Форум сайта Выпускников ТДС: Фильмы АНИМЕ - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фильмы АНИМЕ Сказки эпохи техно? Фантастика? Научная?

#1 Пользователь офлайн   Кира 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 14:20

Смотрела "Призрак в доспехах", "Ходячий замок", "Мой сосед Тоторо","Евангелион".
Японская анимация сама по себе очень необычна, своеобразна. но довольно красиво сделано и технично.
В идеях ярко просматриваются и японская традиционная культура с неотторжимым от нее анимизмом синто, и вера в науку и прогресс, и серьезные библейские мотивы, которые в перемешку со всем остальным выглядят мягко сказать "неоднозначно". В аниме несколько направлений, в том числе и "для взрослых".
Если аниме - сказки, то сказки вообще отображают миросозерцание народа, поколений, сплетают вечное и временное, прошлое и будущее. Поэтому интересно. Японские аниме-фильмы - именно фильмы, а не мультики. Детям нравится смотреть. Моя "вторая половина" увлеклась коллекционированием фигурок из сериалов.
А у нас аналогичного ничего нет, что можно было бы противопоставить или даже сравнить.
Кто что видел и кому что понравилось и не понравилось?

Сообщение отредактировал Кира: 05 Октябрь 2009 - 14:20

Заговори, чтобы тебя увидели
0

#2 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 15:20

Цитата

Моя "вторая половина" увлеклась коллекционированием фигурок из сериалов.

с меня хватит лишнего борахла, я стороннк только функциональных вещей.

Японские мультики мне очень нравятся, в свое время меня просто поразил фильм "Унесенные признаками". Думаю, что у нас протиопоставить пока нечего. Аналогов я не вспомнил.
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#3 Пользователь офлайн   Кира 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 21:24

:unsure: а они "функциональны" весьма - мало того, что занимают по площади полку в серванте, но и создают особый интерьер и дети играют (папа играет сам, когда дети спят :shok2: )
0

#4 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 21:43

Просмотр сообщенияКира (5.10.2009, 21:24) писал:

:unsure: а они "функциональны" весьма - мало того, что занимают по площади полку в серванте, но и создают особый интерьер и дети играют (папа играет сам, когда дети спят :shok2: )

Это потому, что у Вас есть свое жилье, и вам не приходится каждые пол года его менять :) мне нравится позиция одного моего знакомого монаха. Главний принцип его багажа - умещаться в 2 чемоданах и что бы всегда была возможность увести его за один раз на своем автомобиле. Если он приобретает что-то новое, то от каокй-то вещи обязательно избавляется. Как бы я хотел так жить :(
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#5 Пользователь офлайн   Кира 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 23:04

Просмотр сообщенияБоков (5.10.2009, 21:43) писал:

....... мне нравится позиция одного моего знакомого монаха. Главний принцип его багажа - умещаться в 2 чемоданах и что бы всегда была возможность увести его за один раз на своем автомобиле. Если он приобретает что-то новое, то от каокй-то вещи обязательно избавляется. Как бы я хотел так жить :unsure:

Изумительно! Мне тоже нравится! Но применительно к отпуску - должно быть по одной сумке с личными мелкими вещами на нос в категории "ручная кладь" и один общий чемодан. Чуть больше - это уже не отдых, а эвакуация.
0

#6 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 23:21

Просмотр сообщенияКира (6.10.2009, 0:04) писал:

Изумительно! Мне тоже нравится! Но применительно к отпуску - должно быть по одной сумке с личными мелкими вещами на нос в категории "ручная кладь" и один общий чемодан. Чуть больше - это уже не отдых, а эвакуация.

Эх, поофтопить тоже, что ли... :unsure:
У меня слово "ручная кладь" столько эмоций вызвало. Я летом по Европе пробежалась с одним рюкзаком в качестве багажа. Специально подобрала его так, чтобы он вписывался в требуемые авиакомпанией габариты. А иначе пришлось бы платить 20 евро, что при стоимости билета в 5 евро было как-то нелогично.
Но ко времени второго полета мой рюкзак несколько раздулся от сувениров. Что-то удалось разместить в карманах, а остальное я вместе с рюкзаком невероятными усилиями запихала в специальную рамку.
А вот обратно рюкзак вылезать отказался. Как мы его вместе с сотрудником аэропорта тянули... Такой был цирк. Я бы еще больше веселилась, если бы ноготь не сломала.
Мне потом в "Контакте" сказали, что надо было рюкзак вместе с рамочкой утащить. Такой был бы сувенир. :shok2:
Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся во нь.
Voici le jour que fit le Seigneur, exultons d’allegresse et de joie !
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество