Форум сайта Выпускников ТДС: Развод из-за измен. - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Развод из-за измен. Сохранить брак, если ничего людей не связывает - что сохранить?

#61 Пользователь офлайн   Александров 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 15:13

Просмотр сообщенияМикушин Алексей (19.10.2009, 14:50) писал:

Александров, а сколько у вас детей?

Лёша, поздравить хочешь?

Дочурка красавица растет :)
С Боковым согласен, рождение ребенка это здорово :good:
Но сравнивать половое наслаждение и радость рождения ребенка думаю не стоит. Это так сказать из разных опер.

Посмотреть только что родившемуся ребенку в глаза, взять его на руки... при этом действительно испытываешь особые непередаваемые чувства.
0

#62 Пользователь офлайн   Владимир 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 00:23

Просмотр сообщенияЯрослава (23.10.2009, 1:17) писал:

Конечно, я полагаю, что ни сам половой акт, ни деторождение не могут являться смыслом брачного союза. Таким смыслом должна быть именно любовь и спасение через неё. Но именно о такой любви больше рассказали философы, чем святые отцы. Вот тут я и теряюсь...

Естественно они не являются смыслом, но они являются составляющими брака: второстепенными по отношению к главной цели, более подробно можно прочитать у митр.Антония Сурожского Цель брака. Богословие материи. и в докладе прот.Владимира Воробьева Православное учение о браке.

Сообщение отредактировал Владимир: 29 Октябрь 2009 - 00:48

Господи, любовь Твою познаю в падениях моих....
0

#63 Пользователь офлайн   Микушин Алексей 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 02:54

Просмотр сообщенияАлександров (28.10.2009, 22:13) писал:

Просмотр сообщенияМикушин Алексей (19.10.2009, 14:50) писал:

Александров, а сколько у вас детей?

Лёша, поздравить хочешь?

Дочурка красавица растет :)
С Боковым согласен, рождение ребенка это здорово :good:
Но сравнивать половое наслаждение и радость рождения ребенка думаю не стоит. Это так сказать из разных опер.

Посмотреть только что родившемуся ребенку в глаза, взять его на руки... при этом действительно испытываешь особые непередаваемые чувства.

Поздравляю с дочкой красавицей.
0

#64 Пользователь офлайн   Валерий Демидович 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 16:39

Добрый день!

Мудрые говорили :"Мы наделяем ошибок, а потом говорим что у нас богатый жизненный опыт!".
Так вот, со стороны своего опыта... хочу Вам сказать, Любовь без ПРОЩЕНИЯ не бывает. Если Вы не можете простить, то Вы не Любите, Вы не научились Любить!.
Я понимаю, что здесь можно уйти до крайности, типа он с ножом у горла...а я ему прощай...так и без головы можно остаться...
Скажу я Вам дамы так, сам знаю многих мужчин, у которых их жёны им прощали многое...и теперь протрезвев они(мужья) готовы пылинки с их сдувать, за то что за их выходки, жёны их терпели....И сдувают....
И смотря на свою жизнь в прошлом...жалею и очень жалею что не смог простить....И вернуть нельзя...машину времени пока никто не изобрёл....
А что касается этого случая, то никто вам точного рецепта не даст. Можно только послушать мнение сторон...

Всего Вам самого хорошего!
0

#65 Пользователь офлайн   Ася Александрова 

• Новенький

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 10:43

Просмотр сообщенияВалерий Демидович (29.10.2009, 18:39) писал:

А что касается этого случая, то никто вам точного рецепта не даст. Можно только послушать мнение сторон...

:) согласна!

И хочется пожалеть подругу Киры... Не только за нелегкую семейную жизнь, но больше за... такую подругу как Кира. Почему? Потому что сор из чужой избы выносить - это некрасиво. Неужели такой вопрос как развод из-за измены должен обсуждаться на форуме? Ясно и понятно, что у жены в данном случае два пути; простить и терпеть, либо развестись. Если она православная, то с молитвой, покаянием, причастием. А чужие догадки (ведь никто не знает истинного положения дел в чужой семье) - это от лукавого.
Слава Богу, что у меня нет такой подруги, как вы, Кира! И о МОЕМ муже грязные суждения (не факт,что правдивые) в мировое пространство не выносят.
Пока!

P.S. Жена Александрова
0

#66 Пользователь офлайн   Кира 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 22:24

Цитата

И хочется пожалеть подругу Киры... Не только за нелегкую семейную жизнь, но больше за... такую подругу как Кира.........
Слава Богу, что у меня нет такой подруги, как вы, Кира! И о МОЕМ муже грязные суждения (не факт,что правдивые) в мировое пространство не выносят.
Пока!

P.S. Жена Александрова

Действительно, тяжелый случай...
:vava: Изменяю подруге не я, а ее муж, но жалеете вы ее не из-за этого, а из-за меня - интересная логика. Ей изменяет - она виновата, ее крест, пусть и тащит - тоже весьма интересно.
История хотя и по реальным событиям, но некоторые обстоятельства изменены (от чего суть не поменялась), узнать здесь конкретного человека нельзя. Однако ситуация имеет место быть и случай не единичный, достаточно многие женщины могли бы в условно (! ни имен, ни привязок к месту проживания нет) описанной ситуации увидеть что-то похожее на свои проблемы.
На обсуждение вынесена сама ситуация и интересуют именно мнения - как в подобной ситуации себя вести, что может быть причиной, что может быть следствием, как на это можно было бы посмотреть под каким-то иным углом. Всем кто принял участие - спасибо.

Что касается вашего мужа, то из его сообщений (правдивые они или нет - :) ), вынесенных им самим в "мировое пространство" никто никаких "грязных суждений" не делал. Если ваш муж не дает повода кому-либо иметь такие суждения - замечательно. А вот у кого-то муж не видит в факте своих измен вообще ничего "грязного" - это не ваша ситуация, ясно, но чего тогда кипятиться? Живите спокойно и радуйтесь. Кто вас трогает и кто спрашивает конкретно вашего мнения, если ни с ситуацией, ни с этими людьми вы не знакомы?
Я задала ему вопрос, знакома ли супруга с тем, что он пишет - теперь вижу, знакома. Больше у меня вопросов нет по этому поводу и уж тем более о вашей личной жизни и интимных отношениях, о которых ваш муж довольно много писал (о своем ли опыте или нет - меня это тоже не касается). Но, скажем, весьма забавно он изъясняется...., ну да ладно.

И еще. Как видно, ко мне вы теплых чувств не испытываете (а я и не набивалась), но вот при чем тут "Слава Богу"? Поблагодарить Господа Бога за то, что вы не имеете к кому-то доброго отношения... :good: Тоже, весьма занятно. Говорят в народе "муж и жена - одна...", ой, лучше это :"два сапога - пара". Счастливо!

Сообщение отредактировал Кира: 11 Ноябрь 2009 - 23:08

Заговори, чтобы тебя увидели
0

#67 Пользователь офлайн   Владимир 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 04:22

Просмотр сообщенияAndrina (10.11.2009, 14:43) писал:

сор из чужой избы выносить - это некрасиво.

Адрес избы, пожалуйста, шо б глянуть в те бесстыжие глазища...

Просмотр сообщенияAndrina (10.11.2009, 14:43) писал:

Ясно и понятно, что у жены в данном случае два пути; простить и терпеть, либо развестись. Если она православная, то с молитвой, покаянием, причастием. А чужие догадки (ведь никто не знает истинного положения дел в чужой семье) - это от лукавого.

Если так всё "некрасиво", то зачем сами принимаете участие в обсуждении, да ещё и советы даёте???
Господи, любовь Твою познаю в падениях моих....
0

#68 Пользователь офлайн   Ася Александрова 

• Новенький

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 12:42

Кира, научитесь понимать то, что пишут, а потом уж пытайтесь умничать.
:) :good:
0

#69 Пользователь офлайн   Кира 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 13:38

Просмотр сообщенияАся Александрова (13.11.2009, 12:42) писал:

Кира, научитесь понимать то, что пишут, а потом уж пытайтесь умничать.
:) :good:

В таком случае, научитесь ясно излагать, чтобы понимание не было проблемой для других. :vava:

Просмотр сообщенияAndrina (10.11.2009, 10:43) писал:

..... в данном случае два пути; простить и терпеть, либо развестись. Если она православная, то с молитвой, покаянием, причастием. ......

P.S. Жена Александрова

Развестись "с молитвой, покаянием, причастием". Ясно.

"И о МОЕМ муже грязные суждения (не факт,что правдивые) в мировое пространство не выносят". Не ясно. Это о чем?
0

#70 Пользователь офлайн   Ася Александрова 

• Новенький

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 13:11

Поясняю.

Просмотр сообщенияКира (12.11.2009, 0:24) писал:

Цитата

И хочется пожалеть подругу Киры... Не только за нелегкую семейную жизнь, но больше за... такую подругу как Кира.........
Пока!

P.S. Жена Александрова

Действительно, тяжелый случай...
:) Изменяю подруге не я, а ее муж, но жалеете вы ее не из-за этого, а из-за меня - интересная логика.

Жалею я подругу и из-за ее тяжелой ситуации и из-за вмешательства подруги. Об этом четко свидетельствует слова "не только".

Цитата

Ей изменяет - она виновата, ее крест, пусть и тащит - тоже весьма интересно.

О том, что она виновата в изменах мужа одна на 100% никто НЕ говорил. Никто НЕ называл эту подругу злостным преступником. При этом общеизвестный факт, что одна сторона быть виноватой в проблеме не может. Кто-то больше, кто-то меньше. Поэтому, совет покопаться в себе - очень даже логичен.
Про таскание креста - тоже ваша, Кира, интерпретация. Об этом опять же нигде написано не было. Не вмешиваться в принятие решение третьим лицам ИЛИ не решать проблемы за дрыгих - это разные вещи.

Цитата

История хотя и по реальным событиям, но некоторые обстоятельства изменены (от чего суть не поменялась), узнать здесь конкретного человека нельзя. Однако ситуация имеет место быть и случай не единичный, достаточно многие женщины могли бы в условно (! ни имен, ни привязок к месту проживания нет) описанной ситуации увидеть что-то похожее на свои проблемы.

Странно, что вы об этом сразу не написали, а только сейчас вдруг объясняете. Думаю, те, кто знает вас и вашу подругу, вряд ли не поймут о ком идет речь.
И все изложенные выше объяснения не меняют сути моего высказывания о том, что такие проблемы независимо от указания или не указания конкретных лиц, на общественный суд НЕ ВЫНОСЯТСЯ. Это общее горе пары. Им с Божией помощью (именно в этом контексте необходимость молиться,исповедаться,причаститься. Или вы решите оспорить то, что человек при начале любого дела просит помощи у Бога таким вот способом. Чтобы всё разрешилось по Его благой воле.)

Цитата

Что касается вашего мужа, то из его сообщений (правдивые они или нет - :) ), вынесенных им самим в "мировое пространство" никто никаких "грязных суждений" не делал.

Да будет вам известно, вас никто в этом и не обвинял. Прочтите внимательно предложение. Я благодарю Бога, что у меня НЕТ подруги, которая судачит о моем муже. "Нет" означает отрицание. И к вам это высказывание относится лишь в части сравнения действий. Вы выносите чужого мужа на общественный суд. А моего мужа никто не выставляет негодяем перед другими. Теперь поняли?

Цитата

А вот у кого-то муж не видит в факте своих измен вообще ничего "грязного" - это не ваша ситуация, ясно, но чего тогда кипятиться? Живите спокойно и радуйтесь. Кто вас трогает и кто спрашивает конкретно вашего мнения, если ни с ситуацией, ни с этими людьми вы не знакомы?

Действительно, чего кипятиться? Только не мне, а вам? :good: Я то спокойна. ;)

Цитата

Живите спокойно и радуйтесь.

Спасибо, что разрешили. :vava:

Цитата

Кто вас трогает и кто спрашивает конкретно вашего мнения, если ни с ситуацией, ни с этими людьми вы не знакомы?

Вообще то, ВЫ спрашиваете. О чем чуть выше и сказали: "На обсуждение вынесена сама ситуация и интересуют именно мнения - как в подобной ситуации себя вести, что может быть причиной, что может быть следствием, как на это можно было бы посмотреть под каким-то иным углом. Всем кто принял участие - спасибо."
А я выложила своё мнение. Вот и всё. Чего кипятиться? :)

Цитата

И еще. Как видно, ко мне вы теплых чувств не испытываете (а я и не набивалась), но вот при чем тут "Слава Богу"? Поблагодарить Господа Бога за то, что вы не имеете к кому-то доброго отношения... :nea: Тоже, весьма занятно. Говорят в народе "муж и жена - одна...", ой, лучше это :"два сапога - пара". Счастливо!

Теплые или нет чувтсва можно испытывать к человеку, с которым ЗНАКОМ. К вам у меня нет никаких чувств. Я лишь выразила мнение по поводу вашего вопроса.
А Бога я благодарила, как уже сказано выше, за то, что у меня нет такой подруги. Об отсутсвии чувств не было сказано ни слова. Поэтому, и говорю, читайте внимательно, а не так, как вам хочется слышать.

Цитата

Говорят в народе "муж и жена - одна...", ой, лучше это :"два сапога - пара".

А на это оскорбление отвечать не намерена. Это лишь показывает ваш уровень воспитанности.

Спасибо за внимание! До свидания! Более заниматься препирательствами с вами не намерена. Свое мнение по данному вопросу выразила полностью выше.

Сообщение отредактировал Ася Александрова: 14 Ноябрь 2009 - 13:23

0

#71 Пользователь офлайн   pavel 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 17:13

Просмотр сообщенияАся Александрова (14.11.2009, 17:11) писал:

Уважаемая Ася Александрова! Спасибо Вам за Ваши точные и проницательные комментарии! У меня даже как-то от сердца отлегло.
0

#72 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 00:54

Похоже, тема сильно стремится к превращению в очередное выяснение отношений.
Поэтому есть предложение:
принять в качестве рабочей гипотезы, что у Киры нет и не было такой подруги. Просто надо было обозначить проблему.
А то, что проблема измен существует, показывает тема о.Александра: http://www.tds.net.r...topic=1165&st=0
Обратите внимание на результаты голосования (с учетом того, что голосовать могут только зарегистрированные пользователи).
Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся во нь.
Voici le jour que fit le Seigneur, exultons d’allegresse et de joie !
0

#73 Пользователь офлайн   Валерий Демидович 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 15:25

Добрый день!

И. В. Грошев в работе "Психофизиологические различия мужчин и женщин" (М. 2005.) приводит интересные исследования в этой области. Как, женщины и мужчины по разному прощают измену?!
Женщина легче простит физиологическую, но труднее психологическую (типа, она лучше тебя и я с ней просто дружу). Мужчина наоборот.

0

#74 Пользователь офлайн   Кира 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 17:46

Просмотр сообщенияАся Александрова (14.11.2009, 13:11) писал:

Поясняю.
......

Жалею я подругу и из-за ее тяжелой ситуации и из-за вмешательства подруги. Об этом четко свидетельствует слова "не только".

"Вмешательства подруги" куда :vava: ? Кто куда вмешался?

Цитата

О том, что она виновата в изменах мужа одна на 100% никто НЕ говорил. Никто НЕ называл эту подругу злостным преступником. При этом общеизвестный факт, что одна сторона быть виноватой в проблеме не может. Кто-то больше, кто-то меньше. Поэтому, совет покопаться в себе - очень даже логичен.
Про таскание креста - тоже ваша, Кира, интерпретация. Об этом опять же нигде написано не было. Не вмешиваться в принятие решение третьим лицам ИЛИ не решать проблемы за дрыгих - это разные вещи.

Почитайте посты вашего супруга, а потом говорите про 100%. И ,опять же, кто куда вмешивается и решает проблемы за других? Откуда вдруг такие прозрения? :nea:

Цитата

Цитата

История хотя и по реальным событиям, но некоторые обстоятельства изменены (от чего суть не поменялась), .......

Странно, что вы об этом сразу не написали, а только сейчас вдруг объясняете. Думаю, те, кто знает вас и вашу подругу, вряд ли не поймут о ком идет речь.

Не поняла, мне надо было адрес и фамилии точно указать?
Или надо было сразу написать, что "лица и события вымышленные, совпадения случайны?" И что это меняет? Подруга не является посетителем этого форума, и "те кто знают" (это кто? вам кто-то известен?) - тем более. Вы меня-то не знаете - "Кира" ли я вообще и т.д. :) Успокойтесь.

Цитата

И все изложенные выше объяснения не меняют сути моего высказывания о том, что такие проблемы независимо от указания или не указания конкретных лиц, на общественный суд НЕ ВЫНОСЯТСЯ.

Вот тут уж извольте мне выбирать, что выносится, а что нет. Если вам претит быть членом "общественного суда" (а что, обсуждение на форуме к этому приравнивается?) - к чему участвовать? В крайнем случае, обратитесь к модераторам со своими возмущениями, но модерировать тут не надо.

Цитата

Да будет вам известно, вас никто в этом и не обвинял. Прочтите внимательно предложение. Я благодарю Бога, что у меня НЕТ подруги, которая судачит о моем муже. "Нет" означает отрицание. И к вам это высказывание относится лишь в части сравнения действий. Вы выносите чужого мужа на общественный суд. А моего мужа никто не выставляет негодяем перед другими. Теперь поняли?

Слава Богу, что у вас нет мужа, который вам изменяет. Начнем с этого, ага? Поэтому проблема вас вообще НЕ касается. НИ вас, ни вашего мужа, ни подруг. С подругами - есть они или нет - это другая тема.

Цитата

Действительно, чего кипятиться? Только не мне, а вам? :good: Я то спокойна. :)

Очень хорошо. Оно и видно. Сразу. :lol:

Цитата

Цитата

Живите спокойно и радуйтесь.

Спасибо, что разрешили. ;)

Да пожалуйста. :lol:

Цитата

Цитата

Кто вас трогает и кто спрашивает конкретно вашего мнения, если ни с ситуацией, ни с этими людьми вы не знакомы?

Вообще то, ВЫ спрашиваете. ........
А я выложила своё мнение.

Спасибо еще раз. Не стоило труда.

Цитата

Цитата

И еще. Как видно, ко мне вы теплых чувств не испытываете (а я и не набивалась), но вот при чем тут "Слава Богу"? Поблагодарить Господа Бога за то, что вы не имеете к кому-то доброго отношения... :) Тоже, весьма занятно. Говорят в народе "муж и жена - одна...", ой, лучше это :"два сапога - пара". Счастливо!

Теплые или нет чувтсва можно испытывать к человеку, с которым ЗНАКОМ. К вам у меня нет никаких чувств. Я лишь выразила мнение по поводу вашего вопроса.......

Если у вас нет чувств к незнакомым людям - это тоже ваша проблема. Ни ко мне, ни к моей подруге, ни к ее мужу, которые вам точно так же НЕ знакомы, у вас никаких чувств так же нет - прекрасно, ни я, ни кто вообще не навязывался, но при отсутствии чувств - к чему в теме писать? Решили ЗА супруга повоевать? :) Успехов!

Цитата

А на это оскорбление отвечать не намерена. Это лишь показывает ваш уровень воспитанности.

Это поговорки - что оскорбительного? Впрочем, это хоть какие-то чувства вызвало, наверное? Хотя, опять не по теме...

Цитата

Спасибо за внимание! До свидания! Более заниматься препирательствами с вами не намерена. Свое мнение по данному вопросу выразила полностью выше.

Да это не телевидение, вас никто не видит и "программа" не ваша. А мнение - с ним все ясно, спасибо.

Сообщение отредактировал Кира: 15 Ноябрь 2009 - 17:54

0

#75 Пользователь офлайн   Кира 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 18:00

Просмотр сообщенияKathy (15.11.2009, 0:54) писал:

Похоже, тема сильно стремится к превращению в очередное выяснение отношений.
Поэтому есть предложение:
принять в качестве рабочей гипотезы, что у Киры нет и не было такой подруги. Просто надо было обозначить проблему.
А то, что проблема измен существует, показывает тема о.Александра: http://www.tds.net.r...topic=1165&st=0
Обратите внимание на результаты голосования (с учетом того, что голосовать могут только зарегистрированные пользователи).

Да можно вообще считать, что и случай вымышленный, если бы не... Ну да ладно.
Один юзер тут уже заявил, что подобного рода проблемы вообще обсуждаются женщинами, а муж, да еще священник - ни гугу.
Не менее интересным было обсуждение в теме об "Адмирале", помните? http://www.tds.net.ru/forum/index.php?show...t=0&#entry24795 :)

Просмотр сообщенияВалерий Демидович (15.11.2009, 15:25) писал:

Добрый день!

И. В. Грошев в работе "Психофизиологические различия мужчин и женщин" (М. 2005.) приводит интересные исследования в этой области. Как, женщины и мужчины по разному прощают измену?!
Женщина легче простит физиологическую, но труднее психологическую (типа, она лучше тебя и я с ней просто дружу). Мужчина наоборот.

Збигенв Лев Старович "Секс в культурах мира" (выходные данные уточню).

Сообщение отредактировал Кира: 15 Ноябрь 2009 - 18:38

0

#76 Пользователь офлайн   Кира 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 18:40

Просмотр сообщенияpavel (14.11.2009, 17:13) писал:

Уважаемая Ася Александрова! Спасибо Вам за Ваши точные и проницательные комментарии! У меня даже как-то от сердца отлегло.

Проницательные - куда? Во что "проникли"?
0

#77 Пользователь офлайн   Валерий Демидович 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 18:46

Добрый день!

Милые дамы!
С. Л. Франк который был выслан из России в 1922году, потом из Германии убежал во Францию, а потом уже в Лондон, писал в своём труде "Духовные основы общества" что в этом нашем мире победит в итоге тот, кто первым начнёт прощать!
А эта тема...она выделяется ещё и тем что при обсуждении таковой выносится наружу то что считается интимной стороной человека.

Всего Вам хорошего!
0

#78 Пользователь офлайн   pavel 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 05:33

Просмотр сообщенияКира (15.11.2009, 22:40) писал:

Подумайте :)
0

#79 Пользователь офлайн   Кира 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 12:37

Просмотр сообщенияpavel (16.11.2009, 5:33) писал:

Просмотр сообщенияКира (15.11.2009, 22:40) писал:

Подумайте :)

И вам большое спасибо.
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество