Форум сайта Выпускников ТДС: Интернет-общение... - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Интернет-общение...

#1 Пользователь офлайн   Кёся 

• Новенький

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 17:42

Эх... я вот уже года полтора как осваиваю интернет... много всего интересного... и вредного... у меня вот вопрос... как дывно вы пользуетесь интернетом, общаетесь по интернету... считаете ли себя интернет-зависимым... как думаете можно влюбиться по Нэту... привыкнуть человеку... ась??? :lol:
0

#2 Пользователь офлайн   v0v04ka 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip
  • Вера:Нет в списке

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 17:45

Возможно...
0

#3 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 18:08

Интернет-зависимость есть, влюбиться думаю тоже можно, а вот как такие отношения сложатся дальше после знакомства личного, не знаю.
Надо статистику смотреть, такие примеры уверен есть.
0

#4 Пользователь офлайн   cranberry 

• Новенький

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 19:43

Кёся влюбилась???
0

#5 Пользователь офлайн   Кёся 

• Новенький

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 20:02

:lol: ну... в данный момент нет... вообще было дело привыкала к человеку...
Мы в ответе за тех, кого приручаем...
0

#6 Пользователь офлайн   v0v04ka 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 20:38

Да... Не на самом деле я тоже во все это дело верю, правда был и негативный, конечно, опыт (в плане этапа личного знакомства)... Но, на самом деле, почему бы нет, ну, мне не повезло, кому-нибудь повезло...
0

#7 Пользователь офлайн   Кёся 

• Новенький

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 21:14

Вообще в Нэте срабатывает эффект домысливания... эмоций... все равно смайлами не передашь эмоцию... улыбку и если общение и симпатия в Нэте не заканчивается встречей, то в итоге происходит выгорание отношений... хотя общаясь в Нэте тож довольно неплохо можно узнать человека для начала... не знаю слышала такое мнение, что в чатах общаются глубоко несчастные люди... я не согласна...
0

#8 Пользователь офлайн   v0v04ka 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 21:25

Нет, все же, в текстовом общении есть определенный шарм, даже я думаю письменная речь несколько более богатая, нежели устная, например, по телефону ты даже и смайла не отправишь, а смайлы, на самом деле, тоже - целое исскуство...
Насчет несчастности... нет, навряд ли... Свою несчастность можно и в личном общении выплеснуть...
Просто общение в Нете несколько специфичное и альтернативное, имеет как свои положительные, так и свои отрицательные стороны...
0

#9 Пользователь офлайн   Кёся 

• Новенький

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 21:35

Ну смайлы да... но все зависит от человека, кто-то и в Нэте выражать мысли не умеет... а может выразить глазами... улыбкой... скорее не мысли, а отношений... все зависит просто это дружба, деловое общение, общение единомышленников или общение с симпатией и многоточием... если появляется симпатия... то включается некий механизм притягивания... примагничивания... узнавания... но подчас одно человек говорит о себе, а по-другому ведет на практике... сказать не значит сделать... доля романтики есть... доля таинственности... кто там... на том конце... но постепенно таинственность уменьшается... хотя... говорят в Нэте возникает симпатия, которая на практике имеет все шансы превратиться во влюбленность... :lol:
0

#10 Пользователь офлайн   v0v04ka 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 21:37

Да, пожалуй я с Вами солидарен...
0

#11 Пользователь офлайн   Кёся 

• Новенький

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 21:41

давайте только на меня на "ты" :lol:
0

#12 Пользователь офлайн   v0v04ka 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 21:44

Ну, как хотите "ты, так ты"...
Я спорить разве буду с Вами,
Я просто чужд сей прямоты,
Люблю играть порой словами...
0

#13 Пользователь офлайн   Константин 

• Модератор
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 16:43

Считаю, что «влюбляться», не видя человека, по интернету несколько глупо. Хотя, конечно, узнать человека, общаясь в чате, можно, на каком-то уровне, довольно-таки хорошо, и можно к нему привыкнуть, он может казаться очень симпатичным вам, но, не видя его, не общаясь с ним тет-а-тет - это по большей части иллюзия. Тут нужна, я думаю, духовная трезвость, во-первых. А во-вторых, само понятие «влюблённость» не есть «любовь». А любовь, Катя, по интернету – невозможна. imo. :lol:

з.ы. Лично знаю пару, которые познакомились в православном чате и недавно поженились. Кстати, они не только из разных городов, а вообще, из разных стран, Москва-Киев. :p
0

#14 Пользователь офлайн   Кёся 

• Новенький

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 19:15

Костя я с тобой согласна... кстати Вика и Андрей познакомились на канале, а вот влюбились уже в процессе встреч :lol: про любовь в Нэте я и не говорила...я имею ввиду симпатию, привычку...
0

#15 Пользователь офлайн   v0v04ka 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 12:47

Не думаю, что любовь - то явление, которое обязательно предполагает непосредственного видение предмета своей любви...
Ведь как же тогда любовь к Богу?..
0

#16 Пользователь офлайн   Надя:) 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 13:45

Не, Вов.
Любовь к Богу (точнее желание получить этот дар) появляется не с потолка, а от осознания милости Божией к тебе, от осознания Его безграничной любви. (Это я так думаю. Може ошибаюсь?)
Поэтому не видя Бога человеческими глазами, ты можешь видеть проявление Его любви к тебе.
А при общении с человеком через Инет, ты даже толком понять не можешь, что за чел тыцкает по клавишам "на другом конце сети".

и еще, к слову.
Человека можно (опять же на мой взгляд) довольно хорошо узнать, понаблюдав за его первой (именно первой, мгновенной) реакцией на какие-либо ситуации, чьи-либо слова и т.д.
А Инет этого сделать не позволяет.
В небо!
0

#17 Пользователь офлайн   v0v04ka 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 14:57

Вспомни: "Кто говорит, что Бога любит, а брата своего ненавидит - лжец..." Прочитай этот момент внимательно в контексте и ты поймешь, что неправа... что человека тыцкающего по клаве ты ощущаешь гораздо более реально, нежели Бога, которого "никтоже нигдеже не виде"....
0

#18 Пользователь офлайн   Надя:) 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 15:12

По-моему, это какая-то подмена понятий.

К человеку, с которым ты общаешься как угодно(хоть в реале, хоть в инете), ты, как христианин, должен, по идее, проявлять любовь. Именно любовь христианскую, т.е. видение в человеке образа Божия и любление в нем именно этого самого образа.
Это одно.
Но речь-то, если я правильно поняла, шла о любви несколько иного плана. Она, конечно, тоже невозможна без любви христианской. Но согласись, что любовь мужа к жене и любовь человека к другому какому-либо человеку все-таки разные вещи. Вот такая любовь, возникнуть через Сеть не может.
В небо!
0

#19 Пользователь офлайн   tony 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 15:34

Как правильно подметила кам. Надя:lol:, нужно не путать любовь и свою стасть к кому-то....
Говорить о серьезных отношениях в нете несерьезно, т.к. само общение в таком месте и на таких сайтах (знакомств) несерьезно. Здесь просто стоит задуматься: каккой нормальный человек вообще будет знакомиться подобным образом?
В основном люди сидят на таких сайтах ради провождения времени на работе и неболее того.
И еще: где-то слышал, что подобное общение считаеся попросту психическим заболеванием.
*nix-POWER
0

#20 Пользователь офлайн   Надя:) 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 15:41

tony сказал:

Как правильно подметила кам. Надя:lol:, нужно не путать любовь и свою стасть к кому-то....

осталось только выяснить что такое "кам."... 8)
В небо!
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество