Форум сайта Выпускников ТДС: Боготворение - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Боготворение

#1 Пользователь офлайн   Семёнов Алексей Валерьевич 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip
  • Интересы:разные
  • Вера:Нет данных

Отправлено 18 Август 2013 - 23:42

Согласно волеизлиянию Господнему уверовавшие во Христа призваны Боготворить в вере Ин.14:12,13. Спрашивается, почему не Боготворят, что мешает верующим усмирить разрушающую стихию воды в Алтайской области и Хабаровском крае?
книжник в бездарной вере
0

#2 Пользователь офлайн   Кок 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 20 Август 2013 - 10:34

Можно поинтересоваться, откуда вы взяли такой термин - "Боготворение"?

Сообщение отредактировал Кок: 20 Август 2013 - 10:54

Аминь.
0

#3 Пользователь офлайн   Семёнов Алексей Валерьевич 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Август 2013 - 14:44

Просмотр сообщенияКок (20 Август 2013 - 10:34) писал:

Можно поинтересоваться, откуда вы взяли такой термин - "Боготворение"?
Из разума. Ибо то, что вменил Господь - Церкви Ин.14:12,13 возможно только Богу.
книжник в бездарной вере
0

#4 Пользователь офлайн   Семёнов Алексей Валерьевич 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Август 2013 - 11:51

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий на своём блоге в интернете сообщил, что несмотря на регулярные молебны во всех храмах Хабаровска о прекращении дождя и паводка, молитв для прекращении стихии явно недостаточно и призвал всех православных хабаровчан едиными усты и единым сердцем обратиться к Спасителю.
http://rusk.ru/newsdata.php?idar=62405
Спрашивается, где же исполнение Господних обетований? 12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. (Ин.14:12,13.)

Почему уверовавшие во Христа православные бессильны в Боготворении, когда просто обязаны были бы Боготворить и совершать в вере более дел, нежели совершил их Сам Господь воскрешая и исцеляя, усмиряя и окормляя, почему бессильны и в прошении, ведь сказано, если двое или трое попросят чего либо во имя Христово, то будет им от Отца Небесного? Отчего же Бог не слышит, почему не исполняет просимое, неужели во всём Хабаровском Крае и во всей России нет даже двух уверовавших истинно, что бы Бог услышал молитвы святых?

В чём же заключается жизнь по вере, в чём должна выражаться вера, если нет Боготворения в называющихся христианами и Бог молитвы их не слышит?

Сообщение отредактировал Семёнов Алексей Валерьевич: 22 Август 2013 - 11:56

книжник в бездарной вере
0

#5 Пользователь офлайн   Владимир 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 23 Август 2013 - 07:54

У нас и протестанты молятся, и мусульмане, т.к. от наводнения все страдают и чего? Всех нужно обвинить в нечестии и безверии? Люди не каются, посты не соблюдают, Богу не молятся, заповеди не исполняют, а благоденствия от Бога хотят. Нелепость!
Господи, любовь Твою познаю в падениях моих....
0

#6 Пользователь офлайн   Семёнов Алексей Валерьевич 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Август 2013 - 08:43

Просмотр сообщенияВладимир (23 Август 2013 - 07:54) писал:

У нас и протестанты молятся, и мусульмане, т.к. от наводнения все страдают и чего? Всех нужно обвинить в нечестии и безверии? Люди не каются, посты не соблюдают, Богу не молятся, заповеди не исполняют, а благоденствия от Бога хотят. Нелепость!
Лично Вам, если Вы считаете себя православным Господь вменил в обязанность нести Живое Матф.5:48 Ин.14:12,13. Мар.16:17-18, а не книжное Евангелие в иноверие, в инославие и язычество, но Вы не несёте, скажите, почему, почему лично Вы не воскрешаете усопших ради Евангелия, не исцеляете предсмертных, не уврачёвываете больных и немощных, не усмиряете разрушающие стихии мира и не творите в вере больше Самого Христа по слову Его? Вам что же милее вера бездарная, книжная, пустая и осужденная Матфея 5:20, но в этом случае чем Ваша вера отличается от всякой иной, если Бога истинного воскрешающего, исцеляющего, усмиряющего, окормляющего от насущного с Вами нет и не было и не через Вас ли бездарного хулится имя Божье в мире?

Просмотр сообщенияВладимир (23 Август 2013 - 07:54) писал:

Люди не каются, посты не соблюдают, Богу не молятся, заповеди не исполняют, а благоденствия от Бога хотят. Нелепость!
Что вся Церковь Православная не кается, постов не соблюдает, Богу не молится, заповеди не исполняет и нет даже двух, которых бы услышал Господь и исполнил обещанное 18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. (Матф. 18:18-20)?

Сообщение отредактировал Семёнов Алексей Валерьевич: 23 Август 2013 - 08:36

книжник в бездарной вере
0

#7 Пользователь офлайн   Кок 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 23 Август 2013 - 10:12

А почему вы решили ,что лично Владимир не воскрешает, не исцеляет и т.п.?
Вы лично знакомы?

Сообщение отредактировал Боков: 23 Август 2013 - 11:26

Аминь.
0

#8 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Август 2013 - 11:32

Просмотр сообщенияСемёнов Алексей Валерьевич (23 Август 2013 - 08:43) писал:

Вам что же милее вера бездарная, книжная, пустая и осужденная Матфея 5:20, но в этом случае чем Ваша вера отличается от всякой иной, если Бога истинного воскрешающего, исцеляющего, усмиряющего, окормляющего от насущного с Вами нет и не было и не через Вас ли бездарного хулится имя Божье в мире?

Лично мне милее вера Православная, и я знаю, что в ней все бывает, и воскрешение, и исцеления, и чудеса.

А в какое время по вашему церковная жизнь изобиловала чудесами?

Почему Вы думаете, что Бог не может продолжать наводнение столько, сколько Ему надо, не взирая на молитвы верующих?

Судя по Вашей подписи Вы "книжник в бездарной вере". Не вера бездарна, а просто Вы ищите знамения, но это знамение не дастся Вам. Так вы и будете жить дальше не видя никаких чудес, потому что думаете: "увижу чудо и поверю всем этим православным священникам".

Цитата

Мар.8:12 Вышли фарисеи, начали с Ним спорить и требовали от Него знамения с неба, искушая Его. И Он, глубоко вздохнув, сказал: для чего род сей требует знамения? Истинно говорю вам, не дастся роду сему знамение.

Зато пока Вы его требуете, огромное количество православных людей ощущает на себе Всесильную Руку Бога, и видят и знамения, и чудеса, и вера их крепнет.
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#9 Пользователь офлайн   Кок 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 23 Август 2013 - 12:12

Лично я тоже знаю много историй исцелений, спасений в непредвиденных ситуациях, спасений от огня и т.п.
К примеру был такой случай. В одной больнице 2-3 года лежал туберкулезный больной, заболевание было такой стадии, что ему нельзя было выходить. Знакомые пригласили молодого священника, чтобы он его покрестил - руководство больницы было не против. Через 2 недели пригласили другого молодого священника, чтобы он его Причастил. Еще через неделю его выписали здоровым.
Можно, конечно, приписать только медицинскому вмешательству. Но люди верующие понимают, что тут не обошлось без помощи Божией, благодаря тем Таинствам, которые совершали священники.
И потом, если бы Господь безусловно выполнял любое желание, любой каприз верующих, то тогда можно было согласиться с мнением Алексея Валерьевича. Однако в самой Библии, Священном Писании, есть указания о применении обыкновенных врачебных средств (Иез. 47,12; 1Тим. 5,23). Зачем дал Господь такие наставления, если и так в любом случае можно исцелиться: попросил - и исцелился.

Да и вообще, абсурд в таких рассуждения. Если бы апостолы, непосредственные ученики Христа, безусловно могли воскрешать всех и вся, то они бы жили до сих пор, воскрешали бы друг друга, Церковь Христова росла бы от поколения к поколению ,в то время как язычники, неверующие и пребывающие во тьме люди потихоньку умирали бы, и уже лет через 500 наступило бы Царство Божие на земле,потому что Христианство захватило бы всех людей. По мнению Алексея Валерьевича, промахнулись апостолы, не выполнили обязанности свои, вот он на их месте напроповедывал бы, наверное!

Сообщение отредактировал Кок: 23 Август 2013 - 12:29

Аминь.
0

#10 Пользователь офлайн   Семёнов Алексей Валерьевич 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Август 2013 - 14:52

Просмотр сообщенияБоков (23 Август 2013 - 11:32) писал:

Я не вижу, что бы по по городам и весям, и особенно в иноверных регионах и странах, а так же язычестве православные несли Живое, а не книжное Евангелие воскрешая и исцеляя, усмиряя разрушающие стихии мира по слову Господнему, иначе бы многие видя силу и славу Небесного покорились бы под Его иго, но увы,не покоряются, ибо так же не видят что бы Бог в которого веруют православные помог бы им самим, но лечатся по больницам и клиникам за деньги и деньги не малые, а не получают исцеления в Церкви. А в Бога бессильного, не отвечающего на молитвы кто же уверует, у них своих таких богов с преизбытком. Мне думается, что Вы просто ищите для себя утешение в Вашем слове, ведь признаться даже себе и даже мысленно в том, что что - то не так в вере это же не просто страшно, жутко!
книжник в бездарной вере
0

#11 Пользователь офлайн   Кок 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 23 Август 2013 - 18:24

Лично я пришел к вере через осознание своих грехов, а не от чудес. И священники ,которые меня наставляли, помогли мне в борьбе с грехом, за что я им очень благодарен, и естественно еще более благодарен Богу. Не знаю как бы я сейчас относился к Богу, если бы "покорился бы под иго Его" не по любви, а из-за страха.
Аминь.
0

#12 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Август 2013 - 22:38

Просмотр сообщенияСемёнов Алексей Валерьевич (23 Август 2013 - 14:52) писал:

иначе бы многие видя силу и славу Небесного покорились бы под Его иго, но увы,не покоряются, ибо так же не видят что бы Бог в которого веруют православные помог бы им самим,
А Богу такие покоренные люди не нужны, иначе Христос сразу бы пришел с ангелами и всех покарал грешных, а праведников прославил. По этому и говорим ВЕРА, а не знание. Вам хочется знамения, а оно не дастся Вам, Вы так можете и умереть без чуда в неверии.

Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#13 Пользователь офлайн   Семёнов Алексей Валерьевич 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Август 2013 - 04:29

Просмотр сообщенияБоков (23 Август 2013 - 22:38) писал:

иначе бы многие видя силу и славу Небесного покорились бы под Его иго, но увы,не покоряются, ибо так же не видят что бы Бог в которого веруют православные помог бы им самим,
А Богу такие покоренные люди не нужны, иначе Христос сразу бы пришел с ангелами и всех покарал грешных, а праведников прославил. По этому и говорим ВЕРА, а не знание. Вам хочется знамения, а оно не дастся Вам, Вы так можете и умереть без чуда в неверии.
Вы знаете, я как и Вы могу найти в помыслах "оправдание" Божьего молчания... Во - первых Бог желает что бы человек достигнув такого технического развития, какое человек имеет на сегодняшний день сам принимал самое посильное участие в усмирении стихий мира, а не ленился и не желал бы всё делать "чудесными Божьими руками". Во - вторых что бы исполнилась заповедь Божья о смене мечей на орала и тогда, когда не с кем будет воевать, тогда и все силы и средства пойдут на мирные цели в том числе и на усмирение стихий. В третьих, что бы Церковь молилась не о том, что бы Бог всё сделал Сам, как и обещал, но что бы благословлялись руки человека устраняющего, преграждающего пути разрушения стихий. Всё бы так, однако в этом случае нет благовестия Христова Евангелия, Евангелия Живого, действенного, а не пустого, книжного и давно осужденного Матфея 5:20. Без исполнения Господних обетований Матф. 18:18-20 Ин.14:12,13 Мар.16:17-18 умножается безверие при внешней вере не говоря уже о том, что Бог не отвечающий на молитвы и не исполняющий Своё слово, Бог бездейственный никак не причина для поклонения иноверных, инославных и язычествующих и не малый соблазн для внутренних, которые ищут исцелений вне Церкви подавая соблазн миру.

Просмотр сообщенияБоков (23 Август 2013 - 22:38) писал:

А Богу такие покоренные люди не нужны
Да как же не нужны то, если сказано, что ВСЁ покорит под ноги Его? Покорять то как будет, не бездействием же Церкви? Спрашивается, кто же поверит Богу, который не исполняет обещенного, кто поверит в книжно- словесное Евангелие без явно действующей Божьей благодати во всех без исключения христианах Матф. 18:18-20Ин.14:12,13. Мар.16:17-18?
книжник в бездарной вере
0

#14 Пользователь офлайн   Владимир 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Август 2013 - 05:12

Уважаемый Алексей Валерьевич!
Все вопросы, которые Вы адресовали мне, я с удовольствием адресую и Вам. Кого Вы воскресили или исцелили? Где и как Вы благовествуете? Т.к. подобные речи очень хорошо в наше время кричат все, но я не вижу чтобы что-то подобное совершалось в протестантской среде. А вот в Православной Церкви я знаю много случаев исцеления от многих болезней, даже смертельных. Знаю несколько человек, которые исцелились от рака. Только вот исцеляет в Православной Церкви Христос, а не мы: "не нам, Господи, не нам, но имени Твоему даждь славу". И апостолы исцеляли не своей силой, но именем Христовым. Я рад, что у Вас есть ревность апостольская и их вера и сила, тогда уберите своим словом паводок в Хабаровском крае, сделайте так, чтобы сейчас, выглянув в окно я увидел, что уровень Амура резко упал и вернулся в прежнюю норму, чтобы огороды у людей опять расцвели и урожай был бы в порядке, ничего не размыто, а иначе грошь цена Ващей веры, если по Вашей вере этого не произойдет. Покажите силу Вашей веры.
0

#15 Пользователь офлайн   Кок 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 24 Август 2013 - 09:00

Что касается наводнений, то в книге Бытия описывается гибель нечестивых городов, и когда Авраам упрашивал пощадить их, то получил ответ, что эти города получат пощаду, если хотя бы 10 праведников найдется в них. Не нашлось - и города погибли со всеми жителями, кроме Лота с семьей. У нас же слава Богу еще не погиб ни 1 человек от наводнения в Хабаровске - думается праведников там больше 10 уж точно есть.

А если посмотреть на весь этот диспут, то как мне кажется, Алексей Валерьевич, вносит подмену понятий. Нигде в Священном Писании не сказано, что верующие обязаны быть такой великой веры, что всякие наводнения могли бы запросто убирать. Некая обязанность приписывается, вырывая из контекста некоторые фразы. Чисто сектантский подход.
При этом, вносится новый термин "Боготворение" - это тоже чисто сектантский подход, когда вносится новое понятие, формулируется, а уже потом начинают рассматривать Библию через призму такого понятия.

Если посмотреть на Библию, как Священную книгу, данную от Бога, то сразу будет видно что Библия дана для того, чтобы люди могли спасти свои души от вечной погибели и смогли обрести жизнь вечную. Сквозь всю Библию красной линией проходит основная мысль - человек должен стремиться исполнять заповеди Божии! Нигде при этом нет таких "обличений", которыми изобилует Алексей Валерьевич: если наводнения не исчезли, то значит вера фарисейская. Скорее наоборот, фарисеи постоянно требовали от Христа знамений доказывающих Его правоту и не получали их.

Христос пришел на Землю ,чтобы покорить людей любовью! Поэтому Христос Бог и претерпевал все те страшные мучения на Кресте, потому что если бы Он покарал бы Своих врагов ,то остальные люди не по любви к Нему и Его святым заповедям стали бы подчиняться, а из-за страха. Поэтому Он и пошел добровольно на смерть. Иначе бы Он действительно пришел бы со всей Своей славой и силой. Так что покорение насильственное Богу не нужно - ни джахад, ни великие чудеса ,ни чего либо подобного. Все это противоречит духу Библии. А если вырывать Библию отрывками, то можно ох как по-разному ее понимать, и обилие сект - тому доказательство.

Сообщение отредактировал Кок: 24 Август 2013 - 09:02

Аминь.
0

#16 Пользователь офлайн   Семёнов Алексей Валерьевич 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Август 2013 - 09:50

Просмотр сообщенияВладимир (24 Август 2013 - 05:12) писал:

Уважаемый Алексей Валерьевич!
Все вопросы, которые Вы адресовали мне, я с удовольствием адресую и Вам. Кого Вы воскресили или исцелили? Где и как Вы благовествуете?
Я - книжный червь, полный знаниями о Боге и Христе, но ничего не могущий, ибо мне Бог даров Своих Святых не подаёт, если и вся Церковь такова, то мне жаль такую Церковь... Ну, а благовестие без даров Духа - пустое книжничество, через которое отвергается Бог и Господь Его.

Сообщение отредактировал Семёнов Алексей Валерьевич: 24 Август 2013 - 09:53

книжник в бездарной вере
0

#17 Пользователь офлайн   Кок 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 24 Август 2013 - 10:30

Интересно получается, человек не имеющий даров Святых от Бога, рассуждает о Церкви Христовой и жалеет Её.
Считая Её тоже безблагодатной, исходя из своих личных бездарных рассуждений.
Аминь.
0

#18 Пользователь офлайн   Семёнов Алексей Валерьевич 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Август 2013 - 12:55

Просмотр сообщенияКок (24 Август 2013 - 10:30) писал:

Интересно получается, человек не имеющий даров Святых от Бога, рассуждает о Церкви Христовой и жалеет Её.
Человек существо словесное и не рассуждать не может, и очень жаль что Вы не разумеете даже самого простого, а берётесь судить о сложном...

Просмотр сообщенияКок (24 Август 2013 - 10:30) писал:

Что Вы можете в Вашей вере, как только утопать в словесах ради духа препирательства и язвительности, наполняться пустыми и осужденными знаниями Матфея 5:20, можете ли Вы соответствовать сказанному о верующих во Христа Матф.5:48 Матф. 18:18-2 0Ин.14:12,13 Мар.16:17-18, а если не можете и не соответствуете, то что значит весь Ваш трёп, он легче пустоты...
книжник в бездарной вере
0

#19 Пользователь офлайн   Владимир 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Август 2013 - 21:20

Просмотр сообщенияСемёнов Алексей Валерьевич (24 Август 2013 - 09:50) писал:

Я - книжный червь, полный знаниями о Боге и Христе, но ничего не могущий, ибо мне Бог даров Своих Святых не подаёт, если и вся Церковь такова, то мне жаль такую Церковь... Ну, а благовестие без даров Духа - пустое книжничество, через которое отвергается Бог и Господь Его.

Как же тогда Вы с таким пафосом, уважаемый "книжный червь" СУДИТЕ ДРУГИХ И ТРЕБУЕТЕ ОТ ДРУГИХ ТОГО, ЧЕГО САМИ НЕ ИМЕЕТЕ? Будучи пустой головешкой требуете от других великих знамений и чудес? Христианство это прежде всего жизнь во Христе, а та4кая жизнь уже само по себе чудо. Христианин, который старается жить по Евангелию, заповедям НИКОГДА НЕ БУДЕТ НИКОГО ОСУЖДАТЬ, КОРИЬЬ И Т.Д., т.к. на собственном опыте знает, что такое сила Божия и немощь человеческая. Вы можете и дальше оставаться "кимвалом" бряцающим, а можете начать жить по христиански - выбор за Вами.Преподобный Симеон Новый Богослов говорит: «Тщательное исполнение заповедей Божиих учит человека его немощи». Жить по-христиански – жить по заповедям и учиться своей немощи
0

#20 Пользователь офлайн   Семёнов Алексей Валерьевич 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Август 2013 - 21:47

Просмотр сообщенияВладимир (24 Август 2013 - 21:20) писал:

Просмотр сообщенияСемёнов Алексей Валерьевич (24 Август 2013 - 09:50) писал:

Как же тогда Вы с таким пафосом, уважаемый "книжный червь" СУДИТЕ ДРУГИХ И ТРЕБУЕТЕ ОТ ДРУГИХ ТОГО, ЧЕГО САМИ НЕ ИМЕЕТЕ?
Уважаемый, требует контролёр билет в автобусе, а я спрашиваю об исполнении Господних обетований Матф 18:18-20, почему не исполняется, а так же и о вере Вашей, какова она, что бы мне к примеру или Ване Иванову этой вере следовать? Можете ответить на вопросы по существу- ответьте, а ехидничать то зачем?

Христианство это прежде всего жизнь во Христе, а та4кая жизнь уже само по себе чудо. Христианин, который старается жить по Евангелию, заповедям НИКОГДА НЕ БУДЕТ НИКОГО ОСУЖДАТЬ, КОРИЬЬ И Т.Д.
Ну значит Вы такой же христианин как из меня Юрий Гагарин, ибо Вы только и делаете что меня корите и осуждаете, а туда же Евангелие упоминаете...

Вы можете и дальше оставаться "кимвалом" бряцающим, а можете начать жить по христиански - выбор за Вами.
А Вы то сами живёте по христиански или только о христианстве бряцаете?
книжник в бездарной вере
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество