Форум сайта Выпускников ТДС: Из ответов на уроках и др. - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Из ответов на уроках и др.

#1 Пользователь офлайн   kakourgos 

• Новенький
  • Вера:Православие

Отправлено 13 Май 2008 - 19:19

Из ответов семинаристов на уроке.

Церковная история. В конспекте: "Язычников очень беспокоило то, что христианство распространялось со скоростью заразы". Студент: "Язычников очень беспокоило то, что христиане размножались со скоростью заразы". Надо было видеть лицо преподавателя.

Новый Завет. Студент описыват случай исцеление больного у овчей купели. "Когда он был исцелён, начальники иудейские посмотрели на него и спросили: Кто ж тебя так исцелил?"

Ветхий Завет. Студент рассказывет о том, как иудеи, странствующие по пустыне, подверглись бедствию от змей. "Тогда Моисей поймал в пустыне змею и растянул её на кресте". "Беспрецедентный акт живодёрства,"- ответил преподаватель.

Новый завет. Студент описывет случай из Деяний, как Петр и Иоанн исцелили хромого, сидящего при храме у Красных ворот. "И когда они проходили мимо, то увидели человека с красными глазами, сидящего у ворот". Даже преподаватель засомневался, что было красным: ворота или глаза.

Церковная истрия. Студент мнётся у доски, не может вспомнить имя миртрополита. С передней парты ему показывают конспект, где сокращённо написано: патриарх моск. Филар. Студент уверенно выпаливает: "Это был митрополит Макс Филар". Преподаватель мучительно вспоминал, был ли у нас митрополит с таким именем.

Вечерние занятия. В консистории выключили свет. Я зажёг свечку, и мне почему-то в голову пришла фраза: Владислав Викторович (Бусыгин) (он был деж. пом - ом в этот день)- как дух: не знаешь откуда он приходит и куда уходит. Я произнёс эту фразу задумчиво глядя на парту. Поднимаю глаза. И что же я вижу? Стоит Владислав Викторович и смотрит на меня. Я от стыда опускаю глаза. Через некоторое время поднимаю, никого нет.
0

#2 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Май 2008 - 14:56

Просмотр сообщенияН.К. (13.5.2008, 20:19) писал:

Церковная история. В конспекте: "Язычников очень беспокоило то, что христианство распространялось со скоростью заразы". Студент: "Язычников очень беспокоило то, что христиане размножались со cкоростью заразы". Надо было видеть лицо преподавателя.

А какое было лицо у человека, заглянувшего в конспект? :)
Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся во нь.
Voici le jour que fit le Seigneur, exultons d’allegresse et de joie !
0

#3 Пользователь офлайн   kakourgos 

• Новенький

Отправлено 15 Май 2008 - 17:25

В 2003 году приехал поступать в ТДС. Меня как абитуриента поселили в 101 комнату в четырёхэтажке. В этой комнате я оказался первым жильцом. Потом начали подъезжать ребята. У этой комнаты была одна особенность - она была очень большой, но в ней не было ни одной розетки. Кому-то в голову пришла мысль подшучивать над вновьприехавшими. Мы набрали воды в чайник,и когда новенький немного осваивался, как бы невзначайпросили его: "Брат,включи пожалуйста чайник". И брат добросовестно ходил по этой большой комнате и искал, куда бы пристроить вилку этого чайника. И какие только координаты ему не давали. И за кроватью посмотри и под кроватью посмотри и там помотри и сям помотри. Так бедный и ходил с этим чайником, пока окружающие своим смехом не давали ему понять, что это розыгрыш.
0

#4 Пользователь офлайн   Афанасий 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2008 - 09:02

Из школьных сочинений. Читать с осторожностью. :)

Фамусов осуждает свою дочь за то, что Софья с самого утра и уже с мужчиной.
Наташа была истинно русской натурой, очень любила природу и часто ходила на двор.
Герасим бросил Татьяну и связался с Муму.
Грушницкий тщательно целил в лоб, пуля оцарапала колено.
Поэты XIX века были легкоранимыми людьми: их часто убивали на дуэлях.
Здесь он впервые узнал разговорную русскую речь от няни Арины Родионовны.
Первые успехи Пьера Безухова в любви были плохие - он сразу женился.
В результате из Тихона вырос не мужчина, а самый настоящий овца.
Язык у Базарова был тупой, но потом заострился в спорах.
Мне нравится то, что с таким талантом Пушкин не побоялся стать народным поэтом.
Троекуров был хотя не глуп, но немного с приветом.
Чацкий был очень умный, а от ума все горе.
Так как Печорин - человек лишний, то и писать о нем - лишняя трата времени.
Кирсанов сидел в кустах, но все, что не надо, видел.
Сначала Татьяна горячо любила Онегина, а он её в глаза не видел. Hо когда она похолодела, Евгений решил начать всё снова. Было поздно.
Костёр замёрз и угли закоченели.
Чацкий был самодостаточен. Об том говорит, хотя бы, отсутствие у него детей.
По двору гуляли куры, утки и прочая домашняя утварь...
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Полководцы - смелые люди, они готовы рисковать жизнью других людей.
Когда русские дружинники вышли на поле битвы, из-за кургана выскочило монголо-татарское иго.
Герасим пожалел Му-му, поэтому он решил ее накормить, а потом топить.
Когда я прочитал роман Горького "Мать", то сам захотел стать матерью.
На поле раздавались стоны раненых и мертвых.
В лесу стоял необычайный аромат, и я тоже остановился постоять.
Онегин ехал к своему умирающему дяде, приезжает и говорит: Скажи-ка, дядя, ведь недаром, Москва, спаленная пожаром....

Трактор мчался по полю, слегка попахивая...
Умер М.Ю.Лермонтов на Кавказе, но любил он его не поэтому!
Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал.
Ленский вышел на дуэль в панталонах. Они разошлись и раздался выстрел.
Дантес не стоил выеденного яйца Пушкина.
Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы.
Онегину нравился Байрон, поэтому он и повесил его над кроватью.
Герасим поставил на пол блюдечко, и стал тыкать в него мордочкой.
У Онегина было тяжело внутри, и он пришел к Татьяне облегчиться.
Андрей Болконский часто ездил поглядеть тот дуб, на который он был похож как две капли воды.
Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.
Чацкий вышел через задний проход и подпёрнул дверь палкой.
Герасим налил Муме щей.
Бедная Лиза рвала цветы и этим кормила свою мать.
Хлестаков сел в бричку и крикнул: "Гони, голубчик, в аэропорт!"
Отец Чацкого умер в детстве.
Пьер был светский человек и поэтому мочился духами.
Вдруг Герман услыхал скрип рессор. Это была старая княгиня.
Кабаниха нащупала у Катерины мягкое место и каждый день давила на него.
У Ростовых было три дочери: Hаташа, Соня и Hиколай.
Тарас сел на коня. Конь согнулся, а потом засмеялся.
Душа Татьяны полна любви и ждёт не дождётся, как бы обдать ею кого-нибудь.
Шел полк французов и кутузов.
Онегин был богатый человек: по утрам он сидел в уборной, а потом ехал в цирк.
Петр Первый соскочил с пьедестала и побежал за Евгением, громко цокая копытами.
Нос Гоголя наполнен глубочайшим содержанием.
Глухонемой Герасим не любил сплетен и говорил только правду.
Тургенева не удовлетворяют ни отцы, ни дети.
Такие девушки, как Ольга, уже давно надоели Онегину, да и Пушкину тоже.
С Михаилом Юрьевичем Лермонтовым я познакомилась в детском саду.
Герасим ел за четверых, а работал один.
Печорин похитил Бэлу в порыве чувств и хотел через ее любовь приблизиться к народу. Hо ему это не удалось. Hе удалось ему это и с Максимом Максимычем.

Базаров любил разных насекомых и делал им прививки.
Пугачев пожаловал шубу и лошадь со своего плеча.
У Чичикова много положительных черт: он всегда выбрит и пахнет.
Базаров умер молодым человеком и сбыча его мечт не произошла.
Пугачев помогал Гриневу не только в работе, но и в любви к Маше.
Шелковистые, белокурые локоны выбивались из под её кружевного фартука.
Сыновья приехали к Тарасу и стали с ним знакомиться.
Чичиков ехал в карете с поднятым задом.
По дороге в Богучарово Андрей Болконский, как старый дуб, расцвел и зазеленел.
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
0

#5 Пользователь офлайн   kakourgos 

• Новенький

Отправлено 18 Май 2008 - 12:13

Вот спасибо, похохотал от души!
0

#6 Пользователь офлайн   Леночка 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 25 Май 2008 - 09:31

Мне тоже очень понравилось!
Господи, дай мне терпение, чтобы смириться с тем, что я не могу изменить, дай мне силы, бороться с тем, что должен изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
0

#7 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Июнь 2008 - 22:48

Про Свято-Тихоновский ничего особо веселого не припомню, кроме банального: "Великие каппадокийцы: Василий Великий, Григорий Богослов и Григорий Назианзин".

Вот в универе студенты радуют. Сегодня сформулировали "теорему о третьем" (в оригинале "о среднем"). Русский менталитет, однако.

А чуть позже коллеги рассказали потрясающую историю про теорему Бэтмена.

Студентка на экзамене не может вспомнить теорему Пикара. Хотя, возможно, теорему-то она помнит, а вот "как дядечку зовут" точно из головы вылетело.
Преподаватель пытается намеками освежить память: "Теорема... кого? Ну как звали мифического героя, который себе крылья сделал?"
Студенка (в недоумении): "Бэтмена, что ли????" :rtfm:
0

#8 Пользователь офлайн   Olushka 

• Новенький

Отправлено 26 Июнь 2008 - 10:50

:rtfm: спасибо огромное
0

#9 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 17:24

Нашла "ВКонтакте" в группу "Преподы России"
Там летом как-то промелькнуло сообщение, что студенты гиперболический синус "sh" называют ШИНУС, а гиперболический косинус "ch" -ЧЁСИНУС. Рассказала своим третьекурсникам. Хохотали 5 минут. Пришлось опять лезть в эту группу, чтобы вспомнить, как зовут гиперболический тангенс "th" и котангенс "cth" (оказалось, ЧАНГЕНС и КОЧАНГЕНС соответственно).

По ходу попадались разные перлы. Решила поделиться.

Источник: http://vkontakte.ru/...ct=s&gid=506073

Студент на экзамене достает билет и возмущенно: "Что это за ИКС ПАЛОЧКА ИКС у меня в билете?" Вопрос билета: Россия в XIX веке.

Сдаем основы программирования.
студенты-иностранцы, арабы... русский с трудом немыслимым...
Пытаюсь для начала хоть как-то вообще завязать диалог:
- какой ваш родной язык?
- турбо-паскаль 7.0!!!!!! (четко, хором, по-строевому!)

Студенту попалась пьеса Байрона "Каин". Не читал, понятное дело. Общие слова какие-то произносит. Спрашиваю: сюжет то какой? Не знает. Подсказываю: кто там из членов семьи ещё есть? Адам и Ева, говорит. А ещё? Сёстры, говорит, Адам и Евы.
Ещё один апокриф создал, вот так, походя :unsure:

- А потом древнегерманские племена завоевали Римскую Империю и принесли с собой Христианство! – воодушевленно и с известной долей артистизма вещает студент.
- Но позвольте, - останавливает его преподаватель, - германские племена никак не могли принести римлянам христианство, потому что сами они были….., - в ожидании смотрит на студента.
- Фашистами!, - глазом не моргнув выдает студень

"А. Смит и другие классики политэкономии школы Манчестер Юнайтэд"

Приходит уважаемый доцент, кандидат исторических с лекции (читает историю государства и права зарубежных стран, лекция по Арабскому Халифату, если не ошибаюсь) весь аж кипит от возмущения и выдает фразу: Представляете, они (курсанты) мне доказывают, что Магомед и Муххамед - это одно и то же... И это не Аллах... А вы говорите - студенты...

Лекия по правоведнию на факультете музыки.
Лектор: Тема сегодняшнего занятия "Институт президентства в РФ".
С последнего ряда: А где он находится и как в него поступить?

Из тетрадей по литературе (не работа, тетрадь моей одногруппницы): Тема лекции "Ацицеры" (перевод: Отцы церкви).

на экзамене по Отечественной истории. Студент 1 курса. Вопрос по Октябрю 1917 г. По билету не знает абсолютно ничего. С надежной спрашиваю: ну может ты что-то о Ленине слышал? Этот милый чел отвечает: "Зовут его Василий Иванович, кажется... Ой, нет, не помню!" "А похоронен где?" - спрашиваю. "Что я еще и кладбище знать должен?" - возмущается. ЗАНАВЕС

Коллега на днях рассказала: речь на экзамене зашла об Эпохе Возрождения. Оказалось, студент о ней не слыхивал. Знакомая начала было перечислять ему имена наиболее известных художников. Но экзаменуемый прервал: "Да Вы чо, какое-такое ещё Возражение? Это же черепашки-ниндзя!"

Преподаватель зарубежной литературы в Театральном вузе диктует и пишет на доске список литературы на семестр.
- Байрон, трагедия "Манфред" и, кто осилит, "Каин".
Вечером испуганная библиотекарь этого вуза звонит преподавательнице :
- Любезнейшая, 30 лет работаю, но не могу понять - сегодня 5 студентов приходили и спрашивали трагедию "Кто осилит Каина"!

- Я ничего не могу рассказать про время правления Василия СТО ОДИННАЦАТОГО (Василий III), но я много читал про русского императора Николая третьего...
0

#10 Пользователь офлайн   Fleyflea 

• Новенький
  • Вера:Протестантизм

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 21:02

Моя Двоюродная сестра преподает в институте. Как и большинство преподавателей рефераты обычно не читает, так проглядывает.
Дальше от первого лица: Письменные экзаменационные работы от заочников проглядываю внимательнее, но быстро, а то голова от одного и того же опухнет.
один раз "диагонально" просматриваю реферат одного юноши на 4 курсе(психфак). Bo последних строках сего опуса обнаруживаю: "... таким образом Я ПРИШЛА к выводу...". Предлагаю определиться- если он ощущает себя себя женщиной, то одназначно зачет, а если все-таки мужчиной, пересдача. Секунд 40 думал... Решил пересдавать. :unsure:
Еще одна красавица, сдает явно скачанный реферат. больно глубоко тема раскрыта и слова всякие умные через одно. В заключении написано: "... другие особенности данной проблемы будут рассмотрены во втором разделе...". По-честному пишу:"Жду второго раздела:unknw:. He аттестована." Обиделась.
Свежий прикол. Говорю группе:"народ не качайте из Инета, стыдно. Да и у меня дома интернет, легко проверить." Проходит пару недель. Проверяю письменный экзамен. в GOOGLE предложения из середины работы.
У троих из девяти текст полностью совпадает с статьями из одного электронного журнала. He аттестую. Возмущаются, мол мы сами с таким трудом нашли в Инете этот никому неизвестный журнал. Kak я умудрилась его тоже найти. Плакала.:)
Другая группа. Сообщаю, что к зачету будет тест( простенький: 1 вопрос-3 варианта ответа. 80% правильно-зачет.) Спрашивают: " А вы нам не оставите его вариант в библиотеке?". Офигела.
.
0

#11 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 19:39

Вчера решали задачку по теории вероятностей. Я ее до этого как-то не решалась брать, т.к. там речь идет о картах, но захотелось разнообразия (задачка нетипичная).
Надо сказать, что в задачке это фигурируют тройка, семерка, туз. Посчитали мы вероятность. Естественно, она оказалась очень мала. Ну и я говорю: "Вот, если бы Германн, знал теорию вероятностей, то с ним бы ничего плохого не случилось".
Но моя фраза наталкивается на стену непонимания: ни эти три карты, ни фамилия героя явно им ничего не говорят.
"Пиковая дама", - подсказываю я им.
И тут глаза одной студентки проясняются, и она радостно восклицает: "Да, я эту игру знаю". :wacko: :80:
0

#12 Пользователь офлайн   АЛЕСЯ 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 18:13

да уж,так и пупок может развязаться или грыжа навязаться со смеху-то..!..!.. :wacko:
Александра
0

#13 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:26

Только что приняла экзамен.
Студент, получив законную двойку, берет свои вещи и уходит из аудитории. Через 5 минут возвращается, спокойно шествует к тому столу, за которым готовился к ответу, забирает шпаргалки :o, кладет в карман и с довольным видом выходит.
Следующий ответ я слушала уже, что называется, под столом. Оттуда сейчас и пишу. :pardon:
0

#14 Пользователь офлайн   Афанасий 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:41

Просмотр сообщенияKathy (25.10.2008, 19:39) писал:

"Пиковая дама", - подсказываю я им.
И тут глаза одной студентки проясняются, и она радостно восклицает: "Да, я эту игру знаю". :pardon: :80:
:lol: :o
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
0

#15 Пользователь офлайн   Лана-Рига 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip
  • Вера:Католичество

Отправлено 13 Январь 2009 - 15:08

Просмотр сообщенияKathy (13.1.2009, 11:26) писал:

Только что приняла экзамен.
Студент, получив законную двойку, берет свои вещи и уходит из аудитории. Через 5 минут возвращается, спокойно шествует к тому столу, за которым готовился к ответу, забирает шпаргалки :o, кладет в карман и с довольным видом выходит.
Следующий ответ я слушала уже, что называется, под столом. Оттуда сейчас и пишу. :pardon:

Интересно, а сколько бы он получил БЕЗ шпаргалок?! :lol:
Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди... судия же мне Господь (1 Кор, 4:3, 4)
0

#16 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2009 - 15:15

Просмотр сообщенияЛана-Рига (13.1.2009, 15:08) писал:

Интересно, а сколько бы он получил БЕЗ шпаргалок?! :o

А столько же. :pardon: Только я не уверена, что сия категория студентов может что-то сдавать без шпаргалок. Как я понимаю, поэтому он за ними и вернулся: не писать же новые к пересдаче.

Кстати, первой отвечала девушка, которая вытащила 13-й билет. А если учесть, что сегодня 13-е число... Наверно, очень несуеверная была студентка: готовилась всего полчаса, сдала на "5", да еще и без шпор.
0

#17 Пользователь офлайн   Лана-Рига 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip
  • Вера:Католичество

Отправлено 13 Январь 2009 - 16:16

Просмотр сообщенияKathy (13.1.2009, 14:15) писал:

Кстати, первой отвечала девушка, которая вытащила 13-й билет. А если учесть, что сегодня 13-е число... Наверно, очень несуеверная была студентка: готовилась всего полчаса, сдала на "5", да еще и без шпор.

Если перефразировать знаменитый "медицинский" афоризм, то получится, что, "если студент знает, то тут даже преподаватель завалить не в силах!" :pardon:
Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди... судия же мне Господь (1 Кор, 4:3, 4)
0

#18 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2009 - 16:39

Раз уж тут юмор... Анекдот:
Студент (сдав экзамен): "Уж он меня валил-валил.. Еле выплыл".
Препод (провожая взглядом этого студента): "Уж я его тянул-тянул... Еле вытащил".

-----------------------------------------------------------------
И реальная история (в тему). Сокурсница рассказывала.

Преподаватель принимает экзамен.
Задает дополнительный вопрос. - Студент отвечает.
Еще один вопрос. - Опять отвечает.
И тут у преподавателя (очень либерального экзаменатора) просыпается спортивный интерес:
"А скажите вот это...? - Ответ.
"А вот этого Вы точно не знаете". - Опять правильный ответ.
"А вот... Ой... Что я делаю? Я же Вас заваливаю..."

--------------------------------------------------------------------

Еще история от моего друга, не получившего за время учебы на медицинском факультете ни одной оценки ниже "5".

"Сдаю экзамен по .... Всё ответил. Преподаватель задает дополнительный вопрос.
Я отвечаю. - Не правильно.
Предлагаю другой ответ. - Опять неверно.
Третья гипотеза. - Неверна.
Да что такое! Никогда не бывало, чтобы я не мог ответить на вопросы!
А преподаватель и говорит: "Вообще-то тот, кто ответит на этот вопрос, получит Нобелевскую премию""

Я вот до сих пор думаю: не остановил бы препод Сашу, был бы у нас в Карелии Нобелевский лауреат.
0

#19 Пользователь офлайн   Микушин Алексей 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Март 2009 - 02:55

У нас вчера (25.03) у четверокурсников был досрочный экзамен по Византологии. Одному студенту выпал вопрос о времени правления Юлиана Отступника. Вообщем, рассказал студент о царствовании данного императора. Тут последовал дополнительный вопрос от председательствующего на экзамене зав. церковно-исторической кафедрой: "Какие слова сказал Юлиан Отступник перед своей смертью". Студент подумал определенное время и сказал: "Ты достал меня!". Просмеялись до слез.
0

#20 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Март 2009 - 15:17

Просмотр сообщенияМикушин Алексей (26.3.2009, 2:55) писал:

Студент подумал определенное время и сказал: "Ты достал меня!".

:( Вспомнилась классика:

Цитата

Классен Днепр при клёвой погоде,
когда, кочевряжась и выпендриваясь,
пилит сквозь леса и горы клёвые волны свои...

0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество