Форум сайта Выпускников ТДС: Присутствие при родах... - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Присутствие при родах...

#41 Пользователь офлайн   Ася Александрова 

• Новенький
  • Вера:Православие

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 13:41

Тему совместных родов мы с мужем изучили вдоль и поперек, когда пришло время решать - "за" или "против".
Главный вывод, который сделала для себя: решение принимается строго индивидуально каждой парой. Нужно рожать вместе только если оба на это настроены. Нет стандартного ответа на данный вопрос.

Мы с мужем рожали вместе. От начала и до конца. Никаких последствий о которых пугали не произошло. Также было и у многих знакомых пар, которые тоже рожали вместе. Муж мне ОЧЕНЬ помог! И морально, и практически. Он подписывал разные медицинские согласия, когда я уже ничего не соображала. Он приносил мне воды, т.к. пить хочется во время родов. Он массировал спину во время схваток, что облегчало боль. Он позвал акшерку, когда потуги начались. Когда рожала (2ая стадия родов), он стоял в изголовье и советовал, что делать, как тужится. Он повторял за акушеркой, и слышала я его, а не её. Родила очень благополучно. В час ночи в роддом приехали, в 3:45 ночи малышка уже лежала у меня на животе!
Он просто был РЯДОМ! Я не чувствовала себя одинокой.

НО! Еще раз повторюсь. Каждому своё! Здесь нельзя равняться на других. И каждая пара при принятии решения о совместных родах должна оценивать СВОИ возможности.

Мы готовились к совместным родам. В школе матери нам рассказали о том как роды протекают и т.п. В общем, мы знали на что шли. И не пожалели.

Ни одна знакомая нам супружеская пара, которая решилась рожать вместе об этом не пожалела. Наоборот. Например, один из мужчин сказал после родов своей жены: "Я всех женщин зауважал, которые родили".

В общем, совместные роды нашу семью сплотили еще больше. И доченьку папа очень любит! Он ее первой увидел.
Слава Богу за все!
0

#42 Пользователь офлайн   Валерий Демидович 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 15:45

Добрый день!

Признаюсь честно, я бы не пошёл. Из-за уважения к супруге...Почему? Зачем мне лицезреть её нехороший вид...А вид тогда у женщины....Но..если бы для неё это было важным то согласился бы.
И в ту же очередь не считаю это плохим занятием, если присуствует супруг.
Да...вот видите...какая память у человека....только что вспомнил (честно!)..я же видел как родилась моя сестра в деревне. Вернее последствия. Мать родила её на печке в деревне...и мать увезли в город...а на том месте было много...Не красивое зрелище...

Всего Вам самого хорошего!
0

#43 Пользователь офлайн   Ася Александрова 

• Новенький

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 15:59

Последний ответ еще раз подтверждает золотое правило, что каждый решает по себе. :)

Хотела добавить интересные наблюдения. Акушерка с 15-летним стажем заметила особенность, что человек относится к родам нормально, плохо или очень плохо в зависимости от того, как рожали его. Т.е. если мама его родила нормально, без осложнений, то к родам человек относится с пониманием и их панически не боится. :unknw: Если при родах были осложнения, то человек родов боиться, но вести разговоры о них может. ;) А вот если делали кесарево, то человек вообще темы родов избегает как чего-то очень ужасного. :)
В зависимости от этого и муж будет либо рожать с женой, видя нормальный физиологический процесс и чудо рождения своего ребенка. Либо муж будет рад услышать о уже свершившемся чуде.
Но это наблюдения. Научно не подтвержденно. :p Медики, берите на заметку, пишите диссертацию.
0

#44 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 14:04

Я присутствовал на родах, жена боялась и попросила меня быть рядом. Эти переживания и впечатления я никогда не забуду. Совершенно не пердать солвами радость, когда видешь маленького новорожденого человека.

Если жена разрешит, и позвролят врачи, то пойду на роды всех своих детей.
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#45 Пользователь офлайн   Валерий Демидович 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 21:50

Просмотр сообщенияАся Александрова (28.11.2009, 14:59) писал:

Последний ответ еще раз подтверждает золотое правило, что каждый решает по себе. :)

Хотела добавить интересные наблюдения. Акушерка с 15-летним стажем заметила особенность, что человек относится к родам нормально, плохо или очень плохо в зависимости от того, как рожали его. Т.е. если мама его родила нормально, без осложнений, то к родам человек относится с пониманием и их панически не боится. :unknw: Если при родах были осложнения, то человек родов боиться, но вести разговоры о них может. ;) А вот если делали кесарево, то человек вообще темы родов избегает как чего-то очень ужасного. :)
В зависимости от этого и муж будет либо рожать с женой, видя нормальный физиологический процесс и чудо рождения своего ребенка. Либо муж будет рад услышать о уже свершившемся чуде.
Но это наблюдения. Научно не подтвержденно. :p Медики, берите на заметку, пишите диссертацию.

Добрый день!

Я бы лично с опаской относился к подобного рода наблюдениям. Когда человек рождаеется...он нее понимает что родился...Я думаю что нет такого человека который бы помнил...своё рождение...
ВСе наши воспоминания в основном идут с 3 лет. Так устроен человек и развитие его как физиологии так и психологии.
А этой акушерке, как мне видится, хочется что бы это было так вот она своё хотение поставила на весы открытия.... Так же и видят НЛО....когда фантазия и сновидения для людеей ничем не отличаются от рееальности...вот и они верят что действительно НЛО их приглашал на планету Тумба-юмба....
Во всяком случае так наука пишеет...
Всего вам самого хорошего!

Сообщение отредактировал Валерий Демидович: 30 Ноябрь 2009 - 21:57

0

#46 Пользователь офлайн   Ася Александрова 

• Новенький

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 13:21

Просмотр сообщенияВалерий Демидович (30.11.2009, 23:50) писал:

Просмотр сообщенияАся Александрова (28.11.2009, 14:59) писал:

Последний ответ еще раз подтверждает золотое правило, что каждый решает по себе. ;)

Хотела добавить интересные наблюдения. Акушерка с 15-летним стажем заметила особенность, что человек относится к родам нормально, плохо или очень плохо в зависимости от того, как рожали его. Т.е. если мама его родила нормально, без осложнений, то к родам человек относится с пониманием и их панически не боится. :good: Если при родах были осложнения, то человек родов боиться, но вести разговоры о них может. :nea: А вот если делали кесарево, то человек вообще темы родов избегает как чего-то очень ужасного. :)

Добрый день!

Я бы лично с опаской относился к подобного рода наблюдениям. Когда человек рождаеется...он нее понимает что родился...Я думаю что нет такого человека который бы помнил...своё рождение...
ВСе наши воспоминания в основном идут с 3 лет. Так устроен человек и развитие его как физиологии так и психологии.
А этой акушерке, как мне видится, хочется что бы это было так вот она своё хотение поставила на весы открытия.... Так же и видят НЛО....когда фантазия и сновидения для людеей ничем не отличаются от рееальности...вот и они верят что действительно НЛО их приглашал на планету Тумба-юмба....
Во всяком случае так наука пишеет...
Всего вам самого хорошего!

Возможно и так. Мысли мы читать не умеем. Я потому и написала, что это не наука, а предположение. :) Но все же думаю, не стоит ставить в один ряд увидевших нло и эти наблюдения. У человека процесс родов может отложится в подсознании. Или может это как условный рефлекс. Но я не сильна в естесственных науках. Потому ни отрицать, ни подтверждать наблюдение не могу.
Могу только сказать, что это умная женщина и поделилась она этим с большой оговоркой, что это не доказано и не исследовано. :)
Давайте сойдемся во мнении, что это частные наблюдения, оперировать которыми как факт нельзя. Здесь я их разместила для интереса :blink:
0

#47 Пользователь офлайн   Вера 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 06:49

Не так давно вспоминала, как рождались наши дети. Дочка родилась 8 лет назад в пятницу, в 17.06, когда папа был в алтаре. Ему сообщили о рождении дочери прихожане. И это были единственные роды без осложнений. Для нашей семьи решение одно - пусть папа лучше молится.
Изображение
0

#48 Пользователь офлайн   Ася Александрова 

• Новенький

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 11:08

Просмотр сообщенияВера (9.12.2009, 8:49) писал:

Для нашей семьи решение одно - пусть папа лучше молится.

:blink: :) :good:
Да! С молитвой роды проходят благополучно! Это точно!
В нашем роддоме, в родзалах висят иконы Божией Матери "Помошница в родах" и молитва напечатанная под ними. Мы тоже с супругом перед самими родами помолились. Молились и перед выходом в родом. И по дороге туда.
Вообще, молитва должна сопровождать всю беременность. И тогда всё пройдет замечательно! :nea:
0

#49 Пользователь офлайн   Эрмина 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Вера:Католичество

Отправлено 26 Январь 2010 - 18:58

Здесь прозвучало мнение,что роды -это "некрасиво",но вот так уж Господом установлено,чтобы люди появлялись на свет таким образом,а не иначе. И если бы Вы смогли со стороны наблюдать собственный супружеский акт,то красивого в нем тоже мало бы чего нашли. Таковы уж большинство мужчин -Эстеты.
Non progredi est regredi.
0

#50 Пользователь офлайн   Александров 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 19 Май 2010 - 18:22

Просмотр сообщенияЭрмина (26.1.2010, 18:58) писал:

Здесь прозвучало мнение,что роды -это "некрасиво",но вот так уж Господом установлено,чтобы люди появлялись на свет таким образом,а не иначе. И если бы Вы смогли со стороны наблюдать собственный супружеский акт,то красивого в нем тоже мало бы чего нашли. Таковы уж большинство мужчин -Эстеты.

Вы наблюдали? Я еще не догадался заснять это на видео, но все равно считаю момент супружеской близости очень даже красивым и волнующим. Прочел я Песнь Песней Соломона и вижу что он со мой согласен.
Недавно смотрел фильм и там тоже была интимная сцена. Очень даже красиво, я смотрел с удовольствием.
А в родах действительно ничего красивого нет. Знаю на личном опыте. Это нормально, естественно, но не красиво. Понимаете, Эрмина, есть вещи красивые, а есть естественные для нашего организма. Вы ведь не будете утверждать что туалет это комната красоты? Да, это естественно, но не красиво. Так и роды.
Это чудо, это волнительно, радостно, больно, страшно, удивительно, трогательно, незабываемо. Но не красиво.
0

#51 Пользователь офлайн   Барышня-крестьянка 

• Новенький

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 16:04

Мой муж присутствовал на родах нашего последнего малыша, до этого "затащить" его с собой в роддом было нереально.Его слова :"почему ты меня раньше с собой не брала?" я поняла, как восхищение. Что касается меня, то с мужем было рожать НАМНОГО спокойнее. А молиться можно не только в храме))
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество