Форум сайта Выпускников ТДС: Анекдоты и правдивые истории - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Анекдоты и правдивые истории

#1 Пользователь офлайн   диакон Сергий Федоров 

• Неофит
  • Pip
  • Вера:Православие

Отправлено 02 Январь 2006 - 12:27

http://www.tds.net.r...wtopic=130&st=0

О. Андрей! Вот, уж воистину – запугал ты всех своими обухами, каблуками и клобуками. Эдак можно плавно перейти в раздел о «Системе» или «Каким должен быть инспектор?» Может все-таки немного поюмарим. Ну, например, вспомнить смешные истории из жизни нашей семинарской: про дежпомов там всяких, про … (хотя нет, об этом лучше вслух не вспоминать, так - келейно), ну, про то, про сё, а? Неужели все забыто, неужели все поросло бурьяном житейских забот?! Может конкурс какой-нибудь дурацкий придумать? Вот, например, кто больше наберет символов одной рукой за 5 сек.? (дпднапропавшенвсорщваднеувлшенсвпащшгнкалопршнцушенащгн9шевышрпсшен – у меня правой рукой получилось 67 символов) Все веселее… Потом на скелет идиотизма и больного сознания нарастет доброе мясо смысла. А начатой теме можно найти альтернативу – «Духовническая роль матушки в жизни батюшки»-прот.Артемий Владимиров. Если не по вкусу, то можно разные глупенькие стишки рассказывать:
В поле бык стоит печеный,
А во рту чеснок толченый.
Сколько хочешь, столь отрежь.
Сон хорош да сон не съешь. :lol:
0

#2 Пользователь офлайн   о.Андрей Снегирёв 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 02 Январь 2006 - 19:14

Вот сразу заметно что о.Серёга отмечал Новый год, такой чуши понаписал. :lol: :p :D
0

#3 Пользователь офлайн   диакон Сергий Федоров 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 03 Январь 2006 - 11:41

Конечно, посмеяться над немощью ты силен, а слабо 67 символов одной правой?! :wink: Да и на вопрос ты не ответил. :? может новый конкурс: кто сильнее крикнет? :x Спешите занять призовые места!!! :lol:
0

#4 Пользователь офлайн   о Виталий 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 03 Январь 2006 - 13:24

Вот тут о Сергий прав. Особенно с

диакон Сергий Федоров сказал:

Потом на скелет идиотизма и больного сознания нарастет доброе мясо смысла.
Это уж семинарская привычка какя-то, начать с обсуждения какой-нить полной ерунды и перейти постепенно к чему-нить типа проблемы трансцендентности человеческому сознанию аскетического опыта святых отцов... Помните мужики мы написали многоуважаемуму В.В. Бусыгину сразу 7 или 8 бумаг такого примерно содержания, причем слово в слово, даже на доске образец мною был составлен. Кажется на третем курсе было еще до слияния с бэшками.
А ваще на мой взгляд можно открыть просто рубрику ""Православный" анекдот" и писать туды добрые такие, пристойные и веселые анекдоты на семинарско-поповскую тематику, ну или типа того. Вот один мне очень нравится, по моему достаточно новый, хотя уже многим я его рассказывал, но думаю кем-то он будет услышан впервые:
Дьякон в алтаре подходит к настоятелю
- отче налей немножечко кагорчика...
- да чё это ты, с чего вдруг???
- да налей, ну... душа просит!..
- да ты что, дьякон, совсем что ли, ну совсем распустились... ты вон иди лучше проповедь скажи!
- проповедь... ладно...
Выходит на амвон, крестится...
- братья и сестры... наш настоятель ВОР!
Бабушки все сразу зашуршали, рты пооткрывали, стали подтягиваться к солее...
Настоятель в алтаре тоже что-то вроде краем уха слышал, но решил что уж явно показалось...
- наш настоятель вор, - продолжал дьякон, - он постоянно крадет...
Тут бубушки уже чуть ли не левой рукой креститься стали, а настоятель из алтаря, через завесу, шопотом:
- дьякон да ты что!?! ты успокойся, что ты так то совсем.. да налью я тебе... все нормально, не надо только этого...
- наш настоятель вор, он постоянно крадет души человеческие из рук дьявола! - завершил дьякон.
(уважаемые админы, анекдоты рассказывать случайно не запрещено??, если да, то я не специально, по неведению, презумция невиновности... и ваще у меня брат юрист,.. так что... :lol: :p )
Но зло... оно крепко и рьяно,
Посредством гордости обычно
Находит мелкие изъяны
И убивает в тебе личность!
(из стихотворения моего младшего брата)
0

#5 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Январь 2006 - 16:31

Все возможно верующему...
Можно действительно создать отдельную тему для анекдотов.
Но я бы назвал это не анекдотами, а "правдивыми историями" или "притчами". :wink:
0

#6 Пользователь офлайн   диакон Сергий Федоров 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 04 Январь 2006 - 10:27

Ну, ладно, ублажил: «Вот тут о.Сергий прав…» Как-то ты, батюшка, не очень благоговейно сынтонировал слово «бэшки». :? Прошу тебя, будь осторожен… :wink: Заранее благодарен. А можно мне тоже, совершенно случайно, тем более я лично знаком с родным братом о. Виталия 8) , рассказать анекдотичную ситуацию (Притчу), которая произошла у нас на 1-ом курсе (1999 – 2000гг)? Так вот. Можете себе представить консисторию перед отбоем (район первых курсов, келлия №309): крики, беготня, кто-то за 30 сек. до звонка бежит в умывальник в надежде поспеть к отбою, кто-то молится, кто-то устроил чемпионат по вольной борьбе (бывали и боксерские поединки) и т. п. – жизнь не идет своим чередом, а ХЛЕЩЕТ с неистовой силою. И вот момент истины – ЗВОНОК!!!!! :shock: Интенсивность движения, как это обычно бывает в таких случаях, увеличилась в несколько раз. Некий брат А., далее по тексту – брат А1, гостивший у своего хорошего друга (брата И.) в к. № 312, услышав звонок, чуть помедлил. Здесь необходимо отметить, что этот брат не отличался умением быстро принимать решения, но более всего полагался на интуицию. Так вот. Слегка помедлив, он РВАНУЛ «восвояси» (скорость движений, когда решение было все-таки принято, так же была ему свойственна), в горячо любимую им келлию №309. При этом он громко кричал: «Дежпом на этаже!!!» Забежав в свою келлию, он одним взмахом «вырубил» еще, по каким-то неизвестным причинам, горевший свет и припал к замочной скважине посмотреть – где же он там, этот ненавистный дежпом. Брат А2, будучи на то время старостой, поднялся со своего уже нагретого места и невозмутимо включил свет. «ТЫ ЧТО ДЕЛАЕШЬ!!!, - прокричал брат А1, - ИЛИ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО ДЕЖПОМ ХОДИТ ПО ЭТАЖУ!!!» И, конечно же, с присущей ему напористостью, вновь ударил по многострадальному выключателю. Брат А2, который хоть и был человеком сдержанным, но, помнит вся семинария, тоже по временам терял над собой контроль, бросился к выключателю и… :x - келлия наполнилась тусклым, слегка желтоватым светом. «ОН УЖЕ ЗДЕСЬ!» - прошипел брат А2. И тут, «…как из маминой из спальни…», к величайшему изумлению брата А1, из-за шкафов вышел дежпом В.В. … :shock: «ЗДРАВСТВУЙТЕ!» - проговорил брат А1 и, пользуясь интуицией (он плохо принимал решения), пошел на свое место. :p
Далее все как в сказке: жили они счастливо и покинул брат А1, стены родной семинарии, лишь по вручении ему, столь долгожданного диплома, в 2004 году. :lol: Все права защищены братией и отцами выпуска 2004 года.
Простите, дорогой читатель, если получилось слишком заморочено.
0

#7 Пользователь офлайн   о Виталий 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 04 Январь 2006 - 11:55

Ну ты... это... нашел за чё подцепить: "бэшки" ему не понравились... Сказал бы сразу что анекдот очень понравился, смеялся до потери пульса, сидишь от зависти подёргиваешься, так как у самого в запасе ничего, даже рядом лежащего, нету.... а выпендриться ох как хочется :wink: 8) :wink:
Ну да ладно... это так... лирическое отступление. Ты знаешь что я не понял о Сергий :?: причем тут вот это

тем более я лично знаком с родным братом о. Виталия 8)

:?: толи я совсем запутался в твоей геометрии (А1, А2)
Находит мелкие изъяны
0

#8 Пользователь офлайн   диакон Сергий Федоров 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 04 Январь 2006 - 13:31

Ну, ведь ты же написал, что у тебя крутой брат и, следовательно, ты можешь писать все, что хочешь. Вот и я, потряхиваясь от зависти, упомянул, что так же с ним знаком - для усиления своей позиции. 8) Ну а как тебе история? :wink:
0

#9 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Январь 2006 - 13:37

Напиши историю о том, как произошло наше знакомство.
0

#10 Пользователь офлайн   о Виталий 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 04 Январь 2006 - 14:43

Да, действительно мой брат весьма крут :lol: . И действительно как ты с ним познакомился??? Может ты его в этот форум зазовешь, а то меня не слушается... 8)
Находит мелкие изъяны
0

#11 Пользователь офлайн   о. Алексей Андриевских 

• Новенький

Отправлено 05 Январь 2006 - 07:24

Чего-то вы тут шутите без меня, понимаеш... :p
И шутки у вас какие-то странные :lol:
0

#12 Пользователь офлайн   диакон Сергий Федоров 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 05 Январь 2006 - 08:35

Доброе утро, Алексей! Ты знаешь, я боюсь переврать некоторые детали, но если ты мне позволишь их "переврать", то ... Хотя, конечно, буду стараться востановить историческую "справедливость". Очень рад появлению в этой теме известного смехотворца и хорошего парня...
:?
0

#13 Пользователь офлайн   о Виталий 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 05 Январь 2006 - 14:37

Я тоже очень рад приветствовать нашего дорогущего "гусарчика", ныне ажно 2го человека в некоторых кругах... Вобщем о Алексей, вливайся давай, обгоняй о Сергия, а то ишь разболтался тут... ( о Сергий это из доброй зависти о нехватке времени, было б его поболе, подискутировали бы от души, ну... разумеется не в этом разделе)
Находит мелкие изъяны
0

#14 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Январь 2006 - 15:01

Ты знаешь, я боюсь переврать некоторые детали, но если ты мне позволишь их "переврать", то ... :?

Если что не так я подкорректирую.
0

#15 Пользователь офлайн   диакон Сергий Федоров 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 06 Январь 2006 - 10:19

Всякий раз, когда речь заходит за описания знакомств в памяти невольно всплывает анекдот: одна девушка спрашивает: - Как вы познакомились? Подруга ей отвечает: - О, это было так романтично: я тонула, он бросился меня спасать и мы… стали тонуть вместе. Невозможно передать колорит ситуации, но все же попробую… Быль.
Солнечная система. Планета Земля. Россия. Сибирь. Тюменская область. Тобольск. Семинария. Пром. зона. Старая обшарпанная баня. Бассейн. Пятница. Вечер. По величайшей протекции, ныне иерея Максима Карташова (кроме него, из пасечников, я никого еще не знал), меня только что назначили на послушание пасечника (пчеловода). Восторг переполнял меня и я, конечно же, не мог удержать эту радость в своем крохотном сердечке – душа кричала: «Поделись с ближними!!!» В непринужденной обстановке (смотри выше), мирно беседуем с серьезным человеком из старшекурсников, который, к моему искреннему удивлению, не гнушается общением с «молодыми». Уж не помню, каким образом речь зашла за мед, но я, в русле развернувшегося диалога, говорю своему собеседнику: «Тут меня назначили пчеловодом, так что если есть необходимость в меде… - можно договориться». 8) А он, этот искренний собеседник, мне и говорит: «Так, это… я-то как раз и есть старший пасечник». :shock: Упс!!! Чуть не «впарил» контрабанду своему же босу. Ну, конечно, шутка. Конечно, «посмеялись»… Вот, таким, незатейливым способом, я познакомился со своим непосредственным начальником воспитанником 5-го курса ТДС - Боковым Алексеем. :lol:
0

#16 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Январь 2006 - 11:51

Ну вот! А ты говорил: "перевру"!
0

#17 Пользователь офлайн   splin 

• Новенький

Отправлено 07 Январь 2006 - 14:43

О. Виталий слушай у тебя брат такие стихи пишет классные
подари один томик почитаю на досуге :lol: [/img]
0

#18 Пользователь офлайн   о Виталий 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 07 Январь 2006 - 18:19

splin сказал:

О. Виталий слушай у тебя брат такие стихи пишет классные
подари один томик почитаю на досуге

Ну ты сам понимаешь: авторские права... интеллектуальная собственность... а он ко всему прочему и юрист уже почти... по судам затаскает :lol:
Я спрошу у него, он выкладывал некоторые на каком-то сайте, и потом обязательно передам тебе. И если можно... с кем я имею честь общаться?
Находит мелкие изъяны
0

#19 Пользователь офлайн   о. Андрей Чесноков 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 07 Январь 2006 - 19:03

Если вы тут, отцы, шутите, то как вам вот такая шутка?
Изображение
Священство - дар, а настоятельство - крест.
0

#20 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Январь 2006 - 19:08

Это не косяк, это анимированный gif :wink: :wink: :wink:
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество