Форум сайта Выпускников ТДС: Вечернее правило - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вечернее правило

#21 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 05 Февраль 2007 - 10:57

Страшно и больно читать.
В каждом человека заложен « предохронитель» , который не дает ему сделать последний шаг. И вынуть этот «предохранитель» не в силах никто ,ни система, ни тяжелые жизненные обстоятельства, ни унижения, только сам человек.
Мы должны молиться так, как будто все зависит только от Бога и работать так, как будто все зависит только от нас.
Фома Аквинский
0

#22 Пользователь офлайн   Yulia 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2007 - 17:40

Цитата

Или Вы считаете, что когда гибнут люди - это не серьезно? Когда 19-летнего мальчишку-семинариста вынимают из петли? Когда перед колокольней остаются вмятины в асфальте от падения тела с 60-метровой высоты? Когда мой однокурсник, с которым я прожил 3 года в одной келье, убегает в 30-градусный мороз в одних носках и кофте, а через 3 года находят его труп? Когда после "духовной" беседы с ректором семинарии студент сходит с ума по дороге домой и его прямо из поезда отправляют в психиатрическую больницу? Когда... Но, довольно!
Боюсь, эти темы не для рубрики юмор...

Что у Вас все так мрачно? Жизнь не бывает только черной или только белой. Есть еще тона и полутона.
А Вы думаете в светских учебных заведениях студенты не сходят с ума? Так вот скажу, что сходят и после не сданного экзамена, а то и до него отправляются в психиатрическую больницу. По крайней мере в том ВУЗе, где училась это происхоило с завидным постоянством, особенно со студентами 3 курса. Так, что давайте отоносится к жизни вообще и к системе ДШ реально, без предвзятости. Видеть не только минусы, но и плюсы.
«Во время тишины ожидай бури, во время здравия - болезни, во время богатства – бедности; во время довольства – глада, и не падешь под тяжестью находящих бедствий»
0

#23 Пользователь офлайн   StrannikS 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2007 - 13:21

Просмотр сообщенияPastor_Добрый (4.2.2007, 22:36) писал:

...Когда 19-летнего мальчишку-семинариста вынимают из петли? Когда перед колокольней остаются вмятины в асфальте от падения тела с 60-метровой высоты? Когда мой однокурсник, с которым я прожил 3 года в одной келье, убегает в 30-градусный мороз в одних носках и кофте, а через 3 года находят его труп? Когда после "духовной" беседы с ректором семинарии студент сходит с ума по дороге домой и его прямо из поезда отправляют в психиатрическую больницу? Когда... Но, довольно!
Боюсь, эти темы не для рубрики юмор...

Молодой человек, я сам учился в Духовной Семинарии, и поверьте видел очень много. Видел как хороших моментов, так и очень-очень нехороших. При желании мог бы о многом рассказать на форуме (и как студенты и священнослужители пьянствовали, и как возникали драки между студентами и местным населением, и про поругание икон, и про самоубийства, и про экзорцизм и т.д). Но дело в том, что такого желания нет у меня. Зачем все это? Для того, чтобы показать только негативную сторону семинарской жизни или Вы, уважаемый, преследуете иную цель. Ведь есть люди, которым знать все это пока рановато. Как там сказано: горе тому, кто соблазнит одного из них.. Я не помню дословно .
А у Вас, уважаемый, темы строятся на высмеивании и т.д. духовных школ. Или Вы просто обижены на весь мир и на православие в частности?

P.S. Извините, не хотел Вас обидеть. Просто пытаюсь понять Вашу политику, так сказать...
0

#24 Пользователь офлайн   Atuhsam 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2007 - 15:25

Просмотр сообщенияМаруся (31.1.2007, 13:18) писал:

Талантливо написано. Но не могу сказать, что мне было смешно, скорее печально было читать некоторые места.

Такие же чувства.
0

#25 Пользователь офлайн   Pastor_Добрый 

• Новенький

Отправлено 11 Февраль 2007 - 17:00

Просмотр сообщенияStrannikS (6.2.2007, 17:21) писал:

Молодой человек, я сам учился в Духовной Семинарии, и поверьте видел очень много. Видел как хороших моментов, так и очень-очень нехороших. При желании мог бы о многом рассказать на форуме (и как студенты и священнослужители пьянствовали, и как возникали драки между студентами и местным населением, и про поругание икон, и про самоубийства, и про экзорцизм и т.д). Но дело в том, что такого желания нет у меня. Зачем все это? Для того, чтобы показать только негативную сторону семинарской жизни или Вы, уважаемый, преследуете иную цель. Ведь есть люди, которым знать все это пока рановато. Как там сказано: горе тому, кто соблазнит одного из них.. Я не помню дословно .
А у Вас, уважаемый, темы строятся на высмеивании и т.д. духовных школ. Или Вы просто обижены на весь мир и на православие в частности?

Драгоценный мой, заметьте, я, всего лишь, ответил на Ваш вопрос. Вы же спросили меня, могу ли я написать что-нибудь серьезное. А я Вам ответил: разве человеческие жизнь и смерть – это не серьезно? Но, Вы считаете, как видно, что нет. Ну, что ж, стало быть, Вы занимаетесь поиском серьезности? Вам, стало быть, ее не хватает? Молитесь усерднее, и Господь подаст Вам желаемое. Молодой человек.
Да, Вы прекрасно вошли в образ трагического героя. Этот гамлетовский пафос: «я много повидал, мой друг Горацио, я даже мог бы стать королем!…» В общем, звучит хорошо. Но для настоящей серьезности маловато экспрессии, или, как говорил Станиславский, «не верю». Вас погубило сослагательное наклонение: я мог бы, как говорится, пойти на танк с гранатой, или полететь в космос, или съесть ногу президента Соединенных Штатов в томатном соусе. Да, вот, не хочу! А что мне мешает? Видимо, частица «бы».
Да-с, молодой человек, и это Вы называете серьезным подходом к делу?
Если я могу что-то написать – я просто сажусь и пишу. А не трачу время на бесполезные сотрясания воздуха – не рассказываю во всеуслышание о том, что я могу, но, видите ли, не хочу сделать. Еще древние греки заметили, что коль скоро мужчина совершает дело, значит, он это может, а не наоборот. Когда Филипп Македонский написал спартанцам «если войду в Лаконию, всех вас изгоню из ее пределов вон», спартанцы ему ответили: «Если». И были правы. Так то, молодой человек.
Так Вы, оказывается, можете написать народу об ужасах духовной брани? Ну, тут Вы не одиноки. Я знаю достаточно людей, которые тоже МОГУТ об этом написать. Но, почему-то, тех, кто без предварительных заявлений берет и пишет, можно пересчитать по пальцам левой ноги. Зато каждый, кто только МОЖЕТ, имеет законное право сказать мне: да вы, Pastor, батенька – свинья, копаетесь в грязи, а я вот – интеллигентный человек, у меня ручки чистенькие, писать о кризисах – это не для меня, увольте, я тоже такую гадость МОГ БЫ (но, просто, не хочу) написать, много мол, на это ума не надо и т. д.
Что ж, такая позиция тоже вполне ясна и потому не требует комментариев.
Мне лично не понятно только одно. Если Вы действительно что-то можете, то скажите, любезный друг, что же Вас останавливает? А? Может, Вы считаете, что правда не к лицу христианину? В таком случае Вам должно быть стыдно за апостола Павла, который не стеснялся писать о весьма некрасивых вещах: «есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего». Что это, апостол собирает сплетни? Ну и дела! Другой бы вежливенько помолчал на его месте, а он взял, да и опозорил коринфскую общину. А если представить, сколько народу прочитало эту «циничную» заметку за последние 2000 лет, страшно становится. Впрочем, так и быть, сделаем апостолу Павлу скидку, ведь он, в отличие от нас с Вами, не учился в семинарии, потому, наверное, и не знал, бедняжка, о чем можно писать и чего писать не следует. Так ему еще мало, ведь он призывает: «подражайте мне, как я Христу!» А Христос нигде на страницах Евангелия (сделайте милость, поправьте, если ошибаюсь) не считает нужным скрывать от людей неприятную правду и не боится называть вещи своими именами. Что теперь делать будем, молодой человек?
А может, Вы видите в сокрытии проблем духовной школы некий благородный подвиг, может, особый вид исихазма – уж не знаю. Но, конечно, я не берусь Вас судить. Боже упаси! Я, честно, в самом деле, не нахожу ни капли серьезности в Ваших ко мне, несчастному, претензиях. Молодой человек…:)
С уважением
Ich kan die Welt nicht verandern, aber einen einzelnen Menschenen, mich selber.
0

#26 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2007 - 17:20

Пастор, Вы совсем не добрый! :)
Не стоит себя сравнивать с апостолом, им двигала любовь, а в ваших словах мягко говоря неприязнь, хоть Вы и прикрываетесь словами

Цитата

Но, конечно, я не берусь Вас судить. Боже упаси!
И не чего наезжать на нашего отца Сергия. :) Результат вашего творчества виден уже на форуме. Как вас зацепили слова отца Сергия, тут оно и полезло, все, что было прикрыто словесной шелухой.
Хочу Вам сказть,что пиарите ,вы себя в теме « Система» здорово, хотя с точки зрения православия не красиво.
Мы должны молиться так, как будто все зависит только от Бога и работать так, как будто все зависит только от нас.
Фома Аквинский
0

#27 Пользователь офлайн   Pastor_Добрый 

• Новенький

Отправлено 11 Февраль 2007 - 19:19

Просмотр сообщенияМаруся (11.2.2007, 21:20) писал:

Пастор, Вы совсем не добрый! :)
Не стоит себя сравнивать с апостолом, им двигала любовь, а в ваших словах мягко говоря неприязнь, хоть Вы и прикрываетесь словами

Цитата

Но, конечно, я не берусь Вас судить. Боже упаси!
И не чего наезжать на нашего отца Сергия. :) Результат вашего творчества виден уже на форуме. Как вас зацепили слова отца Сергия, тут оно и полезло, все, что было прикрыто словесной шелухой.
Хочу Вам сказть,что пиарите ,вы себя в теме « Система» здорово, хотя с точки зрения православия не красиво.

Я, конечно, не сравнивал себя с апостолом, но уж если Вы так хотите жить по его правилам, то вспомните его слова: "Жены ваши в собраниях да молчат". Это, что касается шуток. (Надеюсь, Вы не гонитесь за титулом Терезы Авильской, а католических святых цитируете из самых благих побуждений.) Во-вторых, я никак не пойму, причем тут отец Сергий и кто это такой. Я не помню ни про какого отца Сергия. Может, Вы что-то путаете? В третьих, насчет моего "некрасиво с точки зрения православия", то по-Вашему, парень, который захотел поучить меня жизни, поступил красиво? А Ваши замечания, тоже, видимо, отличаются особой красотой и православием. Поэтому, давайте не будем лгать друг другу: православные сидят дома, нянчат детей, готовят мужу борщ, а не лазают по интернету в поисках приключений. Насчет Ваших претензий ко мне: есть одна хорошая английская поговорка "горшок обзывает чайник черным", а по-русски, "ворона дразнит сороку, что крыло черно".
Я ведь искренне надеюсь, что в рубрике "юмор" найдутся люди с чувством юмора. Зачем же так буквально воспринимать юмористические зарисовки, гиперболы, пародии? Зачем обижаться там, где обижаться-то не на что?
И, чтобы Вы на меня совсем не обижались, расскажу вам анекдот, который, надеюсь проиллюстрирует мою позицию.
"Один несчастный воробышек летел зимней ночью через поле, замерз и упал. Он уже умирал от холода, но мимо проходила корова и уронила на бедную птичку пару теплых лепешек. Воробышек был спасен. Он отогрелся в навозе и от радости начал громко чирикать. Но, на его беду, мимо кралась кошка. Она услышала чириканье, набросилась на злосчастного воробья и сожрала. Мораль: далеко не всегда, тот, кто тебя обгадил - твой враг, и не всегда тот, кто вытащил тебя из дерьма - твой друг".
Надеюсь, что и Вы считаете так же, и не станете на мня обижаться. Мы ведь пишем в рубрике юмор.

Простите, ради Христа! С уважением

P.S. Я, так и не понял, кто такой отец Сергий. Объясните, пожалуйста, что (или кого) конкретно Вы имели в виду.
Ich kan die Welt nicht verandern, aber einen einzelnen Menschenen, mich selber.
0

#28 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2007 - 23:43

Отец Сергий это StrannikS.
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#29 Пользователь офлайн   Николай 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 12 Февраль 2007 - 01:00

Я в этой теме новенький! Прочел всё и вы знаете, нахожу данную тему уместной в отделе юмор. И не считаю что, "шедевр" Пастыря показывает отрицательную сторону жизни сёмиков! Ничего циничного описано не было, даже с точки зрения православия. Хотя он может со мной и не согласиться.
Правда одно обстоятельство меня всё же огорчило: парни так и не выпили! Какая награда за решимость? Ведь рисковали! А компенсация за разбитые сосуды?
Форумчан
е! Уверяю, без подобных случаев скучновато. Поднимите руки те с кем небыло ничего подобного! Девчонок не касается! А то вдруг разоткровенничаются, так я и вовсе со смеху помру! А девушки чтоб не терялись пусть ответят: откуда берется богородичен на "Блажен муж...", если " Свете тихий" пелось трижды?!
Всех целую!!!!!!!
Ваш К !
Скакал Иван-царевичя 3 дня и три ночи, пока скакалку не отобрали.
0

#30 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2007 - 07:32

Цитата

если Вы так хотите жить по его правилам, то вспомните его слова: "Жены ваши в собраниях да молчат".
Апостол говорит о богослужебных собраниях, а не о всей церковной жизни (а вне Литургии голос женщин всегда звучал и слушался в Православии: вспомним советы древней подвижницы матушки Синклитикии).
Пастор, Вы ни чего не спутали? Мы с вами на форуме, а не на службе в церкви. Вы с Юрием Яковлевым знакомы? Он так же ,как и Вы хотел ,что бы я перестала нормально общаться на форуме, мне было позволено только внимать голосу мужчин, и его в первую очередь, и как китайскому болванчику кивать головой. Объясните мне, что движет мужчинами, не уверенность в себе?
Предлагаю начать с начала.
Глава 14. О чем она? 1 « Языки без истолкования не назидают. 2 Неверующий обличается « пророчествованием». 26Как говорить и пророчествовать в церкви- « благопристойно чинно»

Цитата

На третьем же аргументе, позволяющем полагать, что слова апостола не относятся к проповедническим опытам современных женщин, стоит остановиться подробнее.
В этом месте своего послания апостол призывает коринфян не увлекаться мистическими экспериментами. С точки зрения апостола, не следует поощрять в себе стремление к "глоссолалии", то есть говорению на "незнакомых языках". В общем - это текст, мягко, но ясно направленный против мистического экстремизма, подобного тому, что встречается у современных "пятидесятников" и "харизматов". "Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие: то не скажут ли вам, что вы беснуетесь?" (1 Кор. 14, 23). Затем апостол советует не говорить в собрании нескольким людям одновременно - "потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира" (33). И затем - "жены ваши в церквах да молчат" (34). И вывод: "все должно быть благопристойно и чинно" (40).
Церковь в мире людей. Женщина в церкви. Дьякон Андрей Кураев.
Ивлий , мне 22 ,а вам сколько лет 30? (плюс - минус годик, другой) В отцы Вы мне не годитесь, так ,что думаю, мое обращение к Вам в виде слов молодой человек вполне уместны. Точно так же ,как и отца Сергия.
Идем дальше.

Цитата

Поэтому, давайте не будем лгать друг другу: православные сидят дома, нянчат детей, готовят мужу борщ, а не лазают по интернету в поисках приключений.
Вы не правы, наш Патриарх благословил общение православных в интернете. Хотя, если Вы пришли сюда за приключениями, то может быть Вам и вправду лучше посидеть дома.
А эти Ваши слова положите в свою копилочку не красивых поступков. А согласна с отцом Александром, Вы мягко стелете, но жестко спать. Но я Вам объясню, почему я сижу на форуме. Я уходила из церкви , я не смогла принять, то что там происходило в то время, и то, что я сейчас пытаюсь повторно воцерковиться, есть большая заслуга, как не странно, Интернета. Господь промышляет о людях по-разному. Главное ,что я хочу, и надеюсь, что возвращаюсь в церковь.
Пастор Вы противоречите сами себе

Цитата

Я ведь искренне надеюсь, что в рубрике "юмор" найдутся люди с чувством юмора. Зачем же так буквально воспринимать юмористические зарисовки, гиперболы, пародии? Вчера, 20:19
А раниие было .

Цитата

Эти рассказы написаны вовсе не для смеха. Их герои - несчастные, сражающиеся не на жизнь, а на смерть за собственную душу. 4.2.2007, 22:36
Ивлий, нам плакать или смеяться?
Мне есть ,что вам сказать в теме « Система», но не хочется туда лезть.
Фома Аквинский
0

#31 Пользователь офлайн   StrannikS 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2007 - 10:57

Просмотр сообщенияPastor_Добрый (11.2.2007, 18:00) писал:

...Да, Вы прекрасно вошли в образ трагического героя...

Даже не пытался. Ни к чему мне все это.
Я просто высказал своё мнение на сей счет, уважаемый. В свете Ваших ответов пришел к выводу,что дальнейшая беседа будет нецелесообразна. Так как каждый из нас говорит о разном.
На сем разрешите откланяться.

P.S. И еще, не нужно обижать наших девушек, они хорошие. И поверьте, не скрывают своей сущности за умными словами.
0

#32 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2007 - 11:52

Просмотр сообщенияStrannikS (12.2.2007, 10:57) писал:

P.S. И еще, не нужно обижать наших девушек, они хорошие. И поверьте, не скрывают своей сущности за умными словами.
Совершенно с Вами согласем. :)
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#33 Пользователь офлайн   Николай 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 12 Февраль 2007 - 14:08

Андрей Чесноков,
как вам наш юмор? Очень смешно не правда ли?!
0

#34 Пользователь офлайн   о. Андрей Чесноков 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2007 - 18:30

Ну, не то чтобы смешно, но улыбнуться можно.
Священство - дар, а настоятельство - крест.
0

#35 Пользователь офлайн   Николай 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 12 Февраль 2007 - 19:37

Девушка приходит на исповедь к священнику.
Девушка:" Батюшка, выскажите свою концепцию относительно последней монографии Георгия Флоровского, написанную им в период эмиграции в Париже".
Батюшка: " Дура!!! ЗАМУЖ! СРОЧНО ЗАМУЖ!"
0

#36 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2007 - 19:05

Просмотр сообщенияБоков (12.2.2007, 11:52) писал:

Просмотр сообщенияStrannikS (12.2.2007, 10:57) писал:

Совершенно с Вами согласем. :)

Да... Меня еще никто так не оскорблял. :) :) :)
Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся во нь.
Voici le jour que fit le Seigneur, exultons d’allegresse et de joie !
0

#37 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2007 - 19:24

Просмотр сообщенияНиколай (12.2.2007, 1:00) писал:

Ничего циничного описано не было, даже с точки зрения православия. Хотя он может со мной и не согласиться.
Правда одно обстоятельство меня всё же огорчило: парни так и не выпили! Какая награда за решимость? Ведь рисковали! А компенсация за разбитые сосуды?

:) :excl:
Николай! Респект за чувство юмора. И сугубый респект за попытку разрядить обстановку. :)

Цитата

Форумчане! Уверяю, без подобных случаев скучновато. Поднимите руки те с кем небыло ничего подобного!

Ага. Если бы вы видели, что творили заочники ПСТГУ. Ладно бы, молодежь после школы или сразу после первого ВУЗа (когда навыки еще не потеряны). Хотя, мы были как раз примерными (почти). :)
А вот когда к.ф-м.н (отец троих детей, между прочим)... Впрочем, молчу. :nea:
Студенческая среда - это нечто особое. Даже профессор ВУЗа на студенческой скамье такое может вытворить... :) Эх, хорошо было. :)

Цитата

А девушки чтоб не терялись пусть ответят: откуда берется богородичен на "Блажен муж...", если " Свете тихий" пелось трижды?!

Поясните. :)
0

#38 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2007 - 20:38

А насчет выпивки. :)
Этим летом на территории братьев-баптистов (которые, как известно сами не пьют и другим не дают), 9 человек (православные и неверующие) решили устроить небольшой симпозиум.
Жаль, я не обладаю талантом Пастора, чтобы описать, как взрослые люди (или со степенью, или высшее+аспирантура, или просто 2 высших) прятали бутылку (хоть в темноте невозможно было ничего разглядеть) и на каждый случайный "дзынь" говорили (друг другу !): "это кофе. Это у нас банка кофе".
0

#39 Пользователь офлайн   Николай 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 15 Февраль 2007 - 10:28

Катя, спасибо за понимание! Шутка это про "Свете тихий"!
0

#40 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2007 - 11:44

Распивать пиво в молельной комнате для будущих батюшек это нормально. Чего тогда удивляться, когда в храме во время литургии (царские врата открыты), батюшки иногда так увлекаются беседой , так что их слышно прихожанам, не смотря на то, что клирос поет и читает. Зачем тогда прихожанам говорить о том ,что в храме надо вести себя благочестиво. Или у нас один закон для прихожан, а другой для батюшек? И что за страсть такая у будущих священников к спиртному, что не смотря на все запреты ( а сколько слов было написано о зверских порядках в ТДС) они выпивают. Я была в шоке ,когда прочитала о том, как они самодельное вино ставили. Дежпомов боятся, но выпить хочется сильнее страха. Только умоляю, не говорите, что это их протест.
И где пить-то собрались. Лики святых не мешали, жажда спиртного мучила. Мы уже ничему не удивляемся, ни пьющим батюшкам, ни разводам в семьях священников, ни их детям творящим неподобающее.
Нет . Мне не смешно. У нас дети в стране рождаются с пивной зависимостью. Мне иногда кажется, что человек, чем меньше знает о внутренней жизни церкви, тем у него больше желания и сил жить благочестиво. Будущие священники пью в молельной комнате, бойцы лезут на сетку под током, так сильна тяга к спиртному. Иногда ради их жизней, убивают животных, кидают кошку на сетку, смотрите она под током…..обугленный труп животного. Бесполезно, все равно лезут через сетку в деревню за самогонкой.
Нет! Мне не смешно. Мамочка сыночку: « Петенька , не пей пиво, сопьешься, как твой папа» А сыночек ей в ответ: « Отстань, чего ты знаешь. Вон вчера видел, как сЁмики пиво покупали. А они лучше тебя знают, что можно ,а что нельзя, они попами будут». Спасибо вам, братики, за такую проповедь.
Братья , неужели так сильно выпить хочется, что нельзя подождать каникул? Грустно это.

Просмотр сообщенияKathy (13.2.2007, 21:38) писал:

А насчет выпивки. :)
Этим летом на территории братьев-баптистов (которые, как известно сами не пьют и другим не дают), 9 человек (православные и неверующие) решили устроить небольшой симпозиум.
Жаль, я не обладаю талантом Пастора, чтобы описать, как взрослые люди (или со степенью, или высшее+аспирантура, или просто 2 высших) прятали бутылку (хоть в темноте невозможно было ничего разглядеть) и на каждый случайный "дзынь" говорили (друг другу !): "это кофе. Это у нас банка кофе".
Так и не поняла в каком месте надо смеяться.
1 Православные знают, что баптисты сами не пьют и другим у себя пить не дают. Но православным на порядок установленный в доме хозяина наплевать. Не знаю от чего это, может быть им еще в детстве не объяснили ,как надо к людям относиться. Может быть, выпить очень сильно хотелось, в любом случае не смешно.
2 «православные и неверующие»… «прятали бутылку……..». Жаждой выпить православные от не православных не отличались. А…. знаю чем отличались……православные на симпозиуме умные слова о православии говорили. Опять не смешно.
3 Со стороны баптисты получше нас православных выглядели. Чего уж тут смеяться, плакать в пору. Почитала что Катя написала ,и думаю, права Наталья.
4 (или со степенью, или высшее+аспирантура, или просто 2 высших)
Хорошая иллюстрация к тому ,что поведение в обществе не зависит от уровня образования. Свое « хочу» сильнее чужого « нельзя у нас»
Фома Аквинский
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество