Форум сайта Выпускников ТДС: Знакомимся с Валерием Демидовичем и с Pudica. - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Знакомимся с Валерием Демидовичем и с Pudica. :)

#1 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 14 Январь 2008 - 22:46

Расскажите о себе. Как я поняла, Вы из Риги. В профиле написано "юрист, лесовод, философия религия и психология - самообразование последние 15 лет."
Но меня особо интересует, не родственник ли Вам ДЕМИДОВИЧ Борис Павлович ?
Наверно, из всех форумчан только о.Димитрий Кирьянов сможет меня понять. :sun: Для физиков и математиков "Демидович" это не просто фамилия. Это символ, это образ, это имя нарицательное.... Впрочем, у меня нет слов, чтобы выразить эмоции. :sun:
Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся во нь.
Voici le jour que fit le Seigneur, exultons d’allegresse et de joie !
0

#2 Пользователь офлайн   Pudica 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 15 Январь 2008 - 11:11

Катя, Вы правы - Демидович - это КЛАССика =))))))) Я тоже примат )
0

#3 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Январь 2008 - 19:26

Просмотр сообщенияPudica (15.1.2008, 11:11) писал:

Катя, Вы правы - Демидович - это КЛАССика =))))))) Я тоже примат )
:sun:
Ура!!! Нашла еще одну родную душу! :sun:
Два года с Демидовичем (простите, Валерий, но задачник именно так и называют) - незабываемы. А я же с ним и не рассталась.

Pudica, если не секрет, как Вас зовут? Что Вы закончили, и какими судьбами девушка-примат стала уставщиком? Вы же уставшик, как я понимаю. :sun:
0

#4 Пользователь офлайн   Pudica 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 16 Январь 2008 - 11:21

Катенька, меня зовут Ирина, я действительно примат, а еще я действительно уставщик, ведь одно другому не мешает, верно? Закончила Тюменский нефтегазовый, по диплому инженер-(МИНУС)-математик =))) По дополнительной специальности - технический переводчик. А вот по части устава я самоучка =(((( (и меня так и тянет это исправить). Работаю инженером, а по выходным несу послушание на хоре (иногда и в качестве регента).
0

#5 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Январь 2008 - 01:06

Просмотр сообщенияPudica (16.1.2008, 11:21) писал:

Катенька, меня зовут Ирина

Приятно познакомиться. :)

Цитата

я действительно примат, а еще я действительно уставщик, ведь одно другому не мешает, верно?

Скорее помогает. Нет? Ведь устав - это практически готовый алгоритм. Осталось только программу написать, на клиросе вместо богослужебных книг поставить мониторы ... "и пугать народ". ;)

А у нас в епархии о должности уставщика и не слышали. Расскажите, пожалуйста, что входит в Ваши обязанности?

Цитата

по диплому инженер-(МИНУС)-математик =)))

:good: :lol:
Интересно, что у брата в дипломе написано? Случаем, не инженер-(МИНУС)-пилот? :clapping: Летайте самолетами Аэрофлота! ;)

Цитата

А вот по части устава я самоучка =(((( (и меня так и тянет это исправить).

На регентское поступить не было желания?
0

#6 Пользователь офлайн   Pudica 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 18 Январь 2008 - 11:19

Да, пожалуй, Устав напоминает алгоритм, только слишком много условий if…then…end (Аще ли прилучится…..)
Что на самом деле входит в обязанности уставщика – я не знаю, могу только догадываться, а у нас на приходе это сводится к тому, что уставщик должен знать:
1)Где что лежит (в смысле, книги и ноты)
2)Где что найти (в смысле, в этих книгах и нотах)
3)Когда что петь и читать (и успокаивать растерявшегося регента с бАльшими глазами: «ЧТО ПОЕМ?»)
4)Соответственно, петь и читать (уметь читать все - от Трисвятого до Апостола и, желательно, вовремя =)), и уметь петь все и, желательно, попадать в ноты, хотя бы иногда), а иногда и регентовать (но это редко)….
5)Ну. еще иногда – звонить регенту, чтобы тот не проспал =) ( а это уже скорее, по дружбе, как говорится, а не по службе, да и то в экстренных случаях)

А про регентское.... Я пока только мечтать смею... Если что и получится, то сообщу... =)
0

#7 Пользователь офлайн   Вера 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 20 Январь 2008 - 14:08

Просмотр сообщенияKathy (17.1.2008, 3:06) писал:

Просмотр сообщенияPudica (16.1.2008, 11:21) писал:

я действительно примат, а еще я действительно уставщик, ведь одно другому не мешает, верно?

Скорее помогает. Нет? Ведь устав - это практически готовый алгоритм. Осталось только программу написать, на клиросе вместо богослужебных книг поставить мониторы ... "и пугать народ". :clapping:

Простите, что вмешиваюсь в ваше милое общение. Если честно, иной раз возникают такие безумные мечты, чтобы на клиросе стоял ма-а-а-аленький такой компьютер, чтобы нажать на кнопочку и все нужные песнопения уже на мониторе. А в наушничек регенту еще и напевает, как это песнопение правильно исполнять. А то иной раз, то в книгах по уши зароешься, то певчие вдруг какой-нибудь глас напрочь позабудут... :good:

Сообщение отредактировал Вера: 20 Январь 2008 - 14:09

Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Январь 2008 - 14:17

Так вот... Ирина и напишет программку... ;) И кстати, станет одим лучших знатоков устава уже после постановки задачи. :lol:

Цитата

Устав напоминает алгоритм, только слишком много условий if…then…end (Аще ли прилучится…..)

Так компу всё равно много или мало. Он железный. ;)
Зато прям сказка будет. :clapping: Задается глас, вводится дата Пасхи и престольного праздника. И никаких проблем... Ну разве что по уставу служить придется. :good: А куда денешься? Ну, в крайнем случае предусмотреть сервис "аще изволит настоятель".

Заметьте, процесс постановки задачи уже начался.
0

#9 Пользователь офлайн   Pudica 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2008 - 11:19

Ага. А хор заменить записью хора ТДС. Или ТСЛ. :clapping:
0

#10 Пользователь офлайн   Вера 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2008 - 18:59

Просмотр сообщенияPudica (21.1.2008, 13:19) писал:

Ага. А хор заменить записью хора ТДС. Или ТСЛ. :good:

Не-а! Мне пульмонолог велел побольше петь. Так что придется нашим прихожанам еще послушать мое корявое пение. :clapping:
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Валерий Демидович 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2008 - 18:17

[attachment=465:attachment]

Просмотр сообщенияKathy (14.1.2008, 21:46) писал:

Расскажите о себе. Как я поняла, Вы из Риги. В профиле написано "юрист, лесовод, философия религия и психология - самообразование последние 15 лет."
Но меня особо интересует, не родственник ли Вам ДЕМИДОВИЧ Борис Павлович ?
Наверно, из всех форумчан только о.Димитрий Кирьянов сможет меня понять. :) Для физиков и математиков "Демидович" это не просто фамилия. Это символ, это образ, это имя нарицательное.... Впрочем, у меня нет слов, чтобы выразить эмоции. :)

Добрый день!

Вы не представляете как кстати Ваш вопрос.
Этот человек мне не родственник. В любом случае мне о нём родители не сообщали.
О математике. Мой, ныне покойный отец, в школе (это до 1940 г) за кулёк груш, решал контрольные по математике за соседа по парте.
Когда я учился в Полоцком лесном техникуме, то уже (а чего скрывать что было) за бутылку вина делал подобное.
Вот месяц назад (почти месяц) ушёл в "отпуск" из форума. Почему? Потому что от безделия ума решил просмотреть в интернете "Нерешённые математические задачи", и ... прочитав о простых числах-близнецах, потерял покой почти на месяц. В любом случае,теперь, я сам себе нашёл ответ и он меня удовлетворяет. Я знаю что могу и ошибаться, поэтому выставлю на математических форумах для обсуждения. И если у кого то из www.tds.ru, есть интерес к этому, то в приложении представляю свою теорию о решении задачи о простых числах-близнецах. Задачи, возрастом в 2200 лет.
Себя же, в то же время, математиком не считаю, но и не отрицаю, что интерес к этой науке есть. И не праздный интерес.
Что касается рассказов о себе, то поверьте, я Вас считаю лучше.

Всего Вам хорошего.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество