Форум сайта Выпускников ТДС: О пользе алкоголя - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О пользе алкоголя

#1 Пользователь офлайн   rabboga Василий Новиков 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Интересы:Православие.
    Интернет.
    Компьютерные игры.
  • Вера:Православие

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 15:14

Рассчитан рецепт лечения алкоголем
15 ноября, 12:16 | Ольга ЗАНДЕР

Абсолютный отказ от употребления алкоголя повышает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, доклад на эту тему был представлен на ежегодном форуме Американской кардиологической ассоциации в Чикаго.

Две - три стандартные порции качественного спиртного в день не только не вредят, но даже укрепляют здоровье. "По статистике, не пить вовсе вреднее, чем пить небольшими количествами", - рассказала Шерон Хейес, эксперт женской кардиологической клиники Майо. Положительный эффект умеренного выпивания проявляются и у мужчин, и у женщин, говорится в докладе. Так, у выпивающих мужчин, перенесших операцию коронарного шунтирования, риск развития инфаркта оказался на 25% ниже, чем у тех, кто вовсе не употребляет алкоголь.

Сравнимая статистика отмечается и у представительниц слабого пола. С той разницей, что они в целом реже страдают от сердечных патологий. Но "алкотерапия" положительно влияет и на сосуды, на 20% снижая риск инсультов у женщин, которые привыкли в день пропускать с подругами коктейль - другой. Микродозы алкоголя укрепляют, в том числе, и сосуды мозга, предотвращая раннее развитие слабоумия, отметили врачи.

Влияние алкоголя на здоровье постоперационных больных исследовалось в течение последних 3,5 лет. Кардиологи изучили более двух тысяч пациентов, при этом на одну женщину приходились четверо мужчин - стандартный расклад по ишемической болезни сердца, атеросклерозу, инфарктам. По итогам работы были составлены рекомендации: "лечебными" следует считать не более трех стандартных порций в сутки.

В случае употребления пяти - шести порций и более, риск заболеваний и смерти от них, резко возрастает. Кардиологи заверили, что прием свыше 50 г спирта за один день как минимум вдвое повышает вероятность смерти от инфаркта.

Женщинам в день можно и даже полезно выпивать один, а мужчинам - не более двух стаканов красного вина, подчеркнули врачи. "Умеренное употребление спиртного можно назвать одним из ключей к поддержанию здоровья на протяжении всей жизни", - резюмировал доктор Эрин Михос из Университета Джона Хопкинса. Однако это не значит, что совсем непьющим надо срочно пересматривать свое отношение к алкоголю. "Если не пьешь, лучше и не начинать", - сказала Эрин Михос.

http://www.utro.ru/a...15/937110.shtml
ὁ Θεός ἱλάσθητί μοι τῷ ἁμαρτωλῷ!

Мой сайт http://rabboga.ucoz.ru/
0

#2 Пользователь офлайн   Николай Михайлович 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 07:29

Просмотр сообщенияrabboga Василий Новиков (15.11.2010, 17:14) писал:

Абсолютный отказ от употребления алкоголя повышает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, доклад на эту тему был представлен на ежегодном форуме Американской кардиологической ассоциации в Чикаго.

Алкогольное лобби в действии...
0

#3 Пользователь офлайн   pavel 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 15:04

Просмотр сообщенияrabboga Василий Новиков (15.11.2010, 19:14) писал:

Абсолютный отказ от употребления алкоголя повышает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, доклад на эту тему был представлен на ежегодном форуме Американской кардиологической ассоциации в Чикаго

Давно известный факт. Гиппократ писал: «Вино это напиток, чудесным образом приспособленный для человека». Во Франции максимальное количество потребления вина на душу населения, и - минимальное количество сердечно-сосудистых заболеваний. Примерная норма алкоголя - 1 куб.см. спирта на 1 кг. веса. Т.е. человеку весом в 60 кг. можно выпить в день 1 бутылку легкого вина (10%) в 3-4 приема.

Кубок янтарный
Полон давно.
Я — благодарный
Пью за вино.

А.С.Пушкин

:Jumpy:
0

#4 Пользователь офлайн   rabboga Василий Новиков 

• Захожанин
  • PipPipPip
    Интернет.
    Компьютерные игры.

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 15:19

Просмотр сообщенияpavel (16.11.2010, 15:04) писал:

Просмотр сообщенияrabboga Василий Новиков (15.11.2010, 19:14) писал:

Абсолютный отказ от употребления алкоголя повышает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, доклад на эту тему был представлен на ежегодном форуме Американской кардиологической ассоциации в Чикаго

Давно известный факт. Гиппократ писал: «Вино это напиток, чудесным образом приспособленный для человека». Во Франции максимальное количество потребления вина на душу населения, и - минимальное количество сердечно-сосудистых заболеваний. Примерная норма алкоголя - 1 куб.см. спирта на 1 кг. веса. Т.е. человеку весом в 60 кг. можно выпить в день 1 бутылку легкого вина (10%) в 3-4 приема.

Кубок янтарный
Полон давно.
Я — благодарный
Пью за вино.

А.С.Пушкин

:Jumpy:

+ :)

0

#5 Пользователь офлайн   Galina 

• Новенький

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 02:45

Вклиниваюсь не в женский разговор. Хочу рассказать одну историю, которую мне поведала одна мамочка, с которой мы лежали почти двенадцать лет назад в роддоме на сохранении малышей.
Тогда чтоб снизить тонус и расслабить мускулатуру нам капали в системах немецкий препарат под названием «Гинипрал». А вот лет пять назад до того времени «Гинипрал» можно было достать только за границей. И как не странно в экстренных случаях врачи применяли для этого водку или спирт и вводили очень медленно через систему в организм. Мне очень странным это показалось. Но как заверила мамочка это здорово помогало.
0

#6 Пользователь офлайн   Вера 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 13:23

Просмотр сообщенияGalina (17.11.2010, 4:45) писал:

И как не странно в экстренных случаях врачи применяли для этого водку или спирт и вводили очень медленно через систему в организм. Мне очень странным это показалось. Но как заверила мамочка это здорово помогало.

Это средство и сейчас в редких случаях применяют, когда все другие препараты по каким-то причинам противопоказаны. Используют глюкозо-спиртовый раствор внутривенно. А еще многие гинекологи советуют пить понемногу красное сухое вино для снижения тонуса матки. У нас была врач грузинка, которая всем советовала пить коньяк для нормализиции давления.
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   pavel 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 16:16

Просмотр сообщенияrabboga Василий Новиков (16.11.2010, 19:19) писал:

+ :Jumpy:
Прочел недавно на страничке все о вине какого-то турагенства.

Цитата

В 1904 году в Германии умер Антон Павлович Чехов, болезнь точила его давно. Врач, он в 27 лет уже заподозрил у себя туберкулёз. Но умер он не от туберкулёза. Вместе с женой, актрисой Художественного театра, они поехали за границу отдохнуть и полечиться. Жили в гостинице. Среди ночи — приступ. Чехов стал задыхаться. Ольга Леонардовна сумела найти врача. Но у того не оказалось даже кислородной подушки. Врач заволновался, засуетился.
— Кончено, доктор, — сказал Антон Павлович. — Никто ничего не успеет принести. Это не лёгкие. Это — сердце. Я его надорвал ещё на Сахалине.
Врач послал посыльного за камфарой. Насильственно улыбаясь, про себя согласившись: «Кончено», — распорядился:
— Дайте ему бокал шампанского.
Чехов улыбнулся. Сказал жене:
— Давно я не пил шампанского...
Взял бокал. Выпил вино всё. До последней капельки. Повернулся на бок, к стене. Умер. Среди тишины ночи со страшным шумом выскочила пробка из недопитой бутылки шампанского... Ольга Леонардовна, потрясенная бедой, писала матери: врач, мол, дал шампанского оттого, что перестал бороться за жизнь больного! Нет! Это был хороший врач. Хоть и случайно подвернувшийся. И он знал, что шампанское может поднять падающую деятельность сердца. И Чехов, хороший врач, тоже это знал. Оттого и осушил бокал до последней капли. Шампанское Чехова не спасло. Но, задыхавшийся до того времени, метавшийся в постели, он успокоился. Умер — как уснул. В последние минуты улыбнулся. И за то спасибо вину.

Сообщение отредактировал pavel: 17 Ноябрь 2010 - 16:18

0

#8 Пользователь офлайн   Валерий Демидович 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 20:42

Добрый день!

Тема то :) интересная!
В далёком 1993 году, была у меня собака мраморная догиня. Документы, родословная, и всё такое. Теви Мисис Ильмар, так по её паспорту :) было написано. Собака конечно была замечательная. Могу только добавить что говорят в таких случаях про животное : "Земля ей пухом!".
Так вот, летом ушёл в лес за грибами, а она была около хутора(домик в лесу). Правда перед уходом, видел змею которая отползала от дома. Через час возвращаюсь, а у неё :Jumpy: мордочка как шарик. Наверное вы видели мордочки догов?! Сразу понял что причина в змее.(Что интиресно, почти 20 лет здесь живу, а змею видел один раз, и в этом случае!)
Вызвал ветеринара. Приехав, он сделал укол, и..предложил попоить...водкой. Врач сказал, что и человеку это полезно, если нет под рукой и в ближайшем времени, других средств. Человек (да и животное) умирает от того что после укуса, кровь сгущивается, и сердце забивается, и не в состоянии перекачивать кровь. Мне так сказали. Как мне сказали так и вам говорю.
Вечером, налил ей в миску водки и добавил мяса. Вначале неохотно, потом охотнее, и потом...вылизывала миску :) .Спиртное она и ранее немного употребляла :) собака то культурная, вот и разрешали ей сидеть за столом, и немного лакать с бокала шампанское. И не более. Теперь вот водку.
Утром, вид у неё был, как у человека с похмелья, с сильного похмелья(у неё же первый опыт перепития :) во двор шла падала :)
И через 2-3 дня опухоль ушла, и не оставила никаких следов.
Вот такие бывают случаи излечения. Это частный случай, и применялся с собакой, поэтому строго НЕ РЕКОМЕНДУЮ применять на человеке!

Всего Вам самого хорошего!
0

#9 Пользователь офлайн   pavel 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 04:18

Просмотр сообщенияВалерий Демидович (18.11.2010, 0:42) писал:

...Вечером, налил ей в миску водки и добавил мяса. ... РЕКОМЕНДУЮ применять на человеке!
предлагаете больных ставить на четвереньки и поить водкой из миски? :Jumpy:. Согласен! Некоторым больным не помешает!:)
0

#10 Пользователь офлайн   Валерий Демидович 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 09:26

Добрый день!

Что это Вы Pavel? С моего ответа собираете нужные композиции :Jumpy: ?! :) Если ради шутки, то, пожалуйста!

0

#11 Пользователь офлайн   pavel 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 13:14

Просмотр сообщенияВалерий Демидович (18.11.2010, 13:26) писал:

Что это Вы Pavel? С моего ответа собираете нужные композиции :Jumpy: ?! :) Если ради шутки, то, пожалуйста!
Исключительно ради шутки! :)
А тема действительно интересная.
0

#12 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 19:42

не знаю, лично мне от любого алкоголя плохо.
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#13 Пользователь офлайн   rabboga Василий Новиков 

• Захожанин
  • PipPipPip
    Интернет.
    Компьютерные игры.

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 21:08

Просмотр сообщенияБоков (23.11.2010, 19:42) писал:

не знаю, лично мне от любого алкоголя плохо.

А Вы качественные напитки в умеренных дозах пробовали?

Ну, например, 1 бокал (200 мл) натурального виноградного полусладкого вина?

Неужели и от такого плохо? :Jumpy:

P. S. Перед питьем осените крестным знамением себя, потом бокал и произнесите молитву мытаря!

Сообщение отредактировал rabboga Василий Новиков: 24 Ноябрь 2010 - 10:55

0

#14 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 18:37

пробовал разное вино, 200 мл - это для меня много. Плохо особенно на следующий день - чувствую себя тупым, голова совсем не соображает.
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#15 Пользователь офлайн   rabboga Василий Новиков 

• Захожанин
  • PipPipPip
    Интернет.
    Компьютерные игры.

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:36

Просмотр сообщенияБоков (24.11.2010, 18:37) писал:

пробовал разное вино, 200 мл - это для меня много. Плохо особенно на следующий день - чувствую себя тупым, голова совсем не соображает.

Сочувствую! :Jumpy:

0

#16 Пользователь офлайн   Валерий Демидович 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 13:43

Добрый день!

Как я лично считаю, если вино и несёт какую то пользу, но при отсутствии вина, его можно заменить и чем то другим.
И в принципе не пьющий человек это не определение плохого качества, а показатель высшего!
Вот один человек выпил пару стаканов водки и рассеял от улыбки и "блаженства". Ему мир просто сказка.
Вот другой человек, ничего не пил но он счастлив от того что смотрит на бабочку вьющеюся вокруг полевых цветов, от мира в душе.
Так кто из них счастливее?! :Jumpy:

0

#17 Пользователь офлайн   rabboga Василий Новиков 

• Захожанин
  • PipPipPip
    Интернет.
    Компьютерные игры.

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 17:37

Просмотр сообщенияВалерий Демидович (25.11.2010, 13:43) писал:

Добрый день!

Как я лично считаю, если вино и несёт какую то пользу, но при отсутствии вина, его можно заменить и чем то другим.
И в принципе не пьющий человек это не определение плохого качества, а показатель высшего!
Вот один человек выпил пару стаканов водки[1] и рассеял от улыбки и "блаженства". Ему мир просто сказка.
Вот другой человек, ничего не пил но он счастлив от того что смотрит на бабочку вьющеюся вокруг полевых цветов, от мира в душе.
Так кто из них счастливее?![2] :)

[1] -- Чересчур! :)

[2] -- Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным! :Jumpy:

0

#18 Пользователь офлайн   pavel 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 06:38

Просмотр сообщенияrabboga Василий Новиков (24.11.2010, 1:08) писал:

1 бокал (200 мл) натурального виноградного полусладкого вина?Неужели и от такого плохо?
Где это Вы видели качественное полусладкое? Разве домашнее, да и то... Как раз от полусладкого и будет плохо, сейчас оно так делается, что лучше полусладкое не покупать.
И 200 мл перед сном - это колоссальная доза. Разве можно так пить вино? Стаканами-то? :Jumpy: Вино - не водка :). От такого употребления вина действительно будет не очень хорошо.

Сообщение отредактировал pavel: 27 Ноябрь 2010 - 06:41

0

#19 Пользователь офлайн   rabboga Василий Новиков 

• Захожанин
  • PipPipPip
    Интернет.
    Компьютерные игры.

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 07:31

Просмотр сообщенияpavel (27.11.2010, 6:38) писал:

Где это Вы видели качественное полусладкое?
У нас на Кубани производят. :)

Просмотр сообщенияpavel (27.11.2010, 6:38) писал:

И 200 мл перед сном - это колоссальная доза
А кто говорил, что перед сном? :Jumpy:
Нужно ведь и время для кайфа! :)

0

#20 Пользователь офлайн   pavel 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 11:50

Просмотр сообщенияrabboga Василий Новиков (27.11.2010, 11:31) писал:

У нас на Кубани производят. ...Нужно ведь и время для кайфа! :)
Ну, на самой Кубани может быть, но то полусладкое, что привозят сюда под кубанскими марками, это просто заспиртованный компот. :Jumpy:
А кайф - не от вина, а от дружеской беседы. Вино только подкрашивает ее, немного тонизирует и раскрепощает, не более. Есть же пить эти 200 мл в одиночку - это и есть самый настоящий алкоголизм.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество