Форум сайта Выпускников ТДС: Духовное и светское образование - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Духовное и светское образование

#21 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 09:50

Даже не знаю что Вам и сказать...
Атмосфера среди студентов бывает всякая, т.к. люди все разные и пока отношения наладятся обычно проходит около года.
А вы в музыкальной школе учились? Не хочется Вас расстраивать, я конечно не знаю Ваших музыкальных способностей, но обычно хорошие регенты получаются из людей с музыкальным образованием.

Только Вы не отчаивайтесь, ладно? :(
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#22 Пользователь офлайн   S@sh@ 

• Новенький

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 19:25

Ну пока я не отчаиваюсь! :( Пою-то я с 1 класса. На фестиваль "Духовная песнь Православной Сибири" мы с классом несколько раз ездили. Даже 2 место заняли =@ А я вот на курсы по фортопиано хожу уже 2 год и на сольфеджио к нашему регенту.Так что кое-какое музыкальное образование у меня есть :)
0

#23 Пользователь офлайн   аLEXей 

• Новенький

Отправлено 01 Январь 2007 - 19:29

Просмотр сообщенияS@sh@ (20.12.2006, 20:22) писал:

Знаете как мне хочется похить этой студенческой жизнью!!! Но душа всё же рвётся в регентское =@

Я вот тут Вашу переписку немного почитал, ничего? :( Хочу сказать, что нынешняя "мирская" студенческая жизнь, просто до краев переполнена всякого рода искушениями. А в регентском все же вы будите рядом с церковью! Да и атмосфера там семейная, такая же, как и во всех Духовных учебных заведениях. И если Ваша душа стремится туда, значит это не просто пустые мысли. Может это Сам Господь вас зовет :)
0

#24 Пользователь офлайн   S@sh@ 

• Новенький

Отправлено 01 Январь 2007 - 20:08

Может быть и так. Куда сердце подскажет мне идти поступать, туда и пойду.
0

#25 Пользователь офлайн   Irene 

• Новенький

Отправлено 02 Январь 2007 - 14:41

В наших краях тоже стоял у 11ти классниц такой вопрос: Куда поступать? И многие девчонкии с прихода рвались в регенское (это было для них, как главный ключ к удачному знакомству с семинаристами и рвение стать матушкой, а уж потом быть регентом) =@ . Конечно им хотелось вращаться в православном кругу. А вот наш батюшка почти никого туда(в регенское) не благословил. И большинство учится в Сургуте в теологическом - и тоже православный круг. Ведь нет 100% уверенности, что учась в регнском ты станешь матушкой, а если не станешь, то куда потом с этим образованием в реальной жизни, разве регентов так уж и не хватает??? Я не знаю, но сама учусь в пед.институте и не жалею об этом, и если человек "сильный", да и здравомыслящий, то и искушения мирской жизни может приодалеть, и он будет к ним безразличен. Знаю, первый год - тяжелый и не всякий может устоять, т.к. попадаешь в другую атмосферу, но ничего устаяла с помощью Божией!! Да и учась в "мире", я все равно вращаюсь в православном кругу!!! :(
Посоветайся с батюшкой...
Найдите путь из мрака и унынья,
Одну свою из множества дорог,
Пусть сердце вновь расправит молча крылья,
Шагните ввысь, не назначая срок.
0

#26 Пользователь офлайн   S@sh@ 

• Новенький

Отправлено 02 Январь 2007 - 15:39

Вы глубоко заблуждаетесь, что я рвусь к знакомству с семинаристами и стать матушкой .Мне обидно за тех девушек, о которых думают, что в регентское их привела любовь к семинаристам. Тем более я знакома со многими семинаристами и могу сказать, что они такие же как все. Ничего особого я в них не нашла. За себя я могу совершенно точно сказать: я хочу быть регентом и не ставлю себе цели заполучить семинариста. Это глупо по-моему !Но конечно есть и такие, у которых стать регентом не главная цель На счёт Сургута я думала, но почему-то сердце у меня к нему не лежит. Тем более я на севере прожила всю свою жизнь, хочется куда-нибудь поюжнее =@ А с тем, что в миру можно жить с Богом, я полностью с вами согласно :(
0

#27 Пользователь офлайн   аLEXей 

• Новенький

Отправлено 02 Январь 2007 - 15:50

Снова здравствуйте! Мне очень понравился вашь ответ :( Знаете, мне кажется у вас все получится, вы главное не сворачивайте со своего пути, я читал что вы учились в Православной гимназии, так что вы уже одной ногой там =@
0

#28 Пользователь офлайн   S@sh@ 

• Новенький

Отправлено 02 Январь 2007 - 15:53

Спасибо за поддержку :(
0

#29 Пользователь офлайн   аLEXей 

• Новенький

Отправлено 02 Январь 2007 - 16:01

Просмотр сообщенияS@sh@ (2.1.2007, 17:53) писал:

Спасибо за поддержку =@

Вы обращайтесь если что :(
0

#30 Пользователь офлайн   Irene 

• Новенький

Отправлено 06 Январь 2007 - 09:55

Я прочитала ваш ответ :( Хорошо что вы так думаете, правильно: они на самом деле обычные. =@ Правильно, это ваша дорога, вам и решать... Бог вам в помощь!!! :)
Найдите путь из мрака и унынья,
Одну свою из множества дорог,
Пусть сердце вновь расправит молча крылья,
Шагните ввысь, не назначая срок.
0

#31 Пользователь офлайн   S@sh@ 

• Новенький

Отправлено 07 Январь 2007 - 20:08

Хорошо что вы изменили своё мнение обо мне!
0

#32 Пользователь офлайн   Оленька Н* 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 08 Январь 2007 - 17:18

Цитата

разве регентов так уж и не хватает???

Вы знаете, не хватает :( ...
Все люди, как люди, а я - королева...

Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Январь 2007 - 17:31

Именно регентов? или псаломщиков то же?
0

#34 Пользователь офлайн   Оленька Н* 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2007 - 14:12

А смотря чем отличаются регент и псаломщик. Псаломщик - это в принципе тот же регент. Уставщик и регент - это да, разные должности. А если под названием "псаломщик" иметь ввиду людей, знакомых лишь с уставом, то на некоторых приходах и такие люди о-о-очень нужны. Во всяком случае, я редко встречала, чтоб на приходе было все нормально с уставом.

Изображение
0

#35 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2007 - 14:17

Разница впрнципе есть, регент может управлять большим хором, а псаломщик обычно справляется только с клиросом из нескольких человек. Разница в уровне подготовки и в возможностях.
0

#36 Пользователь офлайн   Оленька Н* 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 14 Январь 2007 - 21:44

Ну, если так... Мне кажется, распределение регентов и псаломщиков, что есть в рег. школах, довольно относительно. Один год дают регентов только самым-самым, другой год и тем, кто сравним разве что с прошлогодними ппсаломщиками.
А если не брать во внимание это распределение, а судить насколько возможно объективно, то я с вами, Алексей, согласна.

Изображение
0

#37 Пользователь офлайн   Pudica 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 06 Март 2007 - 11:24

Интересно, почему в регентском нет заочного отделения? Или подразумеваетсЯ, что заочно там учиться невозможно? Просто я сейчас заканчиваю учебу и ОЧЕНЬ бы хотела учиться в регентском (именно УЧИТЬСЯ, а не знакомиться с семинаристами со всеми вытекающими последствиями). Только в силу обстоятельств не получается.... Вот была бы заочка....мечта бы моя сбылась.... :rolleyes:
0

#38 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Март 2007 - 11:58

Да, мне кажется заочно просто невозможно учиться в РО
0

#39 Пользователь офлайн   ДИАКОН СЕРГИЙ МАТВЕЕВ 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 07 Март 2007 - 06:58

Просмотр сообщенияPudica (6.3.2007, 13:24) писал:

Интересно, почему в регентском нет заочного отделения? Или подразумеваетсЯ, что заочно там учиться невозможно? Просто я сейчас заканчиваю учебу и ОЧЕНЬ бы хотела учиться в регентском (именно УЧИТЬСЯ, а не знакомиться с семинаристами со всеми вытекающими последствиями). Только в силу обстоятельств не получается.... Вот была бы заочка....мечта бы моя сбылась.... :rolleyes:

Кстати девушки которые хотят УЧИТЬСЯ в РО, а не знакомиться с семинаристами почти все замужем за семинаристов.
Так что езжайте УЧИТЬСЯ, а не знакомиться с семинаристами а там посмотрите, как сердечко подскажет! :(
Изображение
0

#40 Пользователь офлайн   Pudica 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 07 Март 2007 - 11:28

Так вот не получается просто все бросить и уехать учиться.... Не благословляют родители, духовник, не отпускает любимая работа и грядущий диплом............ А знаний так не хватает! По совместительству я уставщик, так что вопросы возникают очень часто, а спросить не у кого, наш регент - тоже самоучка.... Эх... видно не судьба...Хотя, как Бог даст, конечно.... А семинаристы пусть спят спокойно )
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество