Форум сайта Выпускников ТДС: Кто может первым посмеяться над собой? - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кто может первым посмеяться над собой?

#21 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 16 Май 2007 - 14:28

Значит я скоро вымру, как мамонт :pardon:
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#22 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Май 2007 - 15:21

Просмотр сообщенияБоков (16.5.2007, 15:28) писал:

Значит я скоро вымру, как мамонт :pardon:
А вот и нет!!!
Посмотри «глобальное потепление» . Мэни встретил свою подружку, она была мамонтом, но думала ,что она опоссум, она с ними росла и мамонтов не видела. В Мэни не возможно не влюбиться. Но мамонт , он и есть мамонт Он своей подружке говорит: Мы последние мамонты….. поэтому мы обязаны пожениться … мы должны продолжить род. И ни слова о любви, он хороший, только вот ухаживать правильно не может за подружкой. А так добрый, заботливы ,верный. Нееее…. мамонты это хорошо….. а аутизм….это можно вылечить…. лаской и заботой :( . Так ,что Леша, у тебя есть шанс продолжить свой род :sorry: .
Мы должны молиться так, как будто все зависит только от Бога и работать так, как будто все зависит только от нас.
Фома Аквинский
0

#23 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Май 2007 - 23:30

Просмотр сообщенияБоков (16.5.2007, 10:15) писал:

Да, весело, я вот опять пытаюсь что-нибудь веселое вспомнить про себя, а ничего не получается...
Может я сильно серьезный? :(
Если это так, то только в последнее время.
Хорошая была тема: "Байки от админа".
http://www.tds.net.r...wtopic=162&st=0
Кстати, с нее и началось мое знакомство с этим форумом. Классные там были истории. :pardon:

Может, продолжишь?
Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся во нь.
Voici le jour que fit le Seigneur, exultons d’allegresse et de joie !
0

#24 Пользователь офлайн   Вера 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 17 Май 2007 - 14:28

У меня почти все смешные ситуации связаны с одеванием детей.

Недавно собираю дочку в садик. Приготовила ей платье еще с вечера. Помню, что взяла его, чтобы в пакет положить. Стали выходить из дома, платья нигде нет. Поискала - не нашла. Взяли другое. Потом оказалось, что я его в грязное белье унесла.

А в другой раз в храме было. Собирались после службы идти домой. Я беру детское пальтишко и направляюсь надевать его ... на батюшку.
Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2007 - 14:51

Надо попробовать
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#26 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2007 - 17:40

Просмотр сообщенияВера (17.5.2007, 15:28) писал:

Недавно собираю дочку в садик. Приготовила ей платье еще с вечера. Помню, что взяла его, чтобы в пакет положить. Стали выходить из дома, платья нигде нет. Поискала - не нашла. Взяли другое. Потом оказалось, что я его в грязное белье унесла.

А в другой раз в храме было. Собирались после службы идти домой. Я беру детское пальтишко и направляюсь надевать его ... на батюшку.
:help:
Вот прихожане удивились бы. :cray:

Я однажды в универ прибежала с хореографическими тапками вместо задачника (схватила первый попавшийся пакет). Пришлось задачник у студентов просить. :good: Впрочем, был вариант: надеть тапки и станцевать. Всё же веселей, чем интегралы брать. :sorry:

Зато на службу однажды пришла с пакетом книг. :(
Как всегда опаздывала. Собираюсь - вижу пакет с задачниками лежит. Ну и прихватила на автомате. Только в маршрутке поняла, что в храме это всё мне не пригодится. А пакет, как назло, тяжелый был. :pardon:
0

#27 Пользователь офлайн   Оленька Н* 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 18 Май 2007 - 21:42

Цитата

Да-а-а, бывает.
На днях звоню в больницу другого города. Один номер не отвечает, другой не отвечает, третий не отвечает. Везде длинные гудки. Странно, думаю, вроде рабочее время. Я ожидала, что будет как раз наоборот – постоянно занято. Позвонила-позвонила и бросила. Через полтора часа вспомнила, стала опять звонить. Та же история. Думаю: «Ну не может быть, чтобы в такое время в больнице никто не ответил… На всех 3-х номерах. Может, что-то не то набираю… Да нет, вроде, все то: код, номер…» И тут меня осенило – 8 забыла :pardon: .
Да, что-то у меня в последнее время такие случаи – не редкость.

А вот из той же серии.
Все люди, как люди, а я - королева...

Изображение
0

#28 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2007 - 18:22

О! Кстати о телефонных звонках.
На каникулах после 2 курса я ездила в Ригу. Время тогда было "немобильное", звонить приходилось с обычных телефонов автоматов.
Погуляв по городу, я решила сообщить родителям, что всё со мной благополучно. Иду на почту, набираю номер (как мне казалось, правильно). И вот такой разговор:
- Привет! У меня всё в порядке.
- А кто это?
- Катя.
- А, привет. Ты где?
- В Риге.
Надо сказать, голос был очень похож на мамин, и я не сомневалась, что звоню домой. Но только по дикому воплю: "Где????!!!!!!" :( я поняла, что тут что-то не так.
Очевидно, и мой голос тоже оказался похож, т.к. только вопрос: "Это номер 743-...?" успокоил мою собеседницу. :sorry:

Я представила, как минут за 10 до моего звонка некая Катя ушла в гости к подружке...

---------------------------------------------

И еще о телефоне.

У моей московской двоюродной сестры был определитель номера, который произносил номер вслух. Голосина у него, кстати, была отвратительная. :help:
Как-то утром раздается "дзынь", а потом металлический голос произносит : "Два семь четыре три... ".
На пятый раз я уже начинаю нервничать, удивляясь, что сестра не берет трубку. Тем более, что мне не дает покоя ощущение чего-то родного и знакомого. Перебираю в уме номера московских друзей. Ну нет таких!
В общем, нам с сестрой наконец это надоело. Мы одновременно выскочили в коридор к телефону, но не успели. Стоим, смотрим недоуменно друг на друга.
- Ольга, а кто звонил? Что-то номер показался знакомым.
- Так это же ТВОЙ номер!!!

Ну кто ж знал, что этот определитель еще и двойку к шестизначным номерам добавляет. :pardon:

Сообщение отредактировал Kathy: 24 Май 2007 - 18:23

0

#29 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Июнь 2007 - 21:14

Вчера принимала экзамен в филиале.

Отобрав у студентов совсем уж нахально лежащие на столах шпаргалки, перевернув «лицом» вниз очередной телефон, я произнесла пламенную речь в духе "профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нем-м-м-м, при нем-м-м-м". Основное содержание речи заключалось в том, что мне прекрасно известны все способы получения нужной информации на экзамене, в том числе и hands-free. По прояснившимся глазам студентов я поняла, что они узнали много нового и полезного. :(

Но даже не это самое интересное. Финал моей речи увенчал эвфемизм. Оказалось, что в течение добрых 1,5 часов перед глазами студентов находилась отличнейшая шпаргалка: доска во всю стену, плотно исписанная материалом с последней лекции и консультации. :pardon:
0

#30 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 22:51

Удаляла старые sms-ки и нашла одну довольно интересную (от мамы): В КАКОМ ГОРОДЕ?

Дело было так: мы с подругой были в круизе по Волге. В Самаре зашли в кафе, где меня и застало традиционное: "Ты где?". Отвечаю: "В кафе". И через минуту получаю вопрос про город.

Но это было бы неинтересно, если бы я не вспомнила, как в студенческие годы была в таком же круизе с мамой. В одном из волжских городов увидели телефонную будку (мобильников тогда не было) и зашли позвонить домой.
- Привет
- Привет. Как отдыхается? Вы где?

И в этот момент я понимаю, что забыла, в каком городе мы находимся: начало круиза было весьма насыщенным (Углич, Плес, Ярославль, Кострома). Шепчу маме: "Мы где?" Мама с растерянным видом говорит: "Не помню". :wacko:
Вариантов нет. Вручаю трубку маме, выскакиваю из телефонной будки и у первого же прохожего спрашиваю: "Простите, а это какой город?" Глаза у него стали... такие :fool: . Но ответил: "Кострома...".
Ничем наш народ не удивить. :)

Впрочем, и в нашем городе люди на редкость доброжелательные. Летом играла в "Ночной дозор". Одно из заданий было бегать по центральному проспекту города с лопатой и картой, спрашивая (с иностранным акцентом) у прохожих, как пройти на этот самый проспект.
Можно представить: белой ночью в центре города (где обычно в это время собирается половина всех жителей) бегают люди со здоровенной лопатой, одетые в одежду, в которой не жалко и в подвал и на забор залезть и задают идиотский вопрос. Хоть бы один сказал, что о нас думает. Все без исключения, мило улыбаясь, отвечали, что мы на этом проспекте и находимся.
Как я еще никого из своих студентов не встретила. :Jumpy:
0

#31 Пользователь офлайн   v0v04ka 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip
  • Вера:Нет в списке

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 10:26

Мне кажется веселые моменты они замечательны, когда их переживаешь реально и непосредственно... а жить воспоминаниями... хм, странно это всё, возможно, потому что мне всегда сложно вспомнить и что-то рассказать, даже на таком уровне как звонит мать и спрашивает: "ну что новенького".
0

#32 Пользователь офлайн   Наталья 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 14:49

Просмотр сообщенияkiberp0p (15.10.2007, 11:26) писал:

Мне кажется веселые моменты они замечательны, когда их переживаешь реально и непосредственно... а жить воспоминаниями... хм, странно это всё, возможно, потому что мне всегда сложно вспомнить и что-то рассказать, даже на таком уровне как звонит мать и спрашивает: "ну что новенького".

Это я :wacko: ...а что новенького?................
[attachment=257:attachment]
0

#33 Пользователь офлайн   Наталья 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 20:38

А я сейчас... в лужу упала :wacko: ...Выносила мусор...подскользнулась...очнулась и ..уже в луже сижу...
Так быстренько! всё это приключилось......Как мне плакать захотелось! Просто уже и собралась...немного всплакнуть...
... Но вышла ко мне - милость - Кот полосатый...Тогда я развязала мусор
и нашла в нём куриную косточку и засохшую полсардельку...про которые подумала перед этим, что не надо их в пакет завязывать, а надо их кому-нибудь...ПОДАРИТЬ... :fool:
[attachment=257:attachment]
0

#34 Пользователь офлайн   о. Андрей Чесноков 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 17:35

Просмотр сообщенияНаталья (16.10.2007, 14:07) писал:

Просмотр сообщенияkiberp0p (15.10.2007, 11:26) писал:

мне всегда сложно вспомнить и что-то рассказать, даже на таком уровне как звонит мать и спрашивает: "ну что новенького".

это я...а...что...новенького?

Похоже, Наталья Владимиру в мамы набивается.
Священство - дар, а настоятельство - крест.
0

#35 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 23:15

А я сегодня к студентам чуть "братья и сестры" не обратилась :blink:
Представляю, какие у них были бы лица, когда бы они услышали: "Братья и сестры! Сдавайте, пожалуйста, контрольные!". :woot_jump:
0

#36 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Январь 2008 - 10:24

Сколько лет этому ребенку с рюкзачком? :sun:

В этом году ДР отмечала на даче. Нарядили вишню новогодними игрушками и водили вокруг нее хоровод под песенку : В тайге родилась Машенька, в тайге она росла, зимой и летом ласковой, послушная была :sun: .
По снегу лазили, жаль ,что в этом году снега мало.

А вот это «Пар костей не ломит» :)

Маша в стране снежных Гуливеров :) .

И почему я такая маленькая :sun:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC00378.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC00390_1_.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC00146_1_.jpg

Мы должны молиться так, как будто все зависит только от Бога и работать так, как будто все зависит только от нас.
Фома Аквинский
0

#37 Пользователь офлайн   Вера 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2008 - 12:51

А меня, похоже, уже пора на свалку отправлять. Мало того, что вчера (11 января) отчет подписала 12-м числом, так еще и в пятницу была в полной уверенности, что сегодня вторник.
Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Январь 2008 - 19:40

Просмотр сообщенияВера (12.1.2008, 13:51) писал:

А меня, похоже, уже пора на свалку отправлять.
Не –а :sun: , ты нам здесь нужна :sun:
Фома Аквинский
0

#39 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2008 - 11:58

Просмотр сообщенияВера (12.1.2008, 12:51) писал:

А меня, похоже, уже пора на свалку отправлять. Мало того, что вчера (11 января) отчет подписала 12-м числом, так еще и в пятницу была в полной уверенности, что сегодня вторник.

Не пора. :sun: Это нормальное состояние православного человека во время сплошной седмицы. :sun:
Для меня, например, во время семестра вообще дат не существует, только дни недели (например, четверг, числитель.). А в сессию каждый день просыпаюсь с ужасной мыслью: "А может, у меня сегодня экзамен, а я забыла." :sun:
0

#40 Пользователь офлайн   Татиана 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2008 - 19:43

Просмотр сообщенияKathy (13.1.2008, 13:58) писал:

Просмотр сообщенияВера (12.1.2008, 12:51) писал:

Не пора. :young: Это нормальное состояние православного человека во время сплошной седмицы. :lazy:
Для меня, например, во время семестра вообще дат не существует, только дни недели (например, четверг, числитель.). А в сессию каждый день просыпаюсь с ужасной мыслью: "А может, у меня сегодня экзамен, а я забыла." :unsure:

:russian: Проходит время,
проходят года,
и так смеяться легко над теми случаями были когда-то.
Не правда ли?!.
Заповедь о любви - новое, а сердце наше - ветхое. (из Сотницы Игнатия (Брянчининова))
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество