Форум сайта Выпускников ТДС: А чего не дала ТДС? - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

А чего не дала ТДС? Что кроме ТДС повлияло на взгляды и т.д.

#41 Пользователь офлайн   о. Андрей Чесноков 

• Модератор
  • PipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 18:11

Хоть меня здесь и цитировали, я все равно еще напишу кое-что, раз уж тема такая, что не по теме писать принято. Причем, надо тоже что-то процитировать: умное, не русское и не по-еврейски.

Вот: "Многознание уму не научает".

Как тема надоест, дайте сигнал - три зеленых свистка. Тему закроем.
Священство - дар, а настоятельство - крест.
0

#42 Пользователь офлайн   Гендальф 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip
  • Вера:Не скажу

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 20:36

Прекрасно! А что образует ум, если не многознание и, соответственно , не малознание?
Ну что еще окромя семинарского курса "научает" человека уму?
Ну может хоть кто-нибудь про своих маму и папу скажет - может быть они дали этот самый "ум"? Жена бывает "умницей" и верующей супругой неверующий муж обратится. Может, дети - "научитесь от отрока.."

Вы что , православные, на сайт отдыхать и бузу тереть ходите? Не можете или не хотите толковое что сказать, или вас только когда придираешься к словам разговорить можно?
0

#43 Пользователь офлайн   иерей Димитрий Кирьянов 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 21:20

о. Андрей. Я уже Нильсу писал об этом, нисколько не помогло, знаете ли, совершенно бесполезно оказалось.
0

#44 Пользователь офлайн   о. Никита 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 19:54

Ну что, тут все сплошной ОФФТОП?
Ну, во-первых, человек, называющийся

Цитата

Mostrar
явно играет чужую роль, вы только посмотрите, вначале вопрос новоначального что такое "о." перед именем, а потом цитирование Пастырского богословия. Неправда ли немного странно? А я Вам скажу, уважаемый форумчане, думаю это проделки того же человека, кто и скрывается под ником Нильс. Как они спелись, как в точно поддерживают друг друга... ну прям идилия.
И вопросы то, от обьясните, перешли на явно вызывающие...
Нильса жаль, сам по себе хороший человек, правда немного псевдопротестантских взглядов, думаю в тезих Лютера он много полезного находит :wacko:
Рад, что у этого человека есть уважение к отцам, так что он даже слово "отец" пишет с большой буквы :fool:))))))))
Единственно... ведь с этим Нильсом у меня когда то были хорошие отношения, я даже где то придерживался его взглядов и мне нравился его черный юморок. А теперь вот так встретились... не по братски как то.
0

#45 Пользователь офлайн   дмитриев 

• Новенький
  • Вера:Нет в списке

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 20:57

Мне семинария дала главное- понятие о духовной жизни.
Меня ,как студента,кое-что не устраивало в семинарии.Но после того как я сам стал деж.пом.и преподавателем я пересмотрел свои взгляды.Если критикуешь- предлагай.
0

#46 Пользователь офлайн   Гендальф 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 21:59

Просмотр сообщенияиерей Димитрий Кирьянов (17.10.2007, 21:20) писал:

о. Андрей. Я уже Нильсу писал об этом, нисколько не помогло, знаете ли, совершенно бесполезно оказалось.

Совершенно верно, о.Дмитрий, вы все время пишите о чем-то своем, но не о том, о чем спрашивают...
0

#47 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 08:36

Просмотр сообщенияо.Никита Заболотнов (18.10.2007, 20:54) писал:

Ну что, тут все сплошной ОФФТОП?
Ну, во-первых, человек, называющийся

Цитата

Mostrar
явно играет чужую роль, вы только посмотрите, вначале вопрос новоначального что такое "о." перед именем, а потом цитирование Пастырского богословия. Неправда ли немного странно? А я Вам скажу, уважаемый форумчане, думаю это проделки того же человека, кто и скрывается под ником Нильс. Как они спелись, как в точно поддерживают друг друга... ну прям идилия.
И вопросы то, от обьясните, перешли на явно вызывающие...
Нильса жаль, сам по себе хороший человек, правда немного псевдопротестантских взглядов, думаю в тезих Лютера он много полезного находит :wacko:
Рад, что у этого человека есть уважение к отцам, так что он даже слово "отец" пишет с большой буквы :fool:))))))))
Единственно... ведь с этим Нильсом у меня когда то были хорошие отношения, я даже где то придерживался его взглядов и мне нравился его черный юморок. А теперь вот так встретились... не по братски как то.

Вам не надоело гадать, кто есть кто? Какая разница, кто Нильс, кто Mostrar! Разве они не имеют права не писать о своей личности? Захотели так, значит и нет смысла гадать. Даже если Вы узнаете, вам от этого легче станет?

Нормальную тему, вместо того, чтобы дать нормальный ответ превратили в перемывание костей, что-то мне не нравится все это. Или по теме беседуем или я весь офтоп удалю, оставлю только суть. Если не можете ответить, или чувствуете подвох не отвечайте вовсе, пусть лучше тема без ответов остается...
Я согласен с Нильсом в том, что православных пока не заденешь живое, пока не спровоцируешь, они не шевелятся. Вы бы в других темах такое же участие приняли лучше.
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#48 Пользователь офлайн   о. Александр 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 17:30

Люблю всех!!!!!!! И очень скучаю! Даже Макария бы ща неотказался повидать!!!!!!!
о. Александр Ильиных
0

#49 Пользователь офлайн   Алексей SibirSky 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 18:09

Да уж, такие мы... Право, славные... :woot_jump:
0

#50 Пользователь офлайн   о.Константин Кожуховский 

• Новенький

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 13:38

Приветствую всех. Мне кажется, что семинария дает человеку то, что укрепляет его в духовном плане. Все зависит от человека, для чего он пришели какие выводы он сделает. Везде естьи плюсы и минусы.
0

#51 Пользователь офлайн   Некто 

• Новенький

Отправлено 26 Август 2008 - 20:51

Мне кажется, что семинария не дает человеку самого главного - самостоятельности в своих убеждениях. Человек уже не может просто и искренне высказывать свое личное мнение относительно происходящих событий, а пытается с оглядкой на кого-нибудь подыскать цитаты из Писания или св. отцов.
Мы привыкли, что правильно мыслить, так сказать, в духе "Генеральной линии партии", может только высшее руководство, остальные обязаны подчиняться, дабы не прослыть отщепенцами.
Это, кстати, касается рассуждений не только о современном положении в мире и в обществе, но и о событиях в церковной истории и о различных взглядах на понимание Св. писания и богослужения в церкви.
Очень уж легко у нас оказаться "предателем" и "Иудой" (стоит разок не сходить на выборы, например"...
0

#52 Пользователь офлайн   VLADIMIR 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 28 Август 2008 - 13:54

С праздником Успения Божией Матери! Священное Писание и святые отцы не могут ограничивать человека в его взглядах на окружающий мир. Ограничивать нас может конкретная система, с которой мы связаны и конкретные люди. Но когда мы побеждаем грех в себе, тогда мы становимся над системой и наши зложелатели ничего нам не могут нам сделать, хоть как бы они не старались.
VLADIMIR
0

#53 Пользователь офлайн   Микушин Алексей 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Март 2009 - 13:20

Не знаю почему, но на данном форуме меня то обвиняли жидомасонстве (был один тут такой), то, к своему удивлению, в нелюбви к Alma Mater - ТДС. Почему-то слова, которые похожи на критику или просто с оттенком таковой, воспринялись именно как нелюбовь и, видимо, злорадствование.
Самое успешное, что в ТДС есть - это хор, руководимый о. Игорем Хмелевым. Он ещё не протоиерей?
Я бы его поставил в один ряд с о.Матфеем. Создал хор, просто супер.
0

#54 Пользователь офлайн   Владимир 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Март 2009 - 14:09

Денег не дала ТДС перед выпуском - ДЕНЕГ!!!!
Господи, любовь Твою познаю в падениях моих....
0

#55 Пользователь офлайн   Афанасий 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Март 2009 - 16:16

Просмотр сообщения$talker (26.8.2008, 20:51) писал:

Мне кажется, что семинария не дает человеку самого главного - самостоятельности в своих убеждениях. Человек уже не может просто и искренне высказывать свое личное мнение относительно происходящих событий, а пытается с оглядкой на кого-нибудь подыскать цитаты из Писания или св. отцов.
Разве это семинария не дает?
Или у вас нет личного общения с Богом?
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
0

#56 Пользователь офлайн   Микушин Алексей 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Март 2009 - 03:36

Просмотр сообщенияВладимир (6.3.2009, 21:09) писал:

Денег не дала ТДС перед выпуском - ДЕНЕГ!!!!

:acute:
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество