Форум сайта Выпускников ТДС: Оффтоп - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 18 Страниц +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оффтоп собранный из разных тем.

#341 Пользователь офлайн   Nuta 

• Новенький
  • Вера:Православие

Отправлено 03 Май 2010 - 19:31

Просмотр сообщенияKathy (3.5.2010, 19:07) писал:

PS. Часть сообщений в оффтопе.

Что же вы так? :) Ну... :) хозяин-барин...
ВЕРА БЕЗ ЛЮБВИ ПРЕВРАЩАЕТ ЧЕЛОВЕКА В ФАНАТИКА
0

#342 Пользователь офлайн   Владимир 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Май 2010 - 13:01

Просмотр сообщенияNuta (4.5.2010, 15:43) писал:

Здорово, когда есть люди, которые умеют мыслить трезво, не ликвидируя в себе чувство любви, понимания и сострадания... :)
Вспоминается батюшка Серафим Саровский, который встречая ВСЕХ говорил: "ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ, РАДОСТЬ МОЯ!" ...и здесь не нужно ничего комментировать...

Вы больше всех кричите о любви, о сострадании и понимании, но! перечитайте свой первый пост. В нём ни любви, ни понимания, ни сострадания. Такие как Вы обычно громче всех кричат о той самой любви и пр.,пр.,пр., только с оговоркой: Вам нужно, чтобы любили ВАС, сострадали ВАМ и понимали только ВАС. И на протяжении всех остальных сообщений своей язвительностью Вы это здорово показали - Ваша любовь всех бы поубивала кто бы встал между Вами и священником-двоеженцем. Смешно, правда?
Господи, любовь Твою познаю в падениях моих....
0

#343 Пользователь офлайн   Nuta 

• Новенький

Отправлено 04 Май 2010 - 13:21

Просмотр сообщенияВладимир (4.5.2010, 13:01) писал:

Вы больше всех кричите о любви, о сострадании и понимании, но! перечитайте свой первый пост. В нём ни любви, ни понимания, ни сострадания. Такие как Вы обычно громче всех кричат о той самой любви и пр.,пр.,пр., только с оговоркой: Вам нужно, чтобы любили ВАС, сострадали ВАМ и понимали только ВАС. И на протяжении всех остальных сообщений своей язвительностью Вы это здорово показали - Ваша любовь всех бы поубивала кто бы встал между Вами и священником-двоеженцем. Смешно, правда?

Смех заключается в том, что мои комментарии так задевают "благочестивых" товарищей данного форума, что они даже и не знают как бы меня уколоть... :)
Я - эгоистка и не скрываю этого, предпочитаю доказывать неправоту тех, кто мереет всех одинаково...
А по первому посту: его каждый может прочитать с той интонацией, к какой склонен...)))
Боюсь опуститься до вашего уровня, чтобы ответить по поводу любви к священнику...
Но запомните одну вещь, когда говорите "НИКОГДА ТАК НЕ СДЕЛАЮ КАК СДЕЛАЛ ОН", Господь всегда поставит вас на место того человека, и, сделав ту же самую ошибку, поймете то, о чем пыталась сказать я...
0

#344 Пользователь офлайн   Владимир 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Май 2010 - 13:30

Просмотр сообщенияNuta (4.5.2010, 17:21) писал:

Я - эгоистка и не скрываю этого, предпочитаю доказывать неправоту тех, кто мереет всех одинаково...
А по первому посту: его каждый может прочитать с той интонацией, к какой склонен...)))
Боюсь опуститься до вашего уровня, чтобы ответить по поводу любви к священнику...
Но запомните одну вещь, когда говорите "НИКОГДА ТАК НЕ СДЕЛАЮ КАК СДЕЛАЛ ОН", Господь всегда поставит вас на место того человека, и, сделав ту же самую ошибку, поймете то, о чем пыталась сказать я...

И кому Вы что доказали? Только в итоге застращали "наказаниями"? Здорово! Двоеженец из меня не получится, не мечтайте и можете даже не представлять (а то, не дай Бог, опять какое-нибудь "сердечное" движение с кровью начнётся - любовь, наверное?!). Ну а Вам бы я посоветовал читать хоть иногда Евангелие с комментариями и изучить Историю Церкви: почитать для чего были созданы каноны и Правила.
Кстати, насчёт эгоизма: эгоисты самые обаятельные люди, а от Вас этим и не веет. Взбалмашность и эгоизм разные понятия. Инфантилизм у Вас есть, это да. Если бы у Вас было столько же знаний, был бы другой разговор.
0

#345 Пользователь офлайн   Nuta 

• Новенький

Отправлено 04 Май 2010 - 13:46

:) :) :)

Молодой человек, ведите себя хотя бы немного сдержаннее, а то ненароком пена изо рта пойдет....

Никогда не думала, что мужчина может настолько опуститься, что даже перейдем на личные оскорбления... Мне вас жаль... и стыдно за вас....:)

И угрожать я вам и не собиралась, просто, когда начинаете рассуждать в осуждение о жизненных поступках какого-либо человека, не обязательно священника, Господь ставит в те же условия, уча этим самым НЕ СУДИТЬ!

Любви вам....
0

#346 Пользователь офлайн   Владимир 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Май 2010 - 13:55

Просмотр сообщенияNuta (4.5.2010, 17:46) писал:

:) :) :)

Молодой человек, ведите себя хотя бы немного сдержаннее, а то ненароком пена изо рта пойдет....

Никогда не думала, что мужчина может настолько опуститься, что даже перейдем на личные оскорбления... Мне вас жаль... и стыдно за вас....:)

Ну вот, теперь хоть понятно, что у Вас не только эмоциональные нарушения... Теперь Вы "видите" то чего нет: и пену, и оскорбления. Ещё сообщений 10 и страшно представить, что Вы ещё увидите. Почитайте всё таки Евангелие и как-нибудь возьмите ещё творения святителя Игнатия Брянчанинова он там как раз пишет о мечтательности, о вреде воображения. Правда, советую. Книга называется "Аскетические опыты".
0

#347 Пользователь офлайн   Nuta 

• Новенький

Отправлено 04 Май 2010 - 14:10

Просмотр сообщенияВладимир (4.5.2010, 13:55) писал:

Почитайте всё таки Евангелие и как-нибудь возьмите ещё творения святителя Игнатия Брянчанинова он там как раз пишет о мечтательности, о вреде воображения. Правда, советую. Книга называется "Аскетические опыты".

Благодарю за советы... Обязательно перечитаю все еще раз...
Но, вынуждена вас огорчить, по мимо этих Книг я прочла и много других...
Примите тогда и совет от той, которую пытались "опустить", доказывая свое мужское начало: попросите Господа о том, чтобы Он дал возможность чувствовать... Тогда вам и жить легче станет, и окружающие вас будут улыбаться, и вы сможете любить людей не только плотской любовью, о которой так много писали...
0

#348 Пользователь офлайн   Владимир 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Май 2010 - 14:21

Просмотр сообщенияNuta (4.5.2010, 18:10) писал:

Примите тогда и совет от той, которую пытались "опустить", доказывая свое мужское начало: попросите Господа о том, чтобы Он дал возможность чувствовать... Тогда вам и жить легче станет, и окружающие вас будут улыбаться, и вы сможете любить людей не только плотской любовью, о которой так много писали...

О! Вы немного ошиблись: я пытался Вам доказать не своё мужское начало (я такими вещами не занимаюсь), а что прежде чем кричать о любви и обвинять всех в сухости, бесчувствии и т.д. нужно прежде всего посмотреть на саму себя. У Вас этих качеств тоже не оказалось, как показала переписка. А вот стервозности хватит на всю родину... Ну что, всё также продолжите кричать о любви и обвинять других в отсутствии того, чего у самой нет? Или все таки перечитаете тему повнимательней и убедитесь, что разговор шёл немного о другом всё таки?
А насчёт плотской любови о которой я писал, я уверен, что так оно и есть на самом деле и Ваша любовь далеко не "духовна", т.к. переписка опять же это показала.
0

#349 Пользователь офлайн   Nuta 

• Новенький

Отправлено 04 Май 2010 - 14:52

Вы можете делать выводы такие, которые вам подсказывает ваш разум... Только у меня сложилось впечатление, что у вас огромные проблемы с женщинами... в каком именно плане, вам виднее...
Но скажу вам следующее по поводу ваших выводов: я - мать четверых детей, которая учится смотреть на мир не через книгу и очки, а сердцем, причем счастливая в браке. Так что, ваши глупые доводы и вымыслы, надеюсь, немного рассеялись... Имею не одно высшее образование, а самая главная книга, которую я читаю уже более 30 лет - это "ЖИЗНЬ", так как теоретиком может быть каждый, а попробовать воплотить это в жизнь дано единицам... Но, слава Богу, что Он меня учит любить не только себя...
0

#350 Пользователь офлайн   Владимир 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Май 2010 - 15:00

Просмотр сообщенияNuta (4.5.2010, 18:52) писал:

Вы можете делать выводы такие, которые вам подсказывает ваш разум... Только у меня сложилось впечатление, что у вас огромные проблемы с женщинами... в каком именно плане, вам виднее...
Но скажу вам следующее по поводу ваших выводов: я - мать четверых детей, которая учится смотреть на мир не через книгу и очки, а сердцем, причем счастливая в браке. Так что, ваши глупые доводы и вымыслы, надеюсь, немного рассеялись... Имею не одно высшее образование, а самая главная книга, которую я читаю уже более 30 лет - это "ЖИЗНЬ", так как теоретиком может быть каждый, а попробовать воплотить это в жизнь дано единицам... Но, слава Богу, что Он меня учит любить не только себя...

И что Ваша биография должна поменять? На форуме Вы другой человек: стервозный, надменный (Ваше обращение к Катерине, модератору форума о многом говорит), безлюбовный, а значит и в жизни Вы такая же, поэтому какая "Жизнь" Вас и чему учит это ещё вопрос?! Про мужа - больше похоже на брехню: замужней женщине некогда обычно сидеть у компа и отвечать на несколько сообщений подряд. Проблем с женщинами у меня нет, не переживайте :)
0

#351 Пользователь офлайн   Nuta 

• Новенький

Отправлено 04 Май 2010 - 15:33

Благодарю, за интересные беседы...
Жаль, что иногда далекий от религии человек, оказывается намного лучше, чем тот, кто себя таковым считает...
По поводу модератора: не люблю, когда мои слова коверкают, а потом дают не верные комментарии, делая определенные выводы...
А поучиться вам бы стоило у моего старшего сына, которому сейчас только 10 лет, но ИМЕННО мужское начало, которое проявляется, в первую очередь, в уважении к окружающим людям, в нем есть, в отличии от многих "мужчин"...
Так вот, мой директор, который очень далек от религии сказал, что каждый уважающий себя человек, может извиниться, даже, если он и прав, чтобы избежать последующих проблем. Вам это не дано, не смотря на то, что вы много ЗНАЕТЕ о религии...
А по поводу ответов в инете... Наверное, вы не поймете человека, который умеет печатать "слепым" десятипальцевым методом, с высокой скоростью...
А мне вы напоминаете бабулек, которые, нет, не в храме стоят и молятся, а стоящих на рынке и кричащих "И коза твоя дура, и мужик твой дурак, и ты - дура!"
А то, что вы уронили свое мужское достоинство, надеюсь, что сейчас вы правильно поймете это выражение, а не в силу своего больного и пошлого воображения, знаете даже вы сами, так как пытаетесь жалить меня, но, в итоге, кусаете за хвост самого себя... как змея...

Еще раз простите...

Сообщение отредактировал Nuta: 04 Май 2010 - 15:39

0

#352 Пользователь офлайн   болящий витинька 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 04 Май 2010 - 17:44

Просмотр сообщенияNuta (4.5.2010, 15:33) писал:

А по поводу ответов в инете... Наверное, вы не поймете человека, который умеет печатать "слепым" десятипальцевым методом, с высокой скоростью...

а думаете над своими ответами так же быстро как печатаете? Количество высших образований никогда не было пропорционально кол-ву благочестия.
Memento morbi
0

#353 Пользователь офлайн   Nuta 

• Новенький

Отправлено 04 Май 2010 - 18:57

Просмотр сообщенияболящий витинька (4.5.2010, 17:44) писал:

а думаете над своими ответами так же быстро как печатаете? Количество высших образований никогда не было пропорционально кол-ву благочестия.

Уважаемый Виктор, скорость набора текста - ответ на вопрос о том, что я не должна иметь столько времени, чтобы писать длинные сообщение сразу нескольким людям.
По поводу образования - ответ о моем интеллектуальном уровне. Однако, считая себя вечным и достаточно разносторонним студентом, понимаю слова "чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю". Именно поэтому я и пыталась объяснить, что на мир и на жизнь нужно смотреть не через книгу и очки, а много глубже...
0

#354 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Май 2010 - 19:45

Уважаемые Nuta и Владимир, очень прошу не переходить на личности, и не удаляться от темы, завтра все сообщения не касающиеся темы удалю.
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#355 Пользователь офлайн   Владимир 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Май 2010 - 22:40

Просмотр сообщенияNuta (4.5.2010, 19:33) писал:

Еще раз простите...

Бог Вас простит, а над своим поведением подумайте на досуге: оно явно не совсем замужнее. Смотрю, теперь "любовь" так и брызжет из Вас: дети, мужское достоинство, змеи.... Прямо все 4 высших образования из Вас вышли :) Надеюсь, с этого времени игры в любовь у Вас прекратятся?! Искренне желаю стать Вам милой, хорошей женщиной с 4-мя детьми и прекрасным мужем, какой Вам и хочется быть. Надеюсь Ваши желания осуществятся.

Сообщение отредактировал Владимир: 04 Май 2010 - 23:51

0

#356 Пользователь офлайн   Nuta 

• Новенький

Отправлено 05 Май 2010 - 20:51

Просмотр сообщенияВладимир (4.5.2010, 23:56) писал:

Просмотр сообщенияБоков (4.5.2010, 23:45) писал:

Уважаемые Nuta и Владимир, очень прошу не переходить на личности, и не удаляться от темы, завтра все сообщения не касающиеся темы удалю.

Алексей, прости. Просто очень захотелось убедиться обладает ли Нута заявленными свойствами любви о которых она так громче всех кричала?! Тест провален, результат оказался "выше ожидаемого". Уже не первая мамзель оказывается обычной кликушей...

"- Что ж я, неправду, что ли, говорю?
- Правду. Но - свою, человеческую, такую, как ты ее видишь и понимаешь. Но, поскольку видим-то мы далеко не все, а понимаем и еще меньше, то Господь и предупреждает нас не лезть осуждать, размахивая этой своей правдой, чтобы самим не вляпаться еще сильнее (а так обычно и бывает). Наша "правда" основана на неполной информации и потому не может быть настоящей правдой. Тогда как Бог видит и действия, или слова, человека, но в отличие от нас, видит и мысли и внутренние побуждения совершившего эти действия или сказавшего эти слова. Поэтому Его суд объективен и справедлив, а наш - всегда несовершенен. Господь, заповедуя нам не судить никого, как раз и предупреждает нас от опасности стать судьями необъективными, неправедными и тем навлечь на себя праведный суд Божий."
0

#357 Пользователь офлайн   Валерий Демидович 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 11:52

Добрый день!

Вот вспомнил отношения разных
лиц к оплате труда их работников. Из личного опыта.
Вариант 1. Работодатель Янис. День зарплаты. Приходит, я ему сам (САМ! так как сам считал по договору..)
называю сумму, он достаёт бумажник, отсчитывает, платит, и ещё спросит о делах вообще личных. И всё.
Вариант.2. Работодатель Виктор. День зарплаты. Ловлю его, а он сам не попадается на глаза в этот день, и прошу рассчитаться. Он берёт свой бумажник, говорит что мол сейчас, подходит к игральным аппаратам, отдаёт им все свои деньги, и потом говорит что мол хотел побольше выиграть и расчитаться со всеми. А так он поступал со всеми.
Так вот, в ВАРИАНТЕ 1, Янис, знал что за труд надо платить, и процесс оплаты происходит естественно для него. А в варианте2, уже Виктор, допускал мысль что простите человеческий труд, и чужой, ничего не стоит. Не умел ЦЕНИТЬ труд другого Человека.

Вот и здесь в нашей теме тоже. Мы или же Янисы или же Викторы.
Кстати специально выбрал разность в нац.отношении. Почему? Потому что как бы здесь у нас в Латвии, не был остр национальный вопрос, но есть латыши, которым глубоко наплевать какой национальности человек у него работает, и относится по человечески. Есть и русские, которым тоже наплевать на национальность, но платить не желают.

Всего Вам самого хорошего!

Сообщение отредактировал Валерий Демидович: 22 Октябрь 2010 - 11:53

0

Поделиться темой:

• 18 Страниц +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество