Форум сайта Выпускников ТДС: Байки из регентского - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Байки из регентского для тех,кому интересна скучная и однообразная жизнь сих скромных людей

#1 Пользователь офлайн   Татиана 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 21 Март 2008 - 10:38

читали историю про поход за супчиком??? а хотите еще? у меня их много, только рассказывать некому почти, а хочется поведать всему миру!!!
так что если вы поддержите эту тему, я ее буду развивать.(а то если книжку писать, такую тонкую никто не купит :pop: )
Заповедь о любви - новое, а сердце наше - ветхое. (из Сотницы Игнатия (Брянчининова))
0

#2 Пользователь офлайн   Pudica 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 21 Март 2008 - 11:40

Пишите! Страна должна знать своих героев и их подвиги!!!
0

#3 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Март 2008 - 13:52

угу-угу!!!
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#4 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Март 2008 - 16:22

Просмотр сообщенияБоков (21.3.2008, 13:52) писал:

угу-угу!!!

Видно, придется тебе активизироваться в теме "Байки от админа". :pop: Видишь, уже конкуренты появились.
Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся во нь.
Voici le jour que fit le Seigneur, exultons d’allegresse et de joie !
0

#5 Пользователь офлайн   о. Александр 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Март 2008 - 18:05

Ну хде истории.... невижу!!!
о. Александр Ильиных
0

#6 Пользователь офлайн   Оленька Н* 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 21 Март 2008 - 19:51

Тань, пиши конечно! Мож чего добавим.
Все люди, как люди, а я - королева...

Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Татиана 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 22 Март 2008 - 09:31

всем привет!!! пардон, что я такой тормоз и так поздно пишу свою заметку (1й раз зашла на сайт и инсайт! озарение! хочу зарегистрироваться и написать!) если честно, то про меня говорят. что я "ходячая катастрофа". а сейчас я хочу рассказать вам, как я учила неискушенных тобольских регентш нарушать устав семинарии...
история 1 или "как мы ходили за супчиком"...
однажды я(студентка 1 курса) и катя (студентка 2 курса) после вечерней молитвы вдруг захотели покушать. и не абы что, а ролтон. девочка катя была очень примерной и благовоспитанной регентшой, вследствие чего она стала сомневаться: нарушать или не нарушать нам великий сводник законов регентского отделения при ТПДС... :) сводник гласил: "выход в город (за легендарную зеленую вахту) после 18:00 строго запрещен!!! :shok2:
Но есть-то хотелось! и я,взяв катю под ручку(время 21:45) повела ее в магазин, утверждая, что режим зарабатывания гастрита нарушать нельзя, а объяснительную я беру на себя (к томувремени у меня их уже хватало на полное собрание томов "война и мир"). и мы пошли на встречу страшным,но тем не менее привлекательным опасностям, которые нам сулил ночной тобольск...
вышли мы за зеленую вахту и встретили о.Игоря хмелева
- куда путь держите?- загадочно улыбаясь спросил "серый волк"
- ко мне братья приехать должны, лекарство привезти...-"от вранья" говоря это, подумала я т.к. они приезжали ко мне утром...
-а что катя тут делает?- спросил о.Игорь
- а она, как старшая по курсу, следит чтобы со мной ничего не случилось...
...ничего не промолвил в ответ отец игорь, лишь головой покачал :) и пошел париться в баню(дело было в четверг).
после встречи с батюшкой катины сомнения переросли в УЖАС :wacko: и она стала наотрез отказываться от этой затеи со словами: " а ведь пгосле 6 вечера кушать вредно..."
мое чрево начало протестовать, а я из вредности решила его послушаться...
как разведчики мы крались по трапинке и при малейшемтдвижении со стороны дороги наотмашь падали в сугроб и не шевелились. когда мы дошли до магазина, мы были похожи на двух снеговиков (точнее снежных баб): юбки были залеплены снегом, волосы выбились из-под шапок, глаза стали какие-то безумные (по крайней мере у кати)... :pop:
каково же было наше разочарование,когда мы увидели, что магазин закрыт... :blink: ;)
христина.

Сообщение отредактировал Татиана: 22 Март 2008 - 09:41

Заповедь о любви - новое, а сердце наше - ветхое. (из Сотницы Игнатия (Брянчининова))
0

#8 Пользователь офлайн   Оленька Н* 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 22 Март 2008 - 10:44

Ну, эт мы уже "слышали". Тань, а Христина - это кто?

Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Арамис 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 26 Март 2008 - 19:41

так где ж истории-то?
0

#10 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Март 2008 - 20:57

Видно придется самому несколько вспомнить.

Была в РО классная дама - Мария Яковлевна. Много про нее легенд ходило. Поговаривали, что до РО она работала надзирателем в детской колонии. Правда это или нет, я не знаю, но нрав у нее был крутой, и по этому, некоторые ее «почитательницы» ласково называли ее Махорка. Но не смотря на все ее недостатки было в ней много хорошего.
Как гласит легенда, однажды, к одной воспитаннице прицепился пьяный мужик. В то время забора вокруг РО еще не было. Девушка, испугавшись, побежала в корпус, а пьяный преследовал ее до самого третьего этажа пока путь в ему не преградила Мария Яковлевна. Пьяный попытался пройти в общежитие, но классная дама его остановила. Видя перед собой какую-то старуху, он повторил попытку, но безуспешно, тогда он решил взять общежитие штурмом и получил кулаком в морду. Это привело в ярость хулигана, и он кинулся на бабульку с кулаками и руганью. В этот момент он получил еще один удар и рухнул с лестницы. Больше желания пройти в общежитие у него небыло.

Уж не знаю так ли все было или иначе…
0

#11 Пользователь офлайн   Оленька Н* 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 27 Март 2008 - 14:52

Вот это да! Изображение Знай наших!

Изображение

Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Март 2008 - 23:30

Дела давно минувших дней, приданье старины глубокой....

Некоторые кельи в учебном комбинате находились прямо под классом для индивидуальных занятий, в котором находилось два фортепиано. Надо сказать, что слышно все было очень хорошо. Находясь дома студенты просто сходили с ума., т.к. фортепиано, на котором сверху долбили одно и тоже, через месяц уже надоело до тошноты. Особенно доставали гласы знаменного распева. Но истинно райское наслаждение доставляла ига одной девушки, ее распознавали по слуху, ее музыкальный вкус совпал со вкусом семинаристов и ее ждали, ее хотели слушать и слушать. Но т.к. играла она профессионально, у фортепиано она бывала довольно редко - не было надобности по долгу заниматься.

Однажды девушка долго не появлялась в индивидуальном классе, а другие воспитанницы просто достали своей долбёжкой, время же было прям перед сессией и "долбили" с утра до ночи.
В один из вечеров воспаленный слух одного из студентов не выдержал, юноша пришел в ярость, т.к. время было уже позднее, а фортепиано наверху не замолкало. Распахнул окно и по водосточной трубе поднявшись на верхний этаж, он яростно начал стучать в окно и кричать, что уже нет сил слушать, "дайте отдохнуть ... !!!"
Бедную девушку чуть инфаркт не хватил когда в темноте за окном она увидела искаженное злобное лицо семинариста, она испуганно хлопала глазами и первое время не могла вспомнить на каком этаже находится, а когда поняла что этаж третий, ей стало еще больше не по себе. Напугалась она очень сильно.
0

#13 Пользователь офлайн   Татиана 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 28 Март 2008 - 17:38

:) Весело и смешно!!. :vava:
Не зря :wacko: в ночном окне появится лицо незнакомого семинариста!. :blink: :pop: А потом познакомится с ней. :shok2: Вот так!? :) ;) Независмо от нас составляются пары?!
...
0

#14 Пользователь офлайн   христина 

• Новенький

Отправлено 14 Апрель 2008 - 09:25

Просмотр сообщенияо. Александр (21.3.2008, 20:05) писал:

Ну хде истории.... невижу!!!

простите братья и сестры!!!
дело в том, что я крайне редко "балуюсь" итнтернетом... а последнюю историю я отправляла, отправляла, но так и не отправила... не вышло оно стерлось...
печатаю эту историю снова... надеюсь, что она не сотрется
не знаю как бы все развивалось если бы не разговор с любовь алексеевной (самой любимой нашей КЛАССНОЙ дамой). тема нашей беседы в среднем сводилась к следующему: мы беззащитные,наивные и хрупкие, а вокруг полно маньяков, которые спят и видят как бы нас скорее изничтожить...
после столь утомительной, но поучительной беседы мы (катерина,надежда и я) решили пройти прогуляться по обрывчику возле РК....
нагулявшись вволю, мы уже думали повернуть назад, как обнаружили, что путь нам преградила компания веселых пьяных парней на машине ;) но мы страусы - птицы гордые, решили сделать вид, что мы их не видим и дружно двинули вперед при этом не забывая ускорять шаг... зайдя за здание (точно его предназначение не помню, но вроде бы это была некая типография) екатерина вспомнила, что если не останавливаться, а пойти вперед дальше и обойти здание,то можно попасть на красную площадь.... недолго думая мы так и поступили...
каково же было наше удивление, когда мы напоролись вместо красной площади на колючую проволоку :) но бесстрашные регентши преодолели ее (я как самая молодая и безголовая просто подобрав юбку перепрыгнула через нее, при этом чуть не оставшись на ней же, а за мной двинулись и мои боевые товарищи) пройдя еще некое расстояние мы заметили прямо перед собой(а до этого мы тупо смотрели под ноги, т.к. там было полно всякого хлама, арматуры и т.д.) забор!!! :0|: казалось бы все нам говорит : "сестры одумайтесь!!!", но мы не внимали этому гласу...
преодолев забор(а если учесть, что он был выше нас и карабкались мы по нему с невероятным усердием в длиню-уу-щих юбках, то можно сказать, что мы через него перевалились :vava: ) мы обнаружили там следующий забор и... снова показали свою ловкость :lol:
но каково же было наше удивление, когда мы обнаружили вместо красной площади вагончики строителей обнесенные огромным забором, через который мы как раз только что ползли :Jumpy: и более того, навстречу нам двигался какой-то гадкий кавказкий старикашка хихткая и потирая руки :nac:
"неужели наши молитвы были услышана и ангелы спустились к нам с небес?" спросил он.
вместо ответа 1 из "ангелов" начал тупо истерически хихикать (я), 2й "ангел"
стал тихо заваливаться в обморок (надя), а 3й с диким криком "насилуют" побежал впреред, при этом уронив ошалевшего старичка на землю... (это была катя)
немного придя в себя я обнаружила, что я осталась одна и что даже полуобморочная надежда покинула меня :lol: естественно я тоже кинулась бежать вперед...
вскоре я нашла своих подруг и мы вместе стали снова пытаться перелезть через ЕЩЕ ОДИН ЗАБОР!!!
а теперь представьте (дело уже происходило возле милицейской деревянной будки напротив РК по ту сторону забора): молодой человек, вполне славянской внешности ища нас забредает за тот же угол, где находимся мы и видит,как две девушки подпирая (простите за выражение) под зад третью пытаются переукинуть ее через забор... глядя на все это молодой человек впал в ступор :lol:
когда он немного пришел в себя он стал пытаться снять с забора активно бюрыкуающуюся надежду и у него это получилось!!! :vava: -но потом он выглядел примерно так=) кое-как нас успокоив он проводил нас к выходу, за что мы ему были премного благодарны, а наша дружная компания старалась держать сей казус всекрете ото всех ровно до тех пор, пока мы все не отчислились из РК...
НО ТЕПЕРЬ ПОЛУЧИВ ИХ СОГЛАСИЕ Я ВСЕ ЖЕ ПОВЕДАЛА ЭТУ ИСТОРИЮ ВАМ
0

#15 Пользователь офлайн   Чеснокова Ирина 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2008 - 15:34

Ну, вы девчёнки даёте!!! Главное не растеряться.
Долго хохотала...спасибо за историю...
Давайте ещё пишите.
А, почему такие боевые девчёнки и недоучились?
0

#16 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2008 - 15:39

Просмотр сообщенияИрок (14.4.2008, 16:34) писал:

А, почему такие боевые девчёнки и недоучились?

Наверно, поэтому и недоучились. :) ;)
Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся во нь.
Voici le jour que fit le Seigneur, exultons d’allegresse et de joie !
0

#17 Пользователь офлайн   о. Александр 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Май 2008 - 17:23

не знаю - прям боевик какойто! Мы в свое время там спокойно проходили!
о. Александр Ильиных
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество