Форум сайта Выпускников ТДС: Упор лежа принять!!! - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Упор лежа принять!!!

#41 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 09:25

Просмотр сообщенияНаталья (11.10.2007, 1:45) писал:

Почему только в моей? Кого как коснётся...

Коснуться, может каждого. А может и не коснуться.
А вот если человек идет в армию, то он уже предполагает, что это его обязательно коснется.
Так что не живите страхами. И радуйтесь, что в нашей стране женщин в армию не берут. :wacko:
Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся во нь.
Voici le jour que fit le Seigneur, exultons d’allegresse et de joie !
0

#42 Пользователь офлайн   Наталья 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 09:48

Просмотр сообщенияБоков (10.10.2007, 2:34) писал:

Плохо что злой, злость многое искажает и ослепляет, когда по злости поступаешь не видишь толи пользу делаешь, толи вред, и можно легко за грань полезности переступить. И получится, хотел как лучше, а вшло как всегда, а то и хуже.

Да я служил в армии, если честно, то я служил хорошо (я так считаю), хотя когда рассказываю о службе друзьям они за голову хватаются. Как ни странно, в армии я видел много чудес, именно чудес, Господь помогал, чудесным образом сохранил жизнь.

А у кого-то чудес не бывает...почему-то...Вот не бывает! и всё!...зачем-то... КАЖДОМУ - ПО СИЛАМ!

Просмотр сообщенияKathy (11.10.2007, 10:25) писал:

Почему только в моей? Кого как коснётся...

Коснуться, может каждого. А может и не коснуться.
А вот если человек идет в армию, то он уже предполагает, что это его обязательно коснется.
Так что не живите страхами. И радуйтесь, что в нашей стране женщин в армию не берут. :wacko:

А я бы пошла...но придётся - брату...
[attachment=257:attachment]
0

#43 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 11:19

Жаль, что вы не поймете о чем я говорю, думаю, чтобы меня понять надо в армии послужить, тогда будет сразу ясно, чем отличается армия от обычной жизни.
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#44 Пользователь офлайн   Вера 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 16:19

Женщине, конечно, не дано знать превратностей армейской жизни. Но я тут вспомнила об одной моей близкой знакомой, которая после рождения в 1998 году второго ребенка (а в те времена наши роддома очень часто представляли страшное зрелище) высказала такую идею, что женщина в роддоме переживает порой те же испытания, что мужчина в армии. Страшилок про роддома тоже много рассказывают, но тем не менее это не повод к тому, чтобы не рожать детей. Причем право на выбор роддома появилось сравнительно недавно, а раньше куда попадешь, с тем и смиряйся...
Изображение
0

#45 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 19:19

Только в роддоме женщина находится в среднем неделю, а парни в армии служат 1,5-2 года.
Как бы ни было плохо, если знаешь, что это будет недолго продолжаться, это можно перенести. Но мне страшно представить, что то, о чем рассказал Алексей, может длится год и больше. :wacko: А скорее всего, Леша еще берег наши нервы: может там и еще хуже было.

Да и мне кажется, что радость рождения ребенка может "перекрыть" все ужасы роддома (если, конечно, с малышом всё благополучно).
0

#46 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 05:13

Просмотр сообщенияБоков (10.10.2007, 22:58) писал:

Просмотр сообщенияНаталья (10.10.2007, 18:46) писал:

Простите и благословите меня, Батюшка...и может быть ...я как всегда оффтоп...я поняла, что..ЖИЗНЬ! ОНА ВЕЗДЕ ТАКАЯ!........................

Жаль что в вашей жизни происходит то же самое, что и в армии, если бы у меня бы так было я бы долго не протянул...

Почему только в моей? Кого как коснётся... Батюшку на улице избили... Маруся тоже про отделение травмы понарассказывала... Может быть кто-то долго и не протянет... Может быть это и буду я..............
Можно ещё пойти куда- нибудь в милицию...посмотреть...на мою...жизнь... Куда-нибудь - в детский домик... В подворотню... на панель... А можно к нам в подъезд... У нас зимой в подъезде женщину избивали ночью..на первом этаже...мы на 2ом...и с братом(ему 4года тогда было) - одни дома...Она кричала на весь подъезд...
и никто даже не вышел( а у нас телефон не работал)...Она "помогите!" кричала...так...что меня трясло...и зубы стучали...Брат рядом стоял ...его тоже трясло ...Я дверь открыла ...высунулась ...и крикнула: "Помогите! вызовите милицию!"
...и быстро закрылась...И внизу услышали... и отпустили женщину...Она к нам на 2ой этаж прибежала...я на неё в глазок смотрела ...Она была раздетая...лицо - сплошная кровавая масса...Она стала во все двери стучать...но никто не открыл( у всех глазки)...и я не открыла...просто от животного страха...Она потом опять вниз убежала...и что с ней стало не знаю...Вот тогда я и научилась молиться...
Вчитайтесь внимательно в Натальино общение. И у вас есть шанс понять ,что армия это зеркальное отображение нашего общество. Конечно это не касается тех ,кто живет в оранжереях, те все равно ничего не поймут. Эти, как кино посмотрят, кино, в котором нет их самих.

Наталья , мы протянем , жизнь многому научила. Научила выживать, научила радоваться здесь и сейчас, какими бы не были бы сложными обстоятельства. Научила смиряться , не играть в смирение , а именно смириться ,что бы покой обрести. Научила, смирившись идти вперед, добиваясь новых высот.

Так что идет мальчики служить ,скажу вам теми же словами ,что меня с амвона поучают: в жизни каждого человека есть промысел Божий, будет вам только то ,что заработали у Бога. Он креста выше сил не дает.
Мы должны молиться так, как будто все зависит только от Бога и работать так, как будто все зависит только от нас.
Фома Аквинский
0

#47 Пользователь офлайн   Вера 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 07:38

Иванов, будучи еще министром обороны, как-то сказал, что армия это зеркало нашего общества. Думаю, верное сравнение. Вот только зеркало это еще и с увеличительным стеклом. В нем видны все проблемы, все недостатки, все болевые точки, но только гораздо больше бросаются в глаза.

Психологи Медведева и Шишова в своей книге "Дети нашего времени" развивают такую мысль, что в первые годы перестройки нам намеренно рассказывали об армии только гадости, чтобы парни начали от нее бегать. В результате в армию стали попадать только те, кого в обществе принято считать неудачниками. Появилось навязанное представление о том, что в аримию идут одни дураки. Армия сейчас больна, как больно и все общество. Но в этом больном организме еще достаточно много здоровых клеточек. Думаю, Маруся, как дочь офицера, это подтвердит. И чем больше будет здоровых клеток, тем легче будет организму победить болезнь. А откуда же им взяться, если нормальные, здоровые, и физически и духовно, парни будут от армии прятаться?

Неужели никто ничего не может сказать доброго об армейской службе? Я вот помню свою встречу с одноклассником после армии. Он выгодно отличался на фоне других парней. Что-то было в нем, какая-то особенная мужественность. Если честно, я бы его даже не узнала, если бы он без своей мамы шел.

А еще вспоминаю офицерскую семью, с которой встретились однажды в храме. Они привели сыновей-подростков благословиться перед поездкой в спортивный лагерь. И отец, и сыновья - стройные, подтянутые. У мальчишек нет этой расхлябаности, которую часто наблюдаешь у их сверстников. Но главное, что меня в них поразило - огонек в глазах. Сейчас у подросков взляд чаще потухший какой-то, равнодушный, бесцельный. А у этих цель в жизни есть.
Изображение
0

#48 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 08:15

Просмотр сообщенияKathy (11.10.2007, 20:19) писал:

Только в роддоме женщина находится в среднем неделю, а парни в армии служат 1,5-2 года.
Как бы ни было плохо, если знаешь, что это будет недолго продолжаться, это можно перенести. Но мне страшно представить, что то, о чем рассказал Алексей, может длится год и больше. :wacko: А скорее всего, Леша еще берег наши нервы: может там и еще хуже было.

Да и мне кажется, что радость рождения ребенка может "перекрыть" все ужасы роддома (если, конечно, с малышом всё благополучно).
А еще девять месяцев беременными ходят, не смотря на то ,что врачи настойчиво рекомендуют сделать аборт по медицинским показаниям. Рискуют своей жизнью ,что бы не убить жизнь своего ребенка. И ничего Бог милует. Надя второго родила ,она «сидит» на инсулине. Матушка Вера точно сказала, есть в армии живые клеточки. Муж у Нади офицер. Ничего не побоялся, ни грехов наследственных( как же Надя болеет) ни больного потомства. Муж замечательный, отец заботливый. Первая дочка, второй сынок, вы бы видели, как он его она руках держит, сокровище это его. А такую как Надя, жену и мать, еще найти надо. Ни один клирос перебрать придется , и то не факт ,что найдете. Замечательная семья, брак венчанный. Нади врачи в роддоме настойчиво рекомендовали трубы перевязать ,что бы больше рожать не могла. Она отказалась . Говорит: может быть еще родим. Мужа Надиного жалеют некоторые доброхоты, вдруг она умрет, как он один с детьми останется. А они торопятся рожать детей ,пока у Нади здоровье позволяет. И умирать никто не собирается. Помолитесь за рабу Божию Надежду.

Есть, матушка, живые клеточки, офицеры разные есть. Иногда боец убежав из казармы, ни к папе с мамой торопится ,а к своему командиру домой.
Мы должны молиться так, как будто все зависит только от Бога и работать так, как будто все зависит только от нас.
Фома Аквинский
0

#49 Гость_Tdutybq_*

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 09:55

Просмотр сообщенияиерей Димитрий Кирьянов (10.10.2007, 20:29) писал:

Всякий, кто идет в армию, опасается именно этого - унижения и нечеловеческого отношения, и начинается оно в областном призывном пункте. Как только призывник туда попадает, он уже не человек, а некое мясо, которое должно идти на конвейер. Это каждому дают почувствовать.

Как показывает практика, после армии лишь немногие студенты возращаются на прежнее место учебы. Я помню у нас забирали несколько лет назад двоих человек, один вернулся в семинарию, но не смог учиться. слишком армейский опыт тяготил. В вузах тоже такая ситуация, к сожалению, бывает. Когда был обязательный призыв прямо с учебы, многие после армии к учебе не возвращались. Это было в начале 90-х годов, потом стали всем отсрочку давать. Так что молиться нужно за тех, кто в армии, чтобы Господь дал мужества и терпения, чтобы не дал сломаться, не дал потерять человеческий облик.

:) Батюшка! Вы молодец... Благословите и простите, что я вступлю, грешный, с Вами в разговор...Правильно вы все излагаете... Хотя я в армии не служил еще... но проникнулся вашим отношением к священному долгу перед отчизной.Служить надо... Не смотря на реплики и высказывания недостойнх элементов(НИЛЬС и прочие злопыхатели). И я бы не стал равнять долг служения отчизне с рождением детей. -армия лучьше...о мнебы вообще, чтобы всебыли монхами и избавили бы женщин от мук рождения и пережывания находящихся в армии детей. Что может быть выше, чем служение Родине и Церкви... Мы должны быть как Пересвет и Ослябя, как Жанна Дарк сгоревшая на кострах Священной Церковной инквизиции, как священники которые служат правдой и честью своему долга, кропотливо исполняя послушания. Аженщины, мне кажется получают удовольствие от процесса зачатия и рождения. А все эти реплики по поводу страшилок в род домах и армии-пустой звук, все это -греховнй эгоизм... Женщинам нужно учится смирению, а не демонстрации своих "прав" и "достоинств", а тем БОЛЕЕ публиковать на духовных сайтах сои фотографии. Не следует компроментировать о, Димитрия и других духовных лиц им всё МОЖНО, а особенно великим Батюшкам. :wacko: :fool: Я хочу поступить в семинарию, но как сказал отец Димитрий, мне не хотелось бы оказаться в роли пушечного мяса... что делать посоветуйте....

Может вы, о Никита меня поддержите , или я не прав....!??? :Jumpy:

Сообщение отредактировал Боков: 12 Октябрь 2007 - 10:15

0

#50 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 10:10

Просмотр сообщенияTdutybq (12.10.2007, 10:45) писал:

:Jumpy: Батюшка! Вы молодец... Благословите и простите, что я вступлю, грешный, с Вами в разговор...Правильно вы все излагаете... Хотя я в армии не служил еще... но проникнулся вашим отношением к священному долгу перед отчизной.Служить надо... Не смотря на реплики и высказывания недостойнх элементов(НИЛЬС и прочие злопыхатели). И я бы не стал равнять долг служения отчизне с рождением детей. -армия лучьше...о мнебы вообще, чтобы всебыли монхами и избавили бы женщин от мук рождения и пережывания находящихся в армии детей. Что может быть выше, чем служение Родине и Церкви... Мы должны быть как Пересвет и Ослябя, как Жанна Дарк сгоревшая на кострах Священной Церковной инквизиции, как священники которые служат правдой и честью своему долга, кропотливо исполняя послушания. Аженщины, мне кажется получают удовольствие от процесса зачатия и рождения. А все эти реплики по поводу страшилок в род домах и армии-пустой звук, все это -греховнй эгоизм... Женщинам нужно учится смирению, а не демонстрации своих "прав" и "достоинств", а тем БОЛЕЕ публиковать на духовных сайтах сои фотографии. Не следует компроментировать о, Димитрия и других духовных лиц им всё МОЖНО, а особенно великим Батюшкам. :wacko: :fool: Я хочу поступить в семинарию, но как сказал отец Димитрий, мне не хотелось бы оказаться в роли пушечного мяса... что делать посоветуйте....

По какому праву ,позвольте Вас спросить ,Вы в первом своем сообщение ставите диагнозы людям?
По какому праву обличаете людей несправедливо? Нильс ,как раз и писал : ( я своими словами «скажу») если церковь проповедует службу отечеству ,как долг мужчины, тогда семинаристам надо не косить от армии. Вы что за политику двойных стандартов? С амвона одно, в в жизни другое? Хотя Вы в этом сообщении ,как раз и проявили такую двойственность Как грубо прогнулись перед отцом Димитрием. И как вершите без милости суд над мирянами.

Цитата

а тем БОЛЕЕ публиковать на духовных сайтах сои фотографии.
Скажите нашему администратору Алексею у которого семинария и академия за плечами ,что он грешит предоставив нам такую возможность

Цитата

Не следует компроментировать о, Димитрия и других духовных лиц им всё МОЖНО, а особенно великим Батюшкам.
Не потому ли Вы и хотите в семинарию?
Отец Димитрий это правда ,что ВАМ все можно7 Будьте добры объясните этому желающему попасть в семинарию ,что священниками становятся не для этого.

Цитата

Я хочу поступить в семинарию,

Вначале научитесь себя вести в обществе.

Цитата

Я хочу поступить в семинарию но как сказал отец Димитрий, мне не хотелось бы оказаться в роли пушечного мяса... что делать посоветуйте....

Только что женщин смирению поучали ,а как самого коснулось сразу в кусты.

Рано Вам еще в семинарию ,смиритесь с моим диагнозом.

Сообщение отредактировал Маруся: 12 Октябрь 2007 - 10:12

Фома Аквинский
0

#51 Гость_Tdutybq_*

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 12:10

Маруся, я рад что вы не остались в стороне и не помолчали как некоторые...Вашу критику я полностью принемаю... Есть немощи есть болезни у современного обшества. только мне не понятно, какие я ставил диагнозы...-прошу пояснить...Непонятна и эта фраза:"С амвона одно, в в жизни другое?" Плюс ко всему, я под отцом жимитрием не прогибался-легко обидеть верующего человека...Просто я уважаю его и люблю как всякого доброго пастыря. Хочу спросить, по какому критерию вы оцениваете принадлежнасть к мирянам или духовным лицам?Ни кого я не сужу, а вы меня оскорбляете, я ни чего плохого не хотел вам сказать. Если мы проводим паралели между армией и рождением, еще раз хочу спросить...-а вы рожали детей...?
Прошу простить если что не так...
0

#52 Пользователь офлайн   Гендальф 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip
  • Вера:Не скажу

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 12:48

Во! Появился гомункул :Jumpy: ! Как раз для семинарии абитуриент! :wacko: Ему "корочки" даже можно и не давать, так будет с открытым ртом ходить за "духовными авторитетами"..
Кстати, мне замечание делали, мол, прежде чем о армии ,или о вузах, или о семинариях рассуждать - не плохо было бы там сначала побывать. Так вот с чьих слов "о.жимитрий" ( кто это?) рассуждает об ужасах призывного пункта, о "мясе" и проч. ?
Там , небось, скомандывали: " Р-р-рняйсь! Сыр-р-рнА!", а кому-то шибко нежному показалось, что права человека нарушили.
А прогибаться да помалкивать - это заменяет и аскетику и гимнастику, без этого инкуба не вырастишь..., которых хоть на амвон, хоть на мясо, хоть ОПК преподавать! :fool:
0

#53 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 12:54

Tdutybq
Надеюсь , что у нас с Вами диалог получится :wacko: .

Цитата

только мне не понятно, какие я ставил диагнозы...-прошу пояснить.
Может быть не хотели, но тем не менее это у вас получилось.
ВЫ написали : недостойные элементы, злопыхатели. Помните слова: каким судом мерите ,таким и вам отмерится. Вы написали в своей первом сообщении : Не смотря на реплики и высказывания недостойнх элементов(НИЛЬС и прочие злопыхатели). Я не считаю Нильса недостойным элементом, злопыхателем, это Вы напрасно, надо просто внимательно читать то ,что он пишет. И в его слова не вкладывать свои мысли.
Вы в первом своем сообщении слали поучать женщин:

Цитата

Женщинам нужно учится смирению, а не демонстрации своих "прав" и "достоинств", а тем БОЛЕЕ публиковать на духовных сайтах сои фотографии.
Форум для того и существует ,что бы мы могли общаться.Этот форум общий : и мужской и женский. Вот мы и общается .В Интернете есть закрытые как чисто мужские ,так и чисто женские форумы.

Цитата

Не следует компроментировать о, Димитрия и других духовных лиц им всё МОЖНО, а особенно великим Батюшкам.

Когда отец Димитрий зарегистрировался на форуме, он прекрасно понимал, что ему будут отвечать .Общение на форуме это не проповедь с амвона. То что преподаватель ТДС участвует в общей дискуссии вызывает у меня к нему чувство уважения. Оно не пропадает и тогда ,когда я с ним в чем –то не согласна.

Цитата

Непонятна и эта фраза:"С амвона одно, в жизни другое?"
Это когда семинаристы в поездках по епархиям поют о патриотизме ,а сами косят от армии. Матушка Вера замечательно написала: И чем больше будет здоровых клеток, тем легче будет организму победить болезнь. А откуда же им взяться, если нормальные, здоровые, и физически и духовно, парни будут от армии прятаться?

Цитата

Хочу спросить, по какому критерию вы оцениваете принадлежнасть к мирянам или духовным лицам?

Какой смысл Вы вкладываете в слова духовный человек.

Цитата

Если мы проводим паралели между армией и рождением, еще раз хочу спросить...-а вы рожали детей...?
Ее провела не я , такую параллель я не считаю правильной. У меня нет детей.
Фома Аквинский
0

#54 Пользователь офлайн   Вера 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 20:01

Интересное кино у нас получается. Я не поняла, вы случайно православие с исламом не перепутали? То есть в храме я могу показаться с открытым лицом, а на сайте - нет? Молчи, женщина, твое место на кухне. Так что ли выходит?

Теперь по-существу. Издревле на Руси мальчиков воспитывали как будущих воинов, а девочек как будущих матерей и хозяек. Для женщины естественно деторождение, для мужчины - защита Родины.

Вот и все параллели. И кто вам сказал, что процесс деторождения настолько приятен? Попробовали бы вы покорчиться сутки от боли. Да еще и под крики зав. отделением: "Дура, когда ты предохраняться начнешь!"
Изображение
0

#55 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 09:31

Просмотр сообщенияВера (12.10.2007, 21:01) писал:

Теперь по-существу. Издревле на Руси мальчиков воспитывали как будущих воинов, а девочек как будущих матерей и хозяек. Для женщины естественно деторождение, для мужчины - защита Родины.

Вот и все параллели.

Матушка Вера ,прости, я об этом и не подумала. Вот и написала ,что параллель не правильная
Фома Аквинский
0

#56 Пользователь офлайн   иерей Димитрий Кирьянов 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 10:54

Уважаемый Евгений (Tdutybq). Прочитал Ваши посты. Я думаю, они удивили не только меня. Я не думаю, что вы искренне так считаете, что кругом виноват "греховный эгоизм", что великим или не очень великим батюшкам "все можно", что вы страсть как хотите в семинарию, что женскому полу подобает молчать и т.д. В вашем сообщении слишком много намеренной наигранности, зачем это писать? Если вы действительно хотите серьезного диалога, дак и пишите серьезно, не обижая некоторых форумчан. И повнимательней смотрите на клавиатуру, а то опять в латинском регистре все наберете как при регистрации.
0

#57 Пользователь офлайн   о. Никита 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 17:43

А может человек искренни так считает?? :wacko:
Я вот когда в семинарию приехал, таких взглядов был идеалистических на ТДС и мы с Володей Кузнецовым ака Кузей много об этом вели бесед... хотя "в доску" благочестивым никогда не был.
0

#58 Пользователь офлайн   иерей Димитрий Кирьянов 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 18:09

о. Никита, читай внимательней, там все видно.
0

#59 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 10:01

Вот и все параллели.

Мальчиков как будущих воинов воспитывали не от хорошей жизни. В ПВЛ есть потрясающая запись (если не ошибаюсь, 1030 г.): "Мирно было". Это ж как надо было жить, чтобы подобное стало событием. :fool:

Рождение ребенка - это появление новой жизни, а война связана с прекращением чьей-то жизни. Первое естественно, второе противоестественно.
Так что параллель, может, и есть. Только векторы направлены в разные стороны. :wacko:
0

#60 Пользователь офлайн   Вера 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 13:22

Просмотр сообщенияKathy (15.10.2007, 13:01) писал:

Вот и все параллели.

Мальчиков как будущих воинов воспитывали не от хорошей жизни. В ПВЛ есть потрясающая запись (если не ошибаюсь, 1030 г.): "Мирно было". Это ж как надо было жить, чтобы подобное стало событием. :fool:

Рождение ребенка - это появление новой жизни, а война связана с прекращением чьей-то жизни. Первое естественно, второе противоестественно.
Так что параллель, может, и есть. Только векторы направлены в разные стороны. :wacko:

Ладно, сделаем работу над ошибками :Jumpy: и скажем иначе - в мужчине должно быть чувство ответственности за тех, кто слабее. Если рождение ребенка естественно для женщины, то для мужчины столь же естественна забота и о женщине, и о ребенке. А в случае угрозы их жизни - защита. Конечно, не от хорошей жизни приходится воинов растить и воспитывать. Но что делать? Сидеть и ждать, пока придут добрые дяди с недобрыми намерениями и сотрут с лица земли наш народ и наше государство?
Изображение
0

Поделиться темой:

• 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество