Форум сайта Выпускников ТДС: Прошу молитвенной помощи о сохранении семьи. - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прошу молитвенной помощи о сохранении семьи.

#1 Пользователь офлайн   StrannikS 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 21 Февраль 2009 - 22:52

Уважаемые отцы, братия и сестры. Я прошу Ваших молитв о сохранении нашей семьи (р.б. Сергий и Елена). В браке прожили почти 5 лет, есть сынишка Серафим. Сейчас дело идет к разводу. Ситуация очень тяжелая, самим справиться сложно. Поэтому прошу Ваших молитв о сохранении нашей семьи.
С уважением, Сергий.
0

#2 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Февраль 2009 - 22:59

Господи, помоги.
Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся во нь.
Voici le jour que fit le Seigneur, exultons d’allegresse et de joie !
0

#3 Пользователь офлайн   rabboga Василий Новиков 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Интересы:Православие.
    Интернет.
    Компьютерные игры.

Отправлено 22 Февраль 2009 - 07:09

Господи! Молю Тебя о примирении раб Твоих Сергия и Елены, о доброй семье для младенца Серафима!
ὁ Θεός ἱλάσθητί μοι τῷ ἁμαρτωλῷ!

Мой сайт http://rabboga.ucoz.ru/
0

#4 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2009 - 10:12

Господи ,помилуй!

Сообщение отредактировал Маруся: 22 Февраль 2009 - 10:17

Мы должны молиться так, как будто все зависит только от Бога и работать так, как будто все зависит только от нас.
Фома Аквинский
0

#5 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Февраль 2009 - 07:29

+
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#6 Пользователь офлайн   Kalinnik 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 12 Март 2009 - 15:31

Даруй ,Господи, примирения.
У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства.
Владимир Путин
0

#7 Пользователь офлайн   Николай Михайлович 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Март 2009 - 14:28

Господи,помилуй!
0

#8 Пользователь офлайн   StrannikS 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2009 - 10:38

Спаси вас всех Господь за молитвенную поддержку. К сожалению, семью сохранить не получается, хотя я делаю для этого очень многое. Супруга говорит, что встретила свою первую любовь, но теперь он сказал, что ему она не нужна (я звонил и гговорил с ним). Она говорит, что любит его. Договорились с супругой месяц прожить вместе еще, чтобы определилась она окончательно и разобралась в себе. Тяжело терять семью, но я отпущу ее, если через месяц она решит уйти. Зачем неволить человека, которому ты стал безразличен? Молитесь пожалуйста.
0

#9 Пользователь офлайн   Николай Михайлович 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2009 - 13:02

Господи,спаси и сохрани рабов Твоих Сергея и Елену!
0

#10 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2009 - 15:11

+
0

#11 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2009 - 22:10

Просмотр сообщенияStrannikS (5.4.2009, 11:38) писал:

Супруга говорит, что встретила свою первую любовь,

Но первая любовь потому так и называется, что после нее бывает и вторая (а может, и третья). Только первая любовь "окрашена" беззаботной романтикой юности. И вряд ли возможно ее возвращение. Люди-то изменились.

Цитата

Зачем неволить человека, которому ты стал безразличен?

Мне кажется, что Вы уже опускаете руки. Только не сдавайтесь! Я знаю случай, когда даже невоцерковленная женщина буквально вымолила мужа, вырвав его из цепких когтей (я по-другому сказать не могу) одной стюардессы, которая решила, что красавец-пилот ей нужнее, чем законной, венчанной супруге. И что удивительно, в этой семье отношения сейчас в разы лучше, чем даже в период ухаживания. Такая любовь, какой и в медовый месяц не было.

Цитата

Молитесь пожалуйста.

Помоги Вам Господь.
0

#12 Пользователь офлайн   Опокин Антон 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 09 Апрель 2009 - 19:03

Искренне желаю Вам помощи Божией, сил и мудрости. Мне кажется, вам следует говорить о данной проблеме с кем-то постарше, поопытней. Здесь в основном молодежь отвечает (я сам к ней принадлежу) , а вам нужен совет и поддержка тех, кто проходил такое. А мы будем молитвенно присоединяться. Тяжелая ситуация, ничего не скажешь. :(
0

#13 Пользователь офлайн   StrannikS 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2009 - 09:29

Насильно мил не будешь и я не стану держать ее силой рядом с собой. Я использовал много способов (просил всех знакомых священнослужителей молиться за нас, сам молюсь ежедневно о сохранении семьи, пробовал отстраниться от жены и вести себя нейтрально, пробовал скандалами, пробовал и лаской, заботой, нежностью к ней изменить ее ко мне отношение). Результат отрицательный. Сам ходил к психологу, чтобы помог разобраться с проблемами моими мне и к священникам знакомым обращаюсь на день по несколько раз (звоню им и беседуем). Сейчас пост, исповедывался, поставил в храме свечи за врагов своих и обидящих меня, простил их (я не держу обиду на третьего лишнего, просто он в данной ситцации только орудие, а вина в ней). Наши общие друзья и подруги все знают, видят и полностью поддерживают мою сторону. Они говорят Лене,что она допускает ошибку, которую потом нельзя будет исправить уже. Но она говорит в ответ - я запуталась в себе и весь мир ополчился против меня и не понимает меня. Закрылась в себе как в ракушке и не хочет общаться ни с кем кроме любовника. Недавно я ей сказал. что я устал от всего этого и буду подавать на развод. Дал срок месяц разобраться ей в себе и пытаться исправить все. Она расплакалась и сказала, что сама не понимает себя, в душе пустота. К священникам идти не хочет, к психологу тоже не хочет. Эта ситуация уже длиться более трех месяцев. И что теперь мне делать? Я просто по человечески устал так. Приходишь домой и понимаешь, что никто кроме сына тут меня не ждет уже.
На днях поговорили с ней. Сказала, что хочет независимости. Сказала, что раз меня не устраивает такая жизнь - могу подавать на развод. Она будет жить независимо (ходить куда хочет, ездить куда хочет, делать что хочет), но жить будем пока в одной квартире. После Пасхи будем разводиться наверное. С ее стороны точно ничего не измениться. Вот и думаю что делать. И семью терять не хочу, и в тупике сейчас.

Сообщение отредактировал StrannikS: 13 Апрель 2009 - 09:31

0

#14 Пользователь офлайн   Опокин Антон 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 13 Апрель 2009 - 11:21

Я сижу и смотрю на мою восьмимесячную дочку, и понимаю, что не смог бы без нее, случись такая ситуация. Может быть вам удастся остаться вместе ради сына? А время пройдет, и, глядишь, все и уладится. У моих родителей был период, когда они собирались разводиться чуть ли не раз в три недели. Мы с сестрой были последней преградой. С тех пор прошло уже лет 15 - все в порядке, уже юбилей 25-летний позади (серебрянная свадьба). Может быть, супруга согласится ради сына сохранить семью? Ведь для него это сильнейшая травма, когда родители расходятся. Моя жена пережила такой надлом в 10 лет, когда разошлись ее папа и мама. Стресс был настолько сильный, что в течение некоторого времени она почти не говорила, след остался на всю жизнь...
0

#15 Пользователь офлайн   StrannikS 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2009 - 16:33

Просмотр сообщенияОпокин Антон (13.4.2009, 11:21) писал:

Я сижу и смотрю на мою восьмимесячную дочку, и понимаю, что не смог бы без нее, случись такая ситуация. Может быть вам удастся остаться вместе ради сына? А время пройдет, и, глядишь, все и уладится. У моих родителей был период, когда они собирались разводиться чуть ли не раз в три недели. Мы с сестрой были последней преградой. С тех пор прошло уже лет 15 - все в порядке, уже юбилей 25-летний позади (серебрянная свадьба). Может быть, супруга согласится ради сына сохранить семью? Ведь для него это сильнейшая травма, когда родители расходятся. Моя жена пережила такой надлом в 10 лет, когда разошлись ее папа и мама. Стресс был настолько сильный, что в течение некоторого времени она почти не говорила, след остался на всю жизнь...

Сын ей не помеха в этом. Она говорит, что даже ради сына не хочет жить в семье. Её слова сегодня утром сказала: "Я хочу романтической любви и полной независимости".
0

#16 Пользователь офлайн   Опокин Антон 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 13 Апрель 2009 - 17:34

Просмотр сообщенияStrannikS (13.4.2009, 19:33) писал:

Просмотр сообщенияОпокин Антон (13.4.2009, 11:21) писал:

Сын ей не помеха в этом. Она говорит, что даже ради сына не хочет жить в семье. Её слова сегодня утром сказала: "Я хочу романтической любви и полной независимости".

Да, печально. :) Желаю вам найти выход из этой сложнейшей ситуации.
0

#17 Пользователь офлайн   StrannikS 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 04 Май 2009 - 09:40

Семьи больше нет.
Супруга окончательно решилась на развод, будет подавать заявление.
Сынишка чувствует все это и очень сильно переживает. Взрослые не могут сохранить отношения - страдают дети.
Каждая вещь, каждое слово, действие, все напоминает о прошлом. Иду по улице мимо определенных мест и сразу вспоминаю - вот тут мы гуляли всей семьей. Кленовая цветущая алея - вот тут я учил сынишку кататься на велосипеде. Детский сквер - вот тут Серафимка делал свои первые шаги, а я поддерживал его за ручонки. Детское кафе - вот тут мы всей семьей отдыхали, кушали мороженное после поста, пачкали друг другу носы этим мороженным и смеялись от счастья и радости. Проезжает машина, в ней играет медленная музыка - вот под эту музыку мы с супругой танцевали и мечтали о будущем... Воспоминания, и никуда от них не деться...
В душе у меня сейчас остались только ОТВЕСТВЕННОСТЬ ЗА СЫНИШКУ И СУПРУГУ (как сложится их жизнь), СИЛЬНАЯ БОЛЬ и УЖАСНАЯ ПУСТОТА которую не могу ничем заполнить. Даже молитва не идет...
Как больно терять родных людей...

Сообщение отредактировал StrannikS: 04 Май 2009 - 09:41

0

#18 Пользователь офлайн   Константин 

• Модератор
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Май 2009 - 13:54

Сергей, очень Вам сочувствую. Вместить, конечно, не могу, но понимаю, насколько всё это тяжело, для Вас лично и для сына. Да и для жены. Но она об этом, может, узнает позже.

Вот так вот в жизни бывает все хрупко... Вы знаете Кого нужно держаться.

Не надо раскисать. Крепитесь и не унывайте!
Желаю Вам помощи Божией, храни Вас Господь.
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Май 2009 - 18:46

Просмотр сообщенияГавриловский Kонстантин (4.5.2009, 13:54) писал:

Сергей, очень Вам сочувствую. Вместить, конечно, не могу, но понимаю, насколько всё это тяжело, для Вас лично и для сына. Да и для жены. Но она об этом, может, узнает позже.

Вот так вот в жизни бывает все хрупко... Вы знаете Кого нужно держаться.

Не надо раскисать. Крепитесь и не унывайте!
Желаю Вам помощи Божией, храни Вас Господь.
Аминь!
0

#20 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Май 2009 - 22:24

Господь да укрепит Вас, да утешит Вас, да подаст Вам силы следовать за Ним, несмотря ни на что.
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество