Форум сайта Выпускников ТДС: Вечернее правило - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вечернее правило

#41 Пользователь офлайн   Николай 

• Неофит
  • Pip
  • Вера:Православие

Отправлено 15 Февраль 2007 - 13:14

Ну маруся что вам сказать вы правы мы пиво идем покупать как правило с песнями и плясками чтобы собрать всех молодых и продемонстрировать им что мы покупаем пиво. Ещё мы даем объявление в газету что такого вот и такого воспитанники ТДС будут покупать пиво там то и там то. Очень чувствуем свою вину и больше так не будем.
А то, что у баптистов хорошо так это все знают. И я бы тоже туда подался, да вот беда увидел что православные попы на крутых комнатках ездят и тоже себе такие захотел вот и решил стать ПОПОМ! А пиво только прихожанам нельзя а нам можно,вот. Ибо мы знаем, а они нет,вот.
А то что плакать хочется, так пусть не только хочется, но и плачется, легче может станет.Вот только мир не изменит.
Маша личный вопрос к вам:если вас пьяный человек попросит помочь ему дорогу перейти,в ему поможете?

Да вот ещё забыл на счет батюшек в алтаре сказать.
Алтарь это единственное место куда нельзя матушкам, вот батюшки и пользуются моментом чтобы высказать всё что хотели без лишних ушей, так что вы их строго не судите,а лучше посочувствуйте.
Ещё предлогаю посмеяться над разводами в семьях, а то маруся ещё решит что мы исправились и стали хорошими, а потом снова разочарование. Так вот не будем же отцы братья и сестры разочаровывать Марусю.Аминь.
Скакал Иван-царевичя 3 дня и три ночи, пока скакалку не отобрали.
0

#42 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2007 - 13:55

Николай, Николай……
И вправду, чего уж там, пейте ,если потерпеть не можете, страсть к выпивке бывает сильной.………. Некоторые еще придумали, что выпившему человеку за руль садиться нельзя. Не понимают люди ,что иногда другим выпить очень сильно хочется, вот они и плюют на безопасность на дороге.
Человека через дорогу перевести….. это смотря, в какой он стадии опьянения будет, я ж метр пятьдесят девять сантиметров, если будет очень пьяный, я его не удержу :)

У Ани пила мать, Аня в детстве была тихая. Ребята во дворе смеются : « Ань, опять твоя мамка пьяная в подъезде валяется!!!!» А она только глаза широко распахнет, а в них слезы. Моя мама ее маму затащит к нам домой , что та бы в подъезде не валялась. Я видела ,как легко люди спиваются.
Я не против спиртного, я за то что бы люди выпивали, когда можно и где можно.

И если в ТДС спиртные напитки не разрешают, воспитаннику не подобает ,на мой взгляд, писать на весь интернат ,что они плевать хотели на этот установленный порядок, им пива хочется. Потерпеть не пробовали?
Было бы это нормально ,вам бы в столовой наливали, и пили бы вместе с дежпомами :) .

Цитата

Алтарь это единственное место куда нельзя матушкам, вот батюшки и пользуются моментом чтобы высказать всё что хотели без лишних ушей, так что вы их строго не судите, а лучше посочувствуйте.
Это же надо, воспитанник семинарии не знает, что во время литургии в алтаре надо вести себя благочестиво. Бескровная жертва приносится, а воспитанник ТДС считает, что это самый подходящее время для разговора.
Николай сколько лет Вы в церкви?
Мы должны молиться так, как будто все зависит только от Бога и работать так, как будто все зависит только от нас.
Фома Аквинский
0

#43 Пользователь офлайн   о. Андрей Чесноков 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2007 - 18:27

Просмотр сообщенияНиколай (15.2.2007, 18:14) писал:

Ну маруся что вам сказать вы правы мы пиво идем покупать как правило с песнями и плясками чтобы собрать всех молодых и продемонстрировать им что мы покупаем пиво. Ещё мы даем объявление в газету что такого вот и такого воспитанники ТДС будут покупать пиво там то и там то. Очень чувствуем свою вину и больше так не будем.

Ничего-то этого и не нужно, просто у каждого семинариста на лбу написано, кто он такой. Как бы семинарист или священник не переодевался (даже при короткой стрижке и скромной бороде), все безошибочно узнают в нем попа.

Как то после ужина решили воспитанники 3 курса сбегать до ларька, запастись на "после отбоя" бутылочкой амаретто, что полюбилось им в последнее время. В окошечко ларька они даже не заглядывали, но все равно в ответ на просьбу услышали: "Нету, кончилось, всё ВАШИ уже скупили" - "Кто это ВАШИ?" - "Ну как кто? Семинаристы!" Это было 10 лет назад.

А насчет винопития: страсть, она и есть страсть. Как ее ни оправдывай, добродетелью она не станет.

Беда, если батюшки болтают в алтаре, и вездесущие матушки - не оправдание. Но если уж так достают, пусть болтуны спасаются от них в мужском туалете, хоть греха не будет.
Священство - дар, а настоятельство - крест.
0

#44 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2007 - 19:50

Пастор Добрый, и Вы думаете, что все завистит только от доверия? Что-то Ваша критика системы все более теряет смысл.

Николай, мне кажется ваша ирония совершенно не уместна! И надо иметь силы и здравый смысл называть добро - добром, а зло - злом.
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#45 Пользователь офлайн   Вера 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2007 - 20:02

Может быть стоило написать это в теме "Система", а не в этом разделе. Но раз уж речь зашла именно в этой теме, позвольте высказаться здесь.

Пару лет назад мы с батюшкой разговаривали с нашими хорошими друзьями, людьми достаточно воцерковленными, чтобы знать жизнь церкви непонаслышке. Так вот они сказали буквально следующее: причина, удерживающая многих их знакомых от прихода в Церковь - пьянство среди священников.

А что касается самой системы, якобы калечащей людей, то могу сказать одно: Человек останется Человеком при любой системе (достаточно вспомнить хотя бы ссылки священников в советское время в одни лагеря с уголовниками). А если человек приходит в семинарию, не разобравшись со своими страстями и страстишками и (что самое страшное) не желая бороться с ними, тут-то и начинаются колосальные духовные проблемы. Система в данном случае является лишь индикатором. Считаю, что имею право сделать такой вывод, т.к. знакома со многими семинаристами, как несостоявшимися (из "отпускников") так и теми, кто успешно окончил семинарию, приобретя определенный духовный опыт, и сейчас добросовестно трудится на священнической стезе.
Изображение
0

#46 Пользователь офлайн   иерей Владимир Шишков 

• Новенький

Отправлено 15 Февраль 2007 - 20:29

А вот у меня вопрос к этому убогенькому иезуиту, он случайно не был соучастником этого "вечернего правила" или у него просто ярко выраженный литературный талант?
0

#47 Пользователь офлайн   иерей Владимир Шишков 

• Новенький

Отправлено 15 Февраль 2007 - 20:48

Просмотр сообщенияKathy (30.1.2007, 0:58) писал:

Просмотр сообщенияо. Андрей Чесноков (29.1.2007, 18:28) писал:

Впрочем, для своих опусов можно создать и свою тему. Например, "Полное собрание сочинений Pastorа_Доброго".

Замечательная мысль!
Пастор, восхищаюсь Вашим талантом. :rolleyes: Вы, кажется, из любого эпизода можете сделать литературный шедевр. Давно я так не смеялась.

Видали мы таланты и получше. Взять хотя бы Максима Маслакова.
А прозвище посоветовал бы сменить, а то богохульством попахивает.
Под своим-то именем слабо зайти?
0

#48 Пользователь офлайн   Николай 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 15 Февраль 2007 - 22:34

Маруся, если Вы скажете что я Вас обидел, то немедля перед вами извинюсь! А если кому-то показалось...
Благородство из всех прям плещет. Пластырь между прочим уже известная всем личность. Почитайте тему "система" там не двусмысленно сказано кто он. Не думаю что уместно подозревать пастыря в трусости. Вам господин батюшка слабо написать про себя нечто подобное? Если скажете что в этом без греха, я извинюсь! У Достоевского в "Идиоте" есть момент когда Настасья Ф. предложила игру суть которой заключалась в том чтобы каждый рассказал самый дурной поступок из жизни. Так вот мы с вами,господа, поступили бы как и те люди у Н.Ф., рассказали бы о своих достоинствах, а не о грехах.
Прочел много Марусиной писанины и мне кажется что она за себя постоять сможет, и не только постоять, но и напасть может.
Люди, легко топтать того кто кто показал что он упал. А вы не брезгуйте, руку протяните!
Или голубая кровь не позволет? Мол мы же доучились, а ты смерд обиженный недостойнейший из недостойных!
А Катю зря расстраиваете, пытаясь втянуть в разборку она поделилась от души, доверяла нам! А с чувством юмора у вас туговато. Простите за честность, как не парадоксально но пращение приходится просить за честность.
Всех вас люблю. Ваш К.
0

#49 Пользователь офлайн   Николай 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 15 Февраль 2007 - 23:07

Цитата

Беда, если батюшки болтают в алтаре, и вездесущие матушки - не оправдание. Но если уж так достают, пусть болтуны спасаются от них в мужском туалете, хоть греха не будет.

Тогда слухи о нетрадиционной ориентации поползут! А вообшето я про матушек пошутить пытался.
Не могу понять, то ли лыжи не едут, то ли ноги в цементе?!
Всё равно всех вас люблю. Ваш К.
0

#50 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2007 - 23:29

Просмотр сообщенияиерей Владимир Шишков (15.2.2007, 20:48) писал:

Просмотр сообщенияKathy (30.1.2007, 0:58) писал:

Просмотр сообщенияо. Андрей Чесноков (29.1.2007, 18:28) писал:

Впрочем, для своих опусов можно создать и свою тему. Например, "Полное собрание сочинений Pastorа_Доброго".

Замечательная мысль!
Пастор, восхищаюсь Вашим талантом. :rolleyes: Вы, кажется, из любого эпизода можете сделать литературный шедевр. Давно я так не смеялась.

Видали мы таланты и получше. Взять хотя бы Максима Маслакова.
Кстати, Катя, в семинарии не все водку трынькают, там встречаются и на самом деле святые люди и чистые души и светлые головы.

Я это знаю. У меня есть там знакомые. Тем более, что я писала:

Просмотр сообщенияKathy (31.1.2007, 19:48) писал:

Разве не очевидно, что случай, рассказанный Пастором, не правило, а исключение. Да и образ благочестивого брата надо не забывать.

Жаль, что Вы, процитировав мой пост от 30.01, обошли вниманием слова, сказанные на следующий день. :(

Это общая человеческая беда: не слышать собеседника. :( И находить только плохое в чужих словах.

А насчет рассказа. Еще раз повторю: так пишут про случаи из ряда вон выходящие. Я что-то не могу представить, чтобы кто-то в таких красках описал, как студенты ПетрГУ курят, пьют и прогуливают лекции. Хотя делают это далеко не все. Но это все-же норма. Кто это заметит?

Вспомнился один анекдот. Правда, боюсь рассказывать. Не знаю, как на сей раз интерпретируют мои слова. Ну да ладно.

Комиссия в ВУЗе. Декан рассказывает: "Особенные успехи у нас имеются в воспитательной работе среди студентов". В это время распахивается дверь, вваливаются трое старшекурсников и обращаются к декану: "Сережа, мы возьмем твою машину?". Хватают ключи и убегают. Декан (с довольным видом): "Вот! А еще год назад и спрашивать бы не стали!"
Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся во нь.
Voici le jour que fit le Seigneur, exultons d’allegresse et de joie !
0

#51 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2007 - 23:57

И еще возвращаясь к теме.
Как-то будучи в командировке, я зашла в храм. И так получилось, что разговорилась с настоятелем. Потрясающий, кстати, человек. Такое сочетание духовности (даже духоносности) и интеллигентности (в светском смысле). Я добрела до храма после ночи в поезде, 4 пар и 1 зачета. В общем, еле живая. И после получасовой беседы чувствовала себя, как после 3 месяцев отдыха. :( Но это к теме не относится. Просто не могла удержаться.
Так вот. Этот священник (кстати, архимандрит) пожаловался, что в светских газетах много грязи льют на духовенство, причем неаргументированно. Я такие статьи не читаю, так что пришлось поверить на слово.
Конечно, очевидно, что надо вести себя так, чтобы не подавать повод к соблазну. Но ведь журналистам и повода не надо. Любой факт так интерпретируют, что человек сам себя не узнает в газетной статье.
Поэтому я думаю, что талантливые рассказы о Духовных школах и о духовенстве нужны. Но только если после рассказа "Вечернее правило" будет другой рассказ. Положительный. Слабо что-то хорошее написать? :rolleyes: Так же талантливо. Ну не бывает всё плохо. Надо только уметь увидеть.
Ведь у Лескова, как бы к нему ни относились, в "Мелочах" кроме владыки Смарагда есть просто потрясающие образы митрополита Филарета и епископа Неофита. А "Рассказы о праведниках": "Кадетский монастырь", "Инженеры-бессребренники"!!! Почитайте. Кстати, у Лескова прекрасный русский язык.
0

#52 Пользователь офлайн   Николай 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 16 Февраль 2007 - 00:17

Катя, спасибо за хорошее настроение! Его здесь явно не хватает. Непосредственность и простота вкупе являют нам добродетель. Дай Бог нам хоть чутку этого.
0

#53 Пользователь офлайн   Вера 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2007 - 09:14

Просмотр сообщенияНиколай (16.2.2007, 0:34) писал:

Вам господин батюшка слабо написать про себя нечто подобное? Если скажете что в этом без греха, я извинюсь!.

Николай, похоже, придется извиняться. Если какие проделки и были, то не столь циничные. Я это точно знаю.

Просмотр сообщенияНиколай (16.2.2007, 0:34) писал:

Люди, легко топтать того кто кто показал что он упал. А вы не брезгуйте, руку протяните! Или голубая кровь не позволет? Мол мы же доучились, а ты смерд обиженный недостойнейший из недостойных! .

А что пастырь кого-то просил о помощи?

P.S. Во избежании недоразумений: отвечаю я, потому что батюшка в командировке.

Просмотр сообщенияKathy (16.2.2007, 1:57) писал:

Поэтому я думаю, что талантливые рассказы о Духовных школах и о духовенстве нужны. Но только если после рассказа "Вечернее правило" будет другой рассказ. Положительный. Слабо что-то хорошее написать? :rolleyes: Так же талантливо. Ну не бывает всё плохо. Надо только уметь увидеть.
Ведь у Лескова, как бы к нему ни относились, в "Мелочах" кроме владыки Смарагда есть просто потрясающие образы митрополита Филарета и епископа Неофита. А "Рассказы о праведниках": "Кадетский монастырь", "Инженеры-бессребренники"!!! Почитайте. Кстати, у Лескова прекрасный русский язык.

В том-то и дело, что у Лескова больше положительных образов, и даже об отрицательном он пишет как-то по-особенному. Вот Ардова недавно читала. Тоже поднимает множество внутрицерковных проблем, но по-доброму. Не просто смеешься, но еще и какой-то урок выносишь.
Изображение
0

#54 Пользователь офлайн   StrannikS 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2007 - 10:42

Просмотр сообщенияиерей Владимир Шишков (15.2.2007, 21:48) писал:

Согласен. Умная девочка. Кстати, Катя, в семинарии не все водку трынькают, там встречаются и на самом деле святые люди и чистые души и светлые головы.

Согласен с Вами, отче.
Просто некоторые видять лишь негативную сторону и стремятся ее еще больше напоказ выставить.
0

#55 Пользователь офлайн   иерей Владимир Шишков 

• Новенький

Отправлено 19 Февраль 2007 - 14:40

Kathy сказал:

Жаль, что Вы, процитировав мой пост от 30.01, обошли вниманием слова, сказанные на следующий день. :rolleyes:

Это общая человеческая беда: не слышать собеседника. :( И находить только плохое в чужих словах.

Здравствуйте всем. Извините меня Катерина, не хотел нисколичко вас обидеть своими словами. Над "вашим" деканом посмеялся, "кофию" улыбнулся. Хотя все-таки вынужден с Марусей по поводу последнего согласиться - печально получается.
Что же касается заявления Николая в мой адрес, то за ной числятся только самоволки в город (после одной такой отлеживались в крапиве, чтобы инспектор не заметил), но выше приведенная вакханалия обошла меня и мой курс стороной.
если же нам нужно было отпраздновать какое-либо событие или расслабиться дляэтого существуют кафэ или, наконец, таже самая келья-комната а никак уж не молебная.
Ну и к началу поста.
Где-то в средине поста братья-студенты заходят в комнату, а там лицом к двери сидит их собрат и с завидным аппетитом уплетает куринный окорочек.
- Димка, поделишься?
- Постися...
Отвечает Димка улыбающимся братьям и продолжает вгрызаться в мясо. Затем акуратно убирает все в пакетик, и со словами "Хорошего помаленьку." небрежно швыряет в мусорное ведро.
0

#56 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2007 - 22:27

Просмотр сообщенияиерей Владимир Шишков (19.2.2007, 14:40) писал:

Хотя все-таки вынужден с Марусей по поводу последнего согласиться - печально получается.
Я совсем не хотела сказать, что пить в молельной комнате - это нормально. ИМХО, самое неудачное место для подобных трапез. Но это, что называется, по умолчанию. :)
Как я поняла, братья туда "зарулили" случайно. Да и судя по всему, после подобного инцидента им долго пива не хотелось. Может, они сейчас абсолютные трезвенники. :(

Цитата

Ну и к началу поста.
Где-то в средине поста братья-студенты заходят в комнату, а там лицом к двери сидит их собрат и с завидным аппетитом уплетает куринный окорочек.
- Димка, поделишься?
- Постися...
Отвечает Димка улыбающимся братьям и продолжает вгрызаться в мясо. Затем акуратно убирает все в пакетик, и со словами "Хорошего помаленьку." небрежно швыряет в мусорное ведро.

Как хорошо, что в теме "Юмор" наконец-то появился юмор. :vava:
Эх. Вот неделей бы раньше это прочитать. Так мясного захотелось.. :rolleyes: :(
0

#57 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2007 - 07:26

Просмотр сообщенияиерей Владимир Шишков (19.2.2007, 15:40) писал:

если же нам нужно было отпраздновать какое-либо событие или расслабиться дляэтого существуют кафэ или, наконец, таже самая келья-комната а никак уж не молебная.
Я никого не пытаюсь поймать на слове, тем более не собираюсь кого-то обличать, просто хочу кое - что понять. Братья, скажите ,пожалуйста, в семинарии есть парни, которые умеют снимать стресс, если я правильно поняла слово расслабиться, без спиртного в кафе или в спальни украдкой. В жизни батюшек достаточно много стрессов бывает, сужу об этом по жизни батюшки ,которого не плохо знала, у него были близкие отношения с моими родителями. И что, надо начинать с семинарской скамьи стрессы таким образом снимать? Или это все- таки это не снять стресс, а что-то другое

Цитата

Чем выше поднимаются они по лестнице внутрисеминарской иерархии, тем менее тревожит их совесть, и тем более появляется возможностей уходить безнаказанными от пристрастного суда священноначальных воспитателей. Так для двоих студентов четвертого курса не составило особого труда распивать пиво в молельной комнате, затворившись от непрошенных визитеров на крючок. Этому, конечно, предшествовало длительное обсуждение марок пива и выработка плана приобретения.

Цитата

Произведя ускоренный марш-бросок вперед по коридору, и оказавшись в тупике, братья сделали несложный выбор: налево пойдешь – в туалет попадешь, направо пойдешь – там сушилка и, прибежище страждущих – молельная комната. А в молельной комнате, есть крючок, чтобы никто не потревожил двух кающихся грешников во время их слезных молитв. Прошмыгнув в спасительную темноту святого места и замкнув дверь, братья раскрыли сокровища свои, свет, ясное дело, не включая.

Катя, я конечно понимаю ,ваше желание сделать хорошее лицо при плохой « игре» семинаристов, но не вижу смысла на черное говорить белое.
Можно было спрятаться от воспитателя, в молельной комнате, но пить то их кто там заставлял, можно было выпить в спальне.
И заметьте, эту истории написала не я, я только делаю выводы от прочитанного. Не было бы этого рассказа ,не чего было бы обсуждать. Лично мне и в голову не могло прийти ,что подобное может происходить в духовной школе, поэтому и задаю вопросы, с целью кое - что для себя выяснить.Согласна я и с тем ,что кто-то из братье жалеет о это пивной глупости, тогда зачем Пастору надо все это, не просто ворошить, но еще и привет передавать
Еще раз скажу свое мнение, рассказ талантливо написан, но мне не было смешно по ряду причин.
Браться, пишу в третий раз, не хочу никого обидеть, хочу понять, с чем я имею дело. А то, пока, картина получается однобокая, и как сказала моя знакомая, которая прочитала вчера эту тему – картина удручающая. Какая ж тогда, говорит разница, между семинаристами и неверующей молодежью, и те и другие расслабляются со стаканом в руках.
Мы должны молиться так, как будто все зависит только от Бога и работать так, как будто все зависит только от нас.
Фома Аквинский
0

#58 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Февраль 2007 - 07:59

Братья, хочу уточнить свою мысль ,возможно вы ее не поняли. Я не против спиртного. Господь на свадьбе воду превратил в вино , это чудо радости, но ни как не снятия стресса, желания расслабиться.
У моей знакомой муж офицер, у него в подчинении люди ,техника , стрессов хватает Летом у него велосипед, зимой коньки, жена к этому относится с пониманием, спокойно отпускает его с друзьями в сауну ( что бывает редко). Я думаю ,что расслабляться надо уметь без спиртного, а если не получается, то это тревожный сигнал и человеку есть о чем подумать. Проблемы надо решать ,а не заливать спиртным.
Церковь должна ,на мой взгляд, не только призывать к покаянию, но и являться примером. Люди одержимые пьянством приходят в церковь. Мы им говорим, помолитесь Царице Небесной, исповедуйтесь, поститесь, воздерживайтесь от спиртного. Но человек отказавшись от спиртного, не видит рядом с собой примера, как можно жить без винопития и получать от жизни радость. В наше время мало говорить о любви, надо ее проявлять . Вера без дел мертва.
О духовно –нравственном состоянии общества можно судить по массовому употреблению алкоголя, при Брежневе уже 17-18 литров на душу населения, при одновременном пропорциональном росте рождаемости детей умственно отсталых, в той ли иной степени 18% от общего количества. При 25 литрах алкоголя наступает процесс вырождаемости нации и разруха. В отдельных районах России потребление алкоголя перевалило за 34%.( сдаю «История России»)
У нас дети рождаются с пивной зависимостью . Будущая мама беременной пила пиво, а будущему папе на это было наплевать, главное ,что бы его не трогали ,дали бы самому спокойно пивка попить. Беременной женщине ,если она сразу не бросила курить, позднее врачи не советуют отказываться от сигарет, это стресс для ребенка. Вот он и рождается с никотиновой зависимостью.
Кто ,как не церковь может помочь людям Но для начала надо нам самим научиться жить без спиртного, и в горе и радости, не обязательно тянуться рукой к стакану Что бы глядя на нас, люди видели, Да, без спиртного жить можно, при чем не тускло-безрадостной жизнью, а жизнь полноценной.
Фома Аквинский
0

#59 Пользователь офлайн   Николай 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 21 Февраль 2007 - 10:49

Просмотр сообщенияStrannikS (16.2.2007, 10:42) писал:

Просмотр сообщенияиерей Владимир Шишков (15.2.2007, 21:48) писал:

Согласен с Вами, отче.
Просто некоторые видять лишь негативную сторону и стремятся ее еще больше напоказ выставить.

Не знаю как насчет показа но то хо больше негативного люди видят то вы первый из них ибо не сумели в шутке найти шутку, не обижайтесь и не сердитесь но так со стороны.
0

#60 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Февраль 2007 - 10:53

Просмотр сообщенияНиколай (21.2.2007, 10:49) писал:

Не знаю как насчет показа но то хо больше негативного люди видят то вы первый из них ибо не сумели в шутке найти шутку, не обижайтесь и не сердитесь но так со стороны.

Я тоже не увидел здесь шутку, история конечно забавнаяи весело изложена, но от нее плакать хочется - неудачная шутка. Я даже одновремя хотел перенести эту шутку в раздел "проблемы духовного образования".
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество