Форум сайта Выпускников ТДС: Помогите найти старца в Иркутской области - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите найти старца в Иркутской области

#1 Пользователь офлайн   Светлана 

• Новенький

Отправлено 31 Январь 2006 - 14:15

Очень большие поведенческие проблемы с сыном! Ему через три дня уже 17. Обратилась за советом на форум Анрея Кураева - кроме советов исповедоваться, причаститься, МОЛИТЬСЯ, есть советы найти старца там, где я живу и обратиться к нему. Я, действительно, не могу найти выхода вот уже 5 лет! Подскажите, пожалуйства, есть ли у нас в Иркутской области старец, который не откажет в помощи?!
0

#2 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 31 Январь 2006 - 16:07

Мне кажется, что вам необходимо рассказать о проблемах по подробнее, если Вы конечно пожелаете.
0

#3 Пользователь офлайн   v0v04ka 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip
  • Вера:Нет в списке

Отправлено 31 Январь 2006 - 16:18

Знаете, в Иркутске есть такой отец Калинник, он настоятель бывшего скита, не помню как только он называется, храм там, по-моему, арх. Михаила. Примерно так, точно не помню - давно я там был.
0

#4 Пользователь офлайн   о. Андрей Чесноков 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 03 Март 2006 - 20:51

Действительно, в Иркутске в храме Архангела Михаила служит очень уважаемый и опытный отец Калинник, к которому можно обратиться за советом.

Однако, у священника нужно просить именно совета, а не готового решения, перекладывания ответственности на другого. Многие в погоне за старцами становятся безответственными, а иногда впадают в прелесть, ложное духовное состояние.

Старцев у нас в Иркутской области нет, опытные священники есть, но начинать нужно со своей совести - первого советника во всех делах.
Священство - дар, а настоятельство - крест.
0

#5 Пользователь офлайн   иер. Алексей Подлосинский 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 30 Август 2006 - 16:53

Согласен, насчет о. Калинника, он действительно самый лучший духовник во всей нашей епархии, не побоюсь этого слова. И я так считаю совсем не потому, что он мой родной отец, ведь именно я и знаю лучше других какие то его недостатки, а потому что дела его говорят за себя. На данный момент Михайло-Архангельский приход самый посещаемый во всем Иркутске, по большим праздникам причащается по несколько сотен человек. Действует Приходская (не Воскресная) школа, огромная библиотека. Многие священнослужители епархии - ставленники о. Калинника. Лично для меня он является авторитетом и примером для подражания. Совсем недавно, при мне он давал ответ на вопрос, что делать - у ребенка переходный возраст, не слушается. Очень умно ответил, честное слово. Конечно я согласен он не старец, но опыт и пастырский и житейский есть. Он читал много святоотеческой литературы, с молодости собирал духовную литературу, имеет очень большую библиотеку. И, простите за нескромность, о. Иоанн Крестьянкин - духовник моего отца, однажды сказал одному человеку: "Что вы меня спрашиваете, у вас там есть о. Калинник, вот с ним и посоветуйтесь" -что то в этом роде. Так что Светлана вы обратитесь в Михайло- Архангельский храм, что в Новоленино, а выводы делать вам.
0

#6 Пользователь офлайн   Иркутянин 

• Новенький

Отправлено 06 Март 2010 - 19:00

Ну, ну, очень благочестивый батюшка Каллиник... особенно, после того как отобрал квартиру у прихожанки храма, а, ее поселил на приходе до ее смерти (пока жива говорят)... живет в келье, куда не попадает солнечный свет, ходить сама не может, а, в храм который в нескольких метрах, никто не водит... вдруг расскажет правду о батюшке...
Моим родителям об этом рассказала женщина, которая разносит пенсию... конечно, не только им.
Я проверял, спрашивал, все правда.
0

#7 Пользователь офлайн   Валерий Демидович 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Март 2010 - 15:04

Просмотр сообщенияИркутянин (6.3.2010, 18:00) писал:

Ну, ну, очень благочестивый батюшка Каллиник... особенно, после того как отобрал квартиру у прихожанки храма, а, ее поселил на приходе до ее смерти (пока жива говорят)... живет в келье, куда не попадает солнечный свет, ходить сама не может, а, в храм который в нескольких метрах, никто не водит... вдруг расскажет правду о батюшке...
Моим родителям об этом рассказала женщина, которая разносит пенсию... конечно, не только им.
Я проверял, спрашивал, все правда.

Добрый день!

Я так понимаю, что это уже обсуждение и поэтому и я могу что то высказать своё.
Иркутянин,вот даже по этой информации Вашей я вижу то, что здесь что-то не так. Отобрал квартиру у женщины которая "ее поселил на приходе до ее смерти (пока жива говорят)... живет в келье, куда не попадает солнечный свет, ходить сама не может, а, в храм который в нескольких метрах, никто не водит... вдруг расскажет правду о батюшке... ".
Если она не ходит, то как бы она жила в городе, или же на селе?! Вы бы к ней ходили, и,простите, утку убирали. А это за человеком необходим полный уход. Да и человек при людях теперь живёт.
И,простите, если бы я так оказался не ходячим и одиноким (а квартиру можно, по Вашему лексикону , отобрать только у одинокого. Это я Вам как юрист говорю)то гори она пропадом эта квартира, это же жить как замурованный. Лучше к людям!!!!
А этой женщине, разносчице заразы (простите, пенсий Вы говорите!), лучше бы языком пол вытирать, чем говорить подобное! Простите, за такое выражение.
Да, я допускаю случаи (как исключительные, а не как правило)не лестного поведения тех или иных людей обладающих чином в Церкви. Но, здесь мне явно видится откровенная и наглая ложь!

Всего Вам самого хорошего!
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество