться, сейчас ты модератор на Нео. Помоги тебе, Господь!

Андрей, получается. и наверное это аксиома - должен быть админ-диктатор (по хорошему), со сплоченной командой (а не набранной по ходу дела) - только тогда форум сможет продержаться на плаву. Это должно стать смыслом его жизни, а не некое отвлечение от повседневных дел. Также и модераторы.
0

#33 Пользователь офлайн   Андрей Кир 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2011 - 06:31

Конечно так. Должны быть достаточно жёсткие правила. Иначе "поплывёт"...
Но не всегда команду можно набрать из реала. Большинство форумов решает эту проблему силами своих же форумчан.
Одному, даже двоим модераторам, очень тяжело. На всё не хватает здоровья, времени. Потому распространено широкое модерирование, но с возможным ограничениями по тематике и полномочиям. Это удобно. Таким образом эффективно расширяется полоса контроля. 5,6 человек - оптимальное число для среднего по посещаемости, ресурса...

Сообщение отредактировал Боков: 19 Февраль 2011 - 21:49

0

#34 Пользователь офлайн   Лесовик 

• Новенький

Отправлено 18 Февраль 2011 - 06:52

Андрей, так сделано на "Техническом форуме" - там узкое профилирование. Много модераторов.
Также и на "Историческом форуме"
0

#35 Пользователь офлайн   Арчи 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2011 - 09:40

Просмотр сообщенияЛесовик (18.2.2011, 6:06) писал:

Сергей, тебе грех жаловаться, сейчас ты модератор на Нео. Помоги тебе, Господь!

Андрей, получается. и наверное это аксиома - должен быть админ-диктатор (по хорошему), со сплоченной командой (а не набранной по ходу дела) - только тогда форум сможет продержаться на плаву. Это должно стать смыслом его жизни, а не некое отвлечение от повседневных дел. Также и модераторы.

Позвольте вставить и свои пять копеек. Не обязательно админ должен жить только форумом, ведь смысл жизни каждого человека в спасении. И если будет именно такой админ, он будет понимать, что значит спасение как для него лично, так и для форумчан, за которых он тоже несет ответственность перед Богом.
Это необходимое и достаточное условие для того, чтобы форум не свернул с пути спасения.

Сообщение отредактировал Арчи: 18 Февраль 2011 - 09:41

0

#36 Пользователь офлайн   Афанасий 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2011 - 10:02

Просмотр сообщенияNeta (18.2.2011, 0:19) писал:

Надо было ему помочь в организации форума, но таковых не нашлось в нужном количестве.
Есть люди, которые не любят чтобы им помогали.
Они боятся помощников.
Особенно это распространено среди чиновников.
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
0

#37 Пользователь офлайн   Неkто 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Интересы:Атеист. Материалист.
    Интересы: Русское советское искусство.
    История религии и свободомыслия.
  • Вера:Нет данных

Отправлено 18 Февраль 2011 - 10:17

:shok2: :) :)
Мы - мирные люди, но наш бронепоезд
Стоит на запасном пути!
0

#38 Пользователь офлайн   ... 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2011 - 10:34

Просмотр сообщенияАндрей Кир (18.2.2011, 5:58) писал:

Не видно было попыток. Аморфность именно здесь.
Не заметил и малой толики, к твёрдой воли. Увы. Не всегда знакомые лично люди, могут стать хорошими модераторами.
На многих форумах бывал и всегда роль админа определяюща в выборе политики ресурса, его правил и установлений.
Значит не было желания этим заниматься. Другие, более важные дела заслоняют.
Немного Вас поправлю. Володя Берхин давно пытался найти модератора. М ы с Володей переписывались и в "аське", и в почте. Он предлагал мне роль модератора. Но я был вынужден отказать, так как действительно очень занят работой и могу выпасть из форума на месяцы. Я предлагал р.Б.Владимира. Но в личной переписке р.Б.Владимир отказался от роли модератора, указав объективные причины. Одновременно велись переговоры по этому вопросу и в форуме, и в личке с Афанасием. Афанасий дал согласие, с учетом, что ему будут помогать. Но результат все вы знаете. Помощи ему практически не было.
Так что говорить о том, что "не было желания этим заниматься" это не верно. Просто Вы не владеете всей информацией.
0

#39 Пользователь офлайн   ... 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2011 - 10:48

Кстати, вы заметили, как аккуратно ведёт этот форум Боков, корректируя посты? Дай Бог ему терпения и выдержки.
0

#40 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2011 - 21:54

Братья и сестры, эту тему оставляю открытой. Надеюсь, что бесполезные распри не переместятся сюда из других тем.
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество