Форум сайта Выпускников ТДС: насквозь вижу. - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

насквозь вижу.

#1 Пользователь офлайн   Ольгааа 

• Неофит
  • Pip
  • Вера:Православие

Отправлено 06 Февраль 2011 - 07:00

Ребята, вот ужас то для тех. кто щепетильно относится к электронным документам! Как думаете- начало конца или отвлекающий маневр ? Мне лично как то не по себе стало немного.

Разработку, достойную суперагента Джеймса Бонда, представили финские ученые. С виду обычные солнцезащитные очки на растоянии устанавливают личность собеседника и на внутренней стороне линзы отображают всю доступную информацию о нем.
Теги: изобретения, инновации, очки
Похожие
Изобретены очки, которые позволяют видеть суть предметов
29.12.2010 23:24
Финские ученые изобрели умные очки
И вот тут- http://7days.md/news/display/5178/
Что думаете?
Простите мне,

"... воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"

(слова Маркела, брата старца Зосимы.) Ф.М.Достоевский. "Братья Карамазовы".
0

#2 Пользователь офлайн   Ингвар 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2011 - 11:38

Думаю, что это технический прогресс. Как он связан с духовным состоянием общества? Это отдельная тема.

Думаю, что эти очки тоже самое, что в свое время и компьютер и телевизор и радио пр.
Информации о человеке становится все больше. Но кто может заглянуть в сердце человека?
0

#3 Пользователь офлайн   Ольгааа 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 06 Февраль 2011 - 12:03

зато, возможно, будет можно заглянуть в его убеждения, если б их в руки какого нить Берии....оооо :)
Простите мне,

"... воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"

0

#4 Пользователь офлайн   Алекс@ндр 

• Новенький

Отправлено 07 Февраль 2011 - 23:21

О, слышу тяжёлую поступь приближающихся изменений.
Каждая новая технология сейчас ощутимо меняет жизнь, и немного не по себе от таких изменений.
Как всегда, с одной стороны, конечно, хорошо. Прежде чем доверять человеку, можно будет всё о нём узнать. Но с другой стороны....
Новые возможности для квартирных воров, например. Засняли толпу народа на каком-нибудь празднике, быстренько узнали кто есть кто, и к тому, кто живёт один, можно уже ехать домой... И не надо, как в известном фильме, звонить на работу и женским голосом спрашивать "а вы до которого часа сегодня будете?" :)

И главное, ведь не застрахуешься, даже если самому своё фото нигде не светить, найдутся "доброжелатели".

Впрочем, некоторое время ещё есть, поиск по изображениям в интернете ещё не скоро заработает как следует, думаю, лет через 10 настанет "весёлая" жизнь.
0

#5 Пользователь офлайн   Ольгааа 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 08 Февраль 2011 - 02:46

да, но всё совершенствуется. В программу могут быть заложены и конфеденциальные сведения, и всё для нашей же, как бы. безопасности. Сведения элементарно заложить по имеющимся данным из разного рода источников, по счёту, инн, огрн и т.д.
У нас всё для блага, как бы. а вот с этичностью проблемы. Как в случае с разработкой атомных технологий, я, правда, не айс в этом, но взять тот же пример с атомной бомбой, или , даже лучше, с атомными электростанциями. Недавно дочка писала реферат на эту тему, я заглянула и поразилась- она аргументированно доказывает, насколько, оказывается, не выгодны эти "дешёвые" энергии, и чем чреваты они. А нам что говорят? Совсем обратное. Вот так. Простите.
Простите мне,

0

#6 Пользователь офлайн   Арчи 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2011 - 06:36

Почему-то уверен, что это дутое ноу-хау. Эти авторы еще ничего не придумали такого особенного, чего бы не было в фантастических фильмах, но применить идею на практике пока не сумели. Одни фантазии и предположения.

Сообщение отредактировал Арчи: 08 Февраль 2011 - 06:39

0

#7 Пользователь офлайн   Lavi 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2011 - 08:30

Не думаю, что полезные изобретения будут использоваться во благо человеку. А человек становиться все беззащитнее...
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Владимир 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2011 - 08:37

Поменьше оставлять личной информации на всяких социальных "объектах", другого источника информации у них не будет. Хотя... пока всё это станет доступным для обычного обывателя пройдёт не один десяток лет, а к тому времени изобретут что-нибудь поужаснее...
Господи, любовь Твою познаю в падениях моих....
0

#9 Пользователь офлайн   footloose 

• Новенький

Отправлено 13 Февраль 2011 - 01:36

Цитата

Ребята, вот ужас то для тех. кто щепетильно относится к электронным документам! Как думаете- начало конца или отвлекающий маневр ? Мне лично как то не по себе стало немного.

Ольга, если Вы в инете, то уже видно многое,
даже если и сотрете написанное, остается в памяти))
это не начало конца, это приближение только,
но семимильными шагами...
0

#10 Пользователь офлайн   Ksertoo 

• Неофит
  • Pip
  • Вера:Нет в списке

Отправлено 14 Февраль 2011 - 14:39

Просмотр сообщенияfootloose (13.2.2011, 1:36) писал:

Цитата

Ольга, если Вы в инете, то уже видно многое,
даже если и сотрете написанное, остается в памяти))
это не начало конца, это приближение только,
но семимильными шагами...

Футлуз, вам привет от Транса. Надо быть оптимистами, тем более нам, православным! ;) С нами ведь Христос!

А по поводу новости думаю,что это либо байки,либо до простого народа не дойдет.

Сообщение отредактировал Ksertoo: 14 Февраль 2011 - 14:41

Мой Живой Журнал-Дневник http://ksertoo.livejournal.com/

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоанн 3:16)

Мерзость пред Господом - путь нечестивого, а идущего путем правды Он любит. (Притчи 15:9)
0

#11 Пользователь офлайн   Валерий Демидович 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2011 - 15:30

Добрый день!

Привет от динозавров ;)

В 5 лет увидел лампочку в доме. До этого была керосинка.

Телевизор в доме в 12 лет.

В техникуме (1977) на бухъучёте нам показывали супервычислительную машинку Феникс. Набираешь на барабане число. И крутишь ручку столько на сколько надо умножить. И говорили нам:"Запомните, не во всех лесничествах, есть такие машины!".

И вот...теперь эти :) очки

Всего Вам самого хорошего!
0

#12 Пользователь офлайн   Афанасий 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2011 - 15:39

Просмотр сообщенияВалерий Демидович (14.2.2011, 15:30) писал:

Привет от динозавров ;)

В 5 лет увидел лампочку в доме. До этого была керосинка.

Телевизор в доме в 12 лет.

В техникуме (1977) на бухъучёте нам показывали супервычислительную машинку Феникс. Набираешь на барабане число. И крутишь ручку столько на сколько надо умножить. И говорили нам:"Запомните, не во всех лесничествах, есть такие машины!".
И что из этого?
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество