Форум сайта Выпускников ТДС: История моих унижений - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

История моих унижений обсуждаем книгу

#1 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 19 Февраль 2006 - 16:01

На форуме зашла речь о книге "История моих унижений", по этому часть сообщений была выделена в отдельную тему.
0

#2 Пользователь офлайн   Саныч 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2009 - 03:53

Просмотр сообщенияАЛЕСЯ (3.4.2009, 22:18) писал:

Да,хотелось бы прочитать приславутую"Историю моих унижений"-не подскажете где приобресть сей многоспорный труд? :(

Алеся, не советую читать. Я пытался. Это мечты и грезы шизофреника-голубого-садиста-и-прочего-извращенца, перенесенные на отдельных лиц. Просто вспоминается апостольское изречение, что у христиан такое не должно даже именоваться. Есть вещи, которые не стоят того, чтобы их в жизни пробовать, как, например, кушать экскременты. Вот после чтения этой книги, даже половины страницы, ощущение, что ты их наелся по самое НЕ ХОЧУ. На тех немногих страницах, которые я пролистал, наткнулся на такое утверждение этого дебила: эту книгу, мол, прочитали полностью только 2 человека - автор и наборщик, больше никто не сможет. Это - единственная здравая мысль во всей книге, видимо. Удивляюсь, как она туда попала.
0

#3 Пользователь офлайн   Владимир 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2009 - 04:51

Что-то с трудом верится, что такое можно написать?! Это не преувеличение?
Господи, любовь Твою познаю в падениях моих....
0

#4 Пользователь офлайн   Саныч 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2009 - 04:58

Вова, это не преувеличение. Там человек описывает свои переживания, простите, по Зигмунду, со всякими отклонениями, наслаждаясь самосадизмом от того, что это будут читать и презирать его. Клевещет на конкретных людей и на группы, например, на регентский, выдавая желаемое (им, опять же, желаемое, и снова по Зигмунду) за действительное. Описывает отклонения своей анатомии кое-какие... Просто грязь. Больной человек, короче. И это преуменьшение. Элементрное чувство такта не позволяет мне здесь приводить цитаты и подсказывает, что я и так уже слишком много написал.
0

#5 Пользователь офлайн   Алексей SibirSky 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2009 - 18:59

Просмотр сообщенияАЛЕСЯ (5.4.2009, 12:20) писал:

Хотябы пол страницы любопытно прочесть..

Ооой, не советую :( Саша, ты с этим человеком знакома? "Клонированным Пушкиным"? Он еще работал, когда ты поступила - я непомню? Есть понятие "питерское шизО" (см. книгу "Физиология Петербурга"), так вот в этом человеке очень хорошо представлено "шизО тобольское", имхо.

Или может ты не знакома с учением дядюшки Зигмунда? :) Если хочешь познакомиться - прочти, ладно уж.

Я сам ИМУ не чтал.
0

#6 Пользователь офлайн   АЛЕСЯ 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2009 - 20:48

М..да-с..с паронормальным творчестом дяди Фрейди я чуть знакома,пыталась читать в подростковом возрасте..Скажу я вам..нейролингвистическое програмирование по растлению и не только малолетних..расстроит любую не сформировавшуюся психику.Вообще ,если книжка такого душка,то это меня настораживает,не является ли ИМУ духовно-нравственной инфэкцией,или хуже-заразой?Брррр..И похоже случай не единственный,вам не кажется?Чью-то больную тобольскую голову мне это напоминает,с определенной ориентацией?Догадайтесь с одного разу..-А..я.А автор книжки кто?я с2004г в ТДС,а выбытие одним приказом с тобой,не помнишь?
Александра
0

#7 Пользователь офлайн   Васильев Алексей А. 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2009 - 21:13

Просмотр сообщенияАлексей Паромов (5.4.2009, 18:59) писал:

вот в этом человеке очень хорошо представлено "шизО тобольское", имхо.

Я сам ИМУ не чтал.

Вы, отцы и братия, все-таки старайтесь говорить о книге. Одно дело - автор, другое дело - почему он так пишет. Не читали ИМУ- почитайте, покритикуйте. Она на это сама напрашивается. А врачей здесь нету, чтобы человека шизофреником называть (я конечно выхожу из контекста "Физиологии..."), больным (это к Санычу), так что элементарно получается красиво гнобим человека. Человек он конечно непонятный. Кстати, непонятных (в широком смысле) у нас - пачками считать можно. Почему так пишет - это наверное знают те, кто с ним общается. А между прочим, медиком работал у нас в изоляторе, и дальше бы работал, если бы не зарплаты копеечные. Я так помню, хотя могу и ошибаться.
Мне как-то "желтое" не особо интересно. Читал "Клонированного Пушкина" давно и мельком.

А если тема пошла, то мо/быть вынести её отдельно? мож у кого и тексты найдутся. а оттуда перейдем к фрейду, типа логически вытекает :(
0

#8 Пользователь офлайн   АЛЕСЯ 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2009 - 21:44

Просмотр сообщенияВасильев Алексей А. (6.4.2009, 3:13) писал:

А если тема пошла, то мо/быть вынести её отдельно? мож у кого и тексты найдутся. а оттуда перейдем к фрейду, типа логически вытекает :(

Мэби,т.е. может быть и надо вынести,если комуни-будь это еще будет интересно,кроме нас :)
Александра
0

#9 Пользователь офлайн   Алексей SibirSky 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2009 - 00:38

Просмотр сообщенияВасильев Алексей А. (5.4.2009, 18:13) писал:

Вы, отцы и братия, все-таки старайтесь говорить о книге. Одно дело - автор, другое дело - почему он так пишет. Не читали ИМУ- почитайте, покритикуйте. Она на это сама напрашивается. А врачей здесь нету, чтобы человека шизофреником называть (я конечно выхожу из контекста "Физиологии..."), больным (это к Санычу), так что элементарно получается красиво гнобим человека. Человек он конечно непонятный. Кстати, непонятных (в широком смысле) у нас - пачками считать можно. Почему так пишет - это наверное знают те, кто с ним общается. А между прочим, медиком работал у нас в изоляторе, и дальше бы работал, если бы не зарплаты копеечные. Я так помню, хотя могу и ошибаться.
Мне как-то "желтое" не особо интересно. Читал "Клонированного Пушкина" давно и мельком.

Конечно, может я и излишне резок был насчет "шиза..". Имелось ввиду некое воздействие на человека Тобольска как города, как довольно - в известной мере - "диковатой" среды обитания - это и многолетнее влияние тюрьмы, и криминогенная обстановка, и сами люди (не все, конечно же) и т.п. Или может это только у меня такое впечатление сложилось - просто посчастливилось и в морге бывать, и могилы копать на Завальном кладбище, и рассказы миллиционеров слыхивал о леденящих душу проишествиях, о нравах и поступках иных тобольских жителей... Тобольск, это, к сожалению, не только Панин Бугор, Иртыш и Семинария. А автор ИМУ и КП - черовек творческий, может наложилось что-то на что-то - и далее по Фрейду :rtfm:

Да я и сам - творческий человек, и вообще я... :( :) :rtfm:

Сообщение отредактировал Алексей Паромов: 06 Апрель 2009 - 00:40

0

#10 Пользователь офлайн   Саныч 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2009 - 03:18

Друзья мои! Конечно, тем, кто не читал, может быть, и интересно, но еще раз скажу - есть вещи, которых не стоит в жизни познавать. Я читал, не полностью, конечно, даже сам автор пишет, что полностью прочитали 2 человека - автор и наборщик. И жалею, что прочитал. Что касается медицины - общался с людьми, знавшими Третьякова и имеющими прямое отношение к клинческой психологии. То же мнение - налицо психическое отклонение. Это серьезно, Алексей. И не только семинария его доконала - на обложке книги красуется портрет его матери. Впрочем, конечно, если хотите, можете читать, никто не запретит, одноко хочу еще раз напомнить слова Апостола: блудные вещи не должны именоваться у христиан, т. е. не должно о них говорить и обсуждать их. Я об этой грязи говорить не хочу, простите. Лишь высказываю свое мнение. Кто послушает, думаю, приобретет духовную форму. Кто нет - смотрите сами.
0

#11 Пользователь офлайн   Алексей SibirSky 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2009 - 03:45

Просмотр сообщенияСаныч (6.4.2009, 0:18) писал:

на обложке книги красуется портрет его матери.

Да, это уже чересчур... Хоть и по Фрейду, опять же - будь он неладен...
0

#12 Пользователь офлайн   Саныч 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2009 - 04:58

Просто у меня вопрос - неужели нам, православным людям, больше нечего обсудить, кроме грязи и (правдивых ли, или вымышленных) откровений человека о своем мужеложестве, извращенных фантазиях, да клеветы? Ну если не о чем поговорить, и не надо многословия, у нас есть достояние -Слово, Логос, Иисус Христос, Его будем познавать, учить этот Язык, состоящий из одного Слова, но выражающий больше, чем все языки мира, вместе взятые. А появится тема для обсуждения - так и обсудим. И все наши обсуждения имеют смысл лишь тогда, когда центром нашего внимания остается Логос, о чем бы мы ни говорили; Им должны начинаться и Им - заканчиваться все наши обсуждения. Он - альфа и омега. А тут - извращения. Гадко, и жалко, и стыдно. Простите.
0

#13 Пользователь офлайн   Владимир 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2009 - 12:56

Хотелось бы немного уточнить (правда, об этом уже здесь писалось как-то), что шизофрения это, если говорить в общем, нарушение или отклонение каких-либо функций человека: мышления, памяти, внимания, моторики и т.д. (всё, что связано с функциями мозга), но!!! чтобы говорить об отклонениях, нужно знать стандарты всех протекающих процессов: мышления, памяти и т.д. Если же учесть, что на земле нет ни одного человека у которого бы не присутствовало то или иное отклонение, связанное с деятельностью мозга, то... можно смело говорить о громадной психлечебнице.
Господи, любовь Твою познаю в падениях моих....
0

#14 Пользователь офлайн   Алексей SibirSky 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2009 - 17:26

Что-то нехорошие у меня предчувствия насчет развития этой темы :( ... Не дошло бы дело до выяснений - какие у кого отклонения, в какую сторону и насколько серьезно... Опасно сие начинание :) :rtfm:

Сообщение отредактировал Алексей Паромов: 06 Апрель 2009 - 17:26

0

#15 Пользователь офлайн   АЛЕСЯ 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2009 - 17:31

Просмотр сообщенияАлексей Паромов (6.4.2009, 23:26) писал:

Что-то нехорошие у меня предчувствия насчет развития этой темы :) ... Не дошло бы дело до выяснений - какие у кого отклонения, в какую сторону и насколько серьезно... Опасно сие начинание :rtfm: :ded:

Да,этого-то я и боялась :box: .А ведь какое начало,только спросила где купить :( ,и все :rtfm:
Александра
0

#16 Пользователь офлайн   Васильев Алексей А. 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2009 - 17:38

Просмотр сообщенияАЛЕСЯ (6.4.2009, 17:31) писал:

Да,этого-то я и боялась :rtfm: .А ведь какое начало,только спросила где купить :( ,и все :)

на так поздравляю Вас. теперь вы знаете как возникают темы :rtfm:
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество