Форум сайта Выпускников ТДС: Боготворение 2 - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Боготворение 2 Сообщения собранные из других тем

#21 Пользователь офлайн   Кок 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Вера:Нет данных

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 19:41

Очередное откровение Алексея Валерьевича!

Бог только в тех, кто "боготворит", и любовь принадлежит только им!
Остальные люди - пребывают без любви, без "боготворения", Бог через них ничего не может!!!
Все заповеди и самая библия, по толкованию нового эгзегета, говорят нам об этом! :woot_jump:

Сообщение отредактировал Кок: 04 Сентябрь 2013 - 19:43

Аминь.
0

#22 Пользователь офлайн   Семёнов Алексей Валерьевич 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip
  • Интересы:разные

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 20:45

Просмотр сообщенияКок (04 Сентябрь 2013 - 19:41) писал:

Очередное откровение Алексея Валерьевича!

Бог только в тех, кто "боготворит", и любовь принадлежит только им!
Остальные люди - пребывают без любви, без "боготворения", Бог через них ничего не может!!!
Все заповеди и самая библия, по толкованию нового эгзегета, говорят нам об этом! :woot_jump:/>
Остальные и Вы, и я в том числе утопли в словесах, все изошли на пустое слово при совершенном отсутствии дел веры определённых Господом для уверовавших Ин.14:12,13 Мар.16:17-18. Матф.5:48 Матф.18:18-20 Лк. 6:26-30.
книжник в бездарной вере
0

#23 Пользователь офлайн   Семёнов Алексей Валерьевич 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 21:44

Вопрос.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.(Ин.14:12,13 )
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.(Мар.16:17-18)
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф: 7; 20-23)

В чём же открылось для Господа беззаконие тех уверовавших, которые именем Его исцеляли, и воскрешали, и бесов изгоняли, и пророчествовали вознося имя Христа превыше всех имён, почему плод их веры оказался неугоден Христу, а главное, почему беззаконникам была дана власть и Божья благодать творить от имени Христа всё то, что присуще волеизлиянию Господнему об уверовавших Ин.14:12,13 Мар.16:17-18. ?
книжник в бездарной вере
0

#24 Пользователь офлайн   Кок 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 00:22

Третье откровение от Алексея Велерьевича!

"Истино, истино, говорю вам, все что Я делаю и вы сделаете, даже если это будет не угодно Богу, все равно сделаете, потому что любой каприз ваш исполню! Пейте смертное, воскрешайте всех подряд - чтобы вовек не было больше умерших, хватайте змей даже если они вам не мешают, ибо все равно не будет вредить вам! Творите все сие перед телекамерами, чтобы уверовали в Меня не по делам вашим добрым, а по чудесам вашим великим. Ибо истинно говорю вам, посему узнают что вы Мои ученики, если некое боготворение будете иметь МЕЖДУ СОБОЮ!!!" :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Сообщение отредактировал Кок: 05 Сентябрь 2013 - 18:49

Аминь.
0

#25 Пользователь офлайн   Семёнов Алексей Валерьевич 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 21:42

Просмотр сообщенияКок (05 Сентябрь 2013 - 00:22) писал:

Третье откровение от Алексея Велерьевича!

"Истино, истино, говорю вам, все что Я делаю и вы сделаете
Не я это говорю, Господь утверждает или Вы со Христом не согласный?
книжник в бездарной вере
0

#26 Пользователь офлайн   Кок 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 21:57

Истино, истино, говорю вам, все что Я делаю и вы сделаете.
А как известно, весь Новый Завет рассказывает нам, что Господь не от грехов людей избавлял, не исполнению заповедей учил, а только и делал что спасал род человеческий от всяческих наводнений и землетрясений!
И учил Он определять веру других людей через явление чудес великих. Ибо сказал: если любите Меня, то не заповеди Мои соблюдайте, а чудесные боготворения совершайте!
Все Его пришествие для того и было, чтобы научить не в своей душе копаться, а чтобы научить пристально определять веру в других людях, не по любви конечно - да не будет, а токмо по великим боготворениям!
Да что там! Вся библия для того и написана! :Jumpy:
Аминь.
0

#27 Пользователь офлайн   Семёнов Алексей Валерьевич 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 07:02

Просмотр сообщенияКок (05 Сентябрь 2013 - 21:57) писал:

Истино, истино, говорю вам, все что Я делаю и вы сделаете.
Что - то не видно что бы Вы хоть что - то делали или Вы уже давно являете а мир и церковь о Вас ни сном, ни духом?
книжник в бездарной вере
0

#28 Пользователь офлайн   Кок 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 11:27

Те дела, которые вы хотите видеть, толкуя Евангелие по-своему, и не собираюсь делать.
А вы как видим, ужо за все Церковь определяете, кто и что знает! :lol:
Аминь.
0

#29 Пользователь офлайн   Семёнов Алексей Валерьевич 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 14:45

Просмотр сообщенияКок (06 Сентябрь 2013 - 11:27) писал:

Те дела, которые вы хотите видеть, толкуя Евангелие по-своему, и не собираюсь делать.
А я вообще не толкую, мал ещё до толкований, а просто переписываю то, что Господь определил, Вы с Господом то с чем не согласны?
книжник в бездарной вере
0

#30 Пользователь офлайн   Кок 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 15:09

Именно что толкуете! Свое понимание Н.З. какого раньше ни у кого не было! :ninja:

Сообщение отредактировал Кок: 06 Сентябрь 2013 - 15:11

Аминь.
0

#31 Пользователь офлайн   Семёнов Алексей Валерьевич 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 21:33

Просмотр сообщенияКок (06 Сентябрь 2013 - 15:09) писал:

Именно что толкуете! Свое понимание Н.З. какого раньше ни у кого не было! :ninja:/>
Так с чем не согласны то в сказанном Господом 12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.(Ин.14:12,13 )
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.(Мар.16:17-18)
? Вы ненавидите Христа и Его волеизлияние в отношении верующих?
книжник в бездарной вере
0

#32 Пользователь офлайн   bezshutok 

• Неофит
  • Pip
  • Вера:Православие

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 10:42

Семёнов Алексей Валерьевич достал закваску из закромов харизматических учителей "нового" Евангелия. Согласно этой доктрине Бог представляет собой волшебную палочку, которя исполнит любое желание- нужно лишь только поймать Бога "на слове". Ведь написано в Библии - значит исполняй! Например помолимся мы завтра с братом о том, чтобы у Семёнова Алексея Валерьевича отвалились ушки - и будет так. Поскольку написано: "Если двое или трое помолятся во Имя мое" - то исполнится просимое.
На самом деле "нет ничего нового под солнцем" (Соломон). Эта доктрина 2 тысячелетия назад тестировалась самим дьяволом на нашем Спасителе. "И приступил к Нему сатана и сказал - "А ведь сказано в Писани... Если ты Сын Божий - то сделай по написанному..."
Уважаемый Семёнов Алексей Валерьевич! От всего сердца призываю Вас оставить свои лукавства и заняться чем-то более серьезным и богоугодным. Ели Вы действительнот так сострадаете пострадавшим от наводнения, то в ваших силах, например, записаться в отряд волонтеров и поехать в районы бедствия на выручку сограждан. Помоги Бог всем нам быть сострадательными нелицемерно!
0

#33 Пользователь офлайн   Семёнов Алексей Валерьевич 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 13:31

Вы мне ответьте на простое, незаумное, почему не исполняете о Вас сказанного Господом, Вы ненавидите христианство и Христа или по какой - либо иной причине?

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

Сообщение отредактировал Боков: 08 Сентябрь 2013 - 14:08

книжник в бездарной вере
0

#34 Пользователь офлайн   bezshutok 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 20:50

Вижу, Алексея Валерьевича инетерсует только риторика - ему и дела нет до терпящих бедствие.
Раз Вы так упрашиваете, отвечу последний раз на ваш праздный вопрос. Очевидно, логика слов Вами усваивается не очень хорошо. Потому, путь Вам ответит в очередной раз Писание. Почитайте внимательно 11 главу послания к Евреям. Особенно постарайтесь не прпустить мимо внимания те стихи, из которых Вы узнете не только о том, что многие святые не получили того, что им обещеал Бог, но и почему это произошло:
"те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.
И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства".
Итак, следуя ап. Павлу, мы не можем искушать Бога требованием сиюминутно исполнить Его обетования. Хотя я похоже повторяюсь. Вам уже напоминали, что требование знамений - это удел людей из рода лукавых и прелюбодейных.
0

#35 Пользователь офлайн   Семёнов Алексей Валерьевич 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 07:54

Просмотр сообщенияbezshutok (08 Сентябрь 2013 - 20:50) писал:

Вижу, Алексея Валерьевича инетерсует только риторика - ему и дела нет до терпящих бедствие.
Меня интересует действенная вера назвавшихся христианами, а не Ваша пустая и книжная, давно осужденная и не могущая ничего, совершенно ничего как только балаболить на форумах.
книжник в бездарной вере
0

#36 Пользователь офлайн   Семёнов Алексей Валерьевич 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 08:06

Просмотр сообщенияbezshutok (08 Сентябрь 2013 - 20:50) писал:

Итак, следуя ап. Павлу, мы не можем искушать Бога требованием сиюминутно исполнить Его обетования. Хотя я похоже повторяюсь. Вам уже напоминали, что требование знамений - это удел людей из рода лукавых и прелюбодейных.
Я ни на йоту не сомневаюсь в том, что Вы сейчас в пять секунд оправдаете свою бездарную, книжную и осужденную веру и обмирщение церковных, как говорится вольному - воля, покаянному - рай.
книжник в бездарной вере
0

#37 Пользователь офлайн   bezshutok 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 09:03

Я просто удивляюсь православным сайтам. У православных либо безмерное терпение, либо торжество демократии и свободы, либо нерадение. На любом другом схожем форуме, возглавляемом сектантами, например у баптистов, уже давно забанили бы за голословный флуд и хулу, имеющую основанием не доводы разума, а негативные эмоции.
0

#38 Пользователь офлайн   Семёнов Алексей Валерьевич 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 09:43

Просмотр сообщенияbezshutok (09 Сентябрь 2013 - 09:03) писал:

Я просто удивляюсь православным сайтам. У православных либо безмерное терпение, либо торжество демократии и свободы, либо нерадение. На любом другом схожем форуме, возглавляемом сектантами, например у баптистов, уже давно забанили бы за голословный флуд и хулу, имеющую основанием не доводы разума, а негативные эмоции.
Наезд засчитан, только к теме отношения не имеет. Хотите сказать по теме что - то существенное - скажите, не можете, молчание Ваше зачтётся за мудрость...
книжник в бездарной вере
0

#39 Пользователь офлайн   Кок 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 22:18

Просмотр сообщенияСемёнов Алексей Валерьевич (09 Сентябрь 2013 - 09:43) писал:

Просмотр сообщенияbezshutok (09 Сентябрь 2013 - 09:03) писал:

Наезд засчитан, только к теме отношения не имеет. Хотите сказать по теме что - то существенное - скажите, не можете, молчание Ваше зачтётся за мудрость...

Он то как раз высказался по существу.
Аминь.
0

#40 Пользователь офлайн   Семёнов Алексей Валерьевич 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 22:27

Просмотр сообщенияКок (09 Сентябрь 2013 - 22:18) писал:

Он то как раз высказался по существу.
По существу говорите? Ну давайте разбираться по существу.
"те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.

Итак, Вы ничего не можете в Вашей книжной и бездарной вере, ни воскресить, ни исцелить, не умолить, хотя должны бы были, более того, ни Вы, ни bezshutok не скитаетесь по горам и пустыням, по пещерам и ущельям земли, ибо это вменилось бы Вам в праведность веры, не скажете ли почему Вы лично не можетt ни того? ни другого и что вообще Вы можете ради Евангелия Христова?
книжник в бездарной вере
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество