Форум сайта Выпускников ТДС: Верхотурье - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Верхотурье

#1 Пользователь офлайн   типичный Карагандинец 

• Новенький
  • Вера:Православие

Отправлено 17 Апрель 2008 - 08:17

http://www.tds.net.r...topic=1326&st=0

Цитата

С этим же ребенком чуть раньше случай был. Поехали в Верхотурье. Пробыли там почти неделю. Кто был там в Никольском монастыре, знают, что возможности помыться там нет. Для детей, привыкших каждый день принимать душ, это довольно тяжело. По приезде домой подходит ко мне Оля и говорит: "Матушка, я помылась, можно обратно ехать"

Насчет Верхотурья много святынь красота . Но насчет необустроенности Это точно полный отстой ездили мы с паломническим отделом ,попадаешь как будто в 80-е люди ходят в рванье мужики пьяные все (городские). из тратуаров торчит везде арматура нет в городе освещения хоть глаз выколи, даже городом язык не поворачивается назвать ни одной в городе детской площадки , когда зашли в магазин от нас под прилавок ломанулись крысы здоровые такие. Туалетов практически нет никаких (в местах для паломников) создается впечатление что только деньги собирают. везде висят таблички (под страхом смерти ) "фотографировать нельзя" из Местных в храм никто не ходит, только паломники .Как ездить с детьми даже не знаю , кто отважится? Но если ехать с верой Симеон Верхотурский Поможет!!! Много веков наши Российские паломники пешком ходили многое претерпевали. ПОМОГАЙ ВСЕМ БОГ.
0

#2 Пользователь офлайн   Вера 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2008 - 13:00

А когда вы там были? Что-то я не припомню торчащей арматуры и отсутствия освещения. То, что городские в храмы не ходят, это так. Но это уже их дело.

Мне в Верхотурье очень нравится приезжать, хотя и не часто удается. Со своими в первый раз детьми ездила, когда им было 2,5 и 4 года. Пожили там три дня, каждый день у мощей праведного Симеона молились. А бытовые неудобства как-то не особенно и замечались.

Сообщение отредактировал Вера: 17 Апрель 2008 - 13:01

Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   типичный Карагандинец 

• Новенький

Отправлено 17 Апрель 2008 - 14:36

Просмотр сообщенияВера (17.4.2008, 14:00) писал:

А когда вы там были? Что-то я не припомню торчащей арматуры и отсутствия освещения. То, что городские в храмы не ходят, это так. Но это уже их дело.

А вы выходили за пределы монастыря, особенно ночью . а был я осенью !
0

#4 Пользователь офлайн   Вера 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2008 - 15:08

Просмотр сообщениятипичный Карагандинец (17.4.2008, 17:36) писал:

Просмотр сообщенияВера (17.4.2008, 14:00) писал:

А вы выходили за пределы монастыря, особенно ночью . а был я осенью !

Мы зимой ходили после вечернего богослужения из Покровского монастыря в Никольский.

Может потому арматуры и не заметили, что она под снегом была?! :drinks:
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2008 - 15:13

А расскажите что-нибудь хорошее про Верхотурье. :drinks:
Интересно...
Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся во нь.
Voici le jour que fit le Seigneur, exultons d’allegresse et de joie !
0

#6 Пользователь офлайн   Вера 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 18 Апрель 2008 - 07:08

Просмотр сообщенияKathy (17.4.2008, 18:13) писал:

А расскажите что-нибудь хорошее про Верхотурье. :drinks:
Интересно...

К сожалению, уже два года туда не могу выбраться, возможно, там что-то успело измениться... А вообще-то мне в Верхотурье нравится царящее там спокойствие. Стараемся приезжать не на праздники, когда много паломников, а в обычные дни. Сразу отключаешься от мирских проблем и появляется возможность больше думать о вечном. Службы там достаточно длинные, но стоять на них достаточно легко. Каждый раз так получается, что по приезде Господь как будто подарки дарит. Здесь впервые удалось присутствовать при Чине воздвижения Креста, которого раньше не доводилось видеть в нашей епархии. Как-то в день нашего приезда сюда привезли Чимеевскую икону Пресвятой Богородицы...
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Георг 

• Новенький

Отправлено 23 Июнь 2008 - 09:08

Частенько езжу, пока Бог дает. В монастыре гостиница почти без удобств, селят вроде бесплатно. Общий туалет и вода в нем. Душа нет. Гостиница для паломников только строится. Рядом Покровский женский монастырь, там получше, и недалеко Меркушино (60 км), там уже вполне приличная гостиница, даже для города, если хотите с комфортом, то езжайте туда.
Меркушино - место где обрели мощи Симеона, там располагается подворье Новотихвинского женского монастыря.
На выезде из Верхотурья есть источник, деревня Актай, там располагается скит мужского монастыря во имя иконы БМ Живоносный источник. Обливания, купания, обычно все довольны.

Зимой мне там больше нравится

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: P5020224.jpg
  • Прикрепленное изображение: P6120222.jpg
  • Прикрепленное изображение: P6120173.jpg

Сообщение отредактировал Георг: 23 Июнь 2008 - 09:10

0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество