Форум сайта Выпускников ТДС: Мир вашему дому! - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 22 Страниц +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Мир вашему дому! Я с Предания - и с друзьями. И к друзьям.

#421 Пользователь офлайн   Ольгааа 

• Неофит
  • Pip
  • Вера:Православие

Отправлено 19 Февраль 2011 - 21:09

Просмотр сообщенияИнгвар (19.2.2011, 20:53) писал:

ПС: А вообще сегодня очень сильная магнитная буря. Солнце плюнуло в нас большим протуберанцем.

Если так- не знать, что значит "милости хочу, а не жертвы"....очень жаль....
Простите мне,

"... воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"

(слова Маркела, брата старца Зосимы.) Ф.М.Достоевский. "Братья Карамазовы".
0

#422 Пользователь офлайн   Neta 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Вера:Католичество

Отправлено 19 Февраль 2011 - 21:13

"Готтентотская этика" - известное выражение, описывающее так называемые двойные стандарты. Обычная формулировка: "Если зулус украл лошадь у меня, то это зло, а если мне удалось увести лошадь у зулуса, это добро". Приписывается варварскому племени готтентотов. По-нашему будет: наши доблестные разведчики и их вражеские шпионы. :pardon:

Пользуйтесь лучшим поисковиком: www.nigma.ru

Сообщение отредактировал Neta: 19 Февраль 2011 - 21:15

0

#423 Пользователь офлайн   Арчи 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2011 - 21:16

Просмотр сообщенияKathy (19.2.2011, 21:06) писал:

Просмотр сообщенияАрчи (19.2.2011, 21:03) писал:

По указанным ссылкам не нашел вразумительного. Но на этом форуме в одной из тем Павел писал про гугенотов

Павел ошибся. Ссылки даны на поисковики. Попробуйте научиться ими пользоваться. Очень полезная вещь. Честное слово.

Вы все время так улыбаетесь с аватарки, что, как посмотрю, то тоже улыбаюсь. Из-за этого перепутал гугенотов с готтентотами. Хорошо, не перепутал Бредбери с барбекю.
Или Бодлер и бордель... Где тут то, а где иное?

Просмотр сообщенияNeta (19.2.2011, 21:13) писал:

"Готтентотская этика" - известное выражение, описывающее так называемые двойные стандарты. Обычная формулировка: "Если зулус украл лошадь у меня, то это зло, а если мне удалось увести лошадь у зулуса, это добро". Приписывается варварскому племени готтентотов. По-нашему будет: наши доблестные разведчики и их вражеские шпионы. :pardon:

Пользуйтесь лучшим поисковиком: www.nigma.ru

Спасибо, Нета.

Сообщение отредактировал Арчи: 19 Февраль 2011 - 21:22

0

#424 Пользователь офлайн   nichar 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 19 Февраль 2011 - 21:27

Просмотр сообщенияАрчи (19.2.2011, 21:16) писал:

Вы все время так улыбаетесь с аватарки, что, как посмотрю, то тоже улыбаюсь. Из-за этого перепутал гугенотов с готтентотами. Хорошо, не перепутал Бредбери с барбекю.
Или Бодлер и бордель... Где тут то, а где иное?

Пр Катю могу сказать, точнее о людях ее категории: мягко стелят, жестко спать. Мне она очень напоминает жену семейства из рекламы про фейри, которая тоненьким слащавым голоском все время говорит мужу и детям "а кто будет мыть посуду", когда те еще доесть толком не успели.
0

#425 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2011 - 21:30

Да!!!
Уважаемые братья и сестры, потратьте силы на на достойные вещи. Никакого предвзятого отношения к участникам форума пришедшем с "Предания" нет ни у меня, ни у других модераторов нет. Еще раз повторяю, надеюсь в последний раз, что все желающие общаться на нашем форуме могут оставаться здесь сколько угодно, уверен форум скоро станет нашим общим и не будет разделения на "наших" и "чужих". Если же кто-то решит нас покинуть или будит общаться на нескольких форумах - это личное право каждого.

Вердикт такой.
Я долго терпел, наблюдал и просил некоторых участников форум вести себя прилично, но видимо уговоры здесь бесполезны.

Петр Петрович будет заблокирован, т.к. судя по IP адресу это одно и тоже лицо с Саккосом.

Саккос получает, первое предупреждение за то, что устраивал провокации на форуме, второе за то, что не внял моей просьбе вести себя прилично на форуме, и не устраивать в разных темах рекламу другого форума. Таким образом 2 предупреждения.

Лана, Вам я тоже даю предупреждение, вы оскорбляете своих собеседников, уверен, что если бы Вы были вежливее и рассудительнее, конфликт был бы давно исчерпан.

Чтобы прекратить поток бесконечных препирательств тему закрываю. Благодарю за пожелание Мира нашему дому.
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

Поделиться темой:

• 22 Страниц +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество