Форум сайта Выпускников ТДС: Метафизические предпосылки моделей квантовой космологии - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Метафизические предпосылки моделей квантовой космологии Новая работа на сайте

Опрос: Как Вы оцениваете статью? (3 пользователей проголосовало)

Как Вы оцениваете статью?

1. Отлично (2 голосов [66.67%])

Процент голосов: 66.67%

2. Хорошо (1 голосов [33.33%])

Процент голосов: 33.33%

3. Средне (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

4. Не очень (0 голосов [0.00%])

5. Плохо (0 голосов [0.00%])

6. Очень плохо (0 голосов [0.00%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 22:41

На сайте опубликована новая работа: "Метафизические предпосылки моделей квантовой космологии". Автор Иерей Димитрий Кирьянов.
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#2 Пользователь офлайн   Леночка 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 27 Апрель 2008 - 20:56

Для меня границы вселенной существуют. Ведь вселенная – это материя, а материя имеет конец, возраст и т.п. Вопрос о происхождении Вселенной для меня тоже однозначен. (Кстати, этот вопрос явился одним из ключевых, приведших меня к вере.) Не могу я понять того, как могли произойти определенные изменения из «ничего», типа «Большого взрыва». Если нет ничего, так ничего и не будет. А факт существования Вселенной говорит о ее Творце. Конечно, я далека от науки, но это мое мнение. Но, может быть, не стоит тут глубоко копать. В конце концов к спасению это не имеет прямого отношения, а есть лишь тренировка ума (на мой взгляд).
Господи, дай мне терпение, чтобы смириться с тем, что я не могу изменить, дай мне силы, бороться с тем, что должен изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
0

#3 Пользователь офлайн   Валерий Демидович 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2008 - 19:47

Просмотр сообщенияЛеночка (27.4.2008, 20:56) писал:

Для меня границы вселенной существуют. Ведь вселенная – это материя, а материя имеет конец, возраст и т.п. Вопрос о происхождении Вселенной для меня тоже однозначен. (Кстати, этот вопрос явился одним из ключевых, приведших меня к вере.) Не могу я понять того, как могли произойти определенные изменения из «ничего», типа «Большого взрыва». Если нет ничего, так ничего и не будет. А факт существования Вселенной говорит о ее Творце. Конечно, я далека от науки, но это мое мнение. Но, может быть, не стоит тут глубоко копать. В конце концов к спасению это не имеет прямого отношения, а есть лишь тренировка ума (на мой взгляд).

Добрый день!

Вы пишите:

Если нет ничего, так ничего и не будет.

Если в НИЧЕГО вкладывать ВСЁ, то так и будет. Лично моё мнение что НИЧЕГО это МАТЕРИЯ.
И я также с Вами согласен, если есть есть СОЗИДАНИЕ то должен быть и СОЗИДАТЕЛЬ!

Всего Вам хорошего.
0

#4 Пользователь офлайн   Леночка 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 30 Апрель 2008 - 08:34

Спасибо за расширение моей мысли, но по поводу вашей мысли, что "ничего это материя" не могу согласиться, но и сказать, что это тоже не могу.
Господи, дай мне терпение, чтобы смириться с тем, что я не могу изменить, дай мне силы, бороться с тем, что должен изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
0

#5 Пользователь офлайн   Афанасий 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Апрель 2008 - 12:49

Просмотр сообщенияЛеночка (27.4.2008, 21:56) писал:

Для меня границы вселенной существуют.

Но, может быть, не стоит тут глубоко копать. В конце концов к спасению это не имеет прямого отношения, а есть лишь тренировка ума (на мой взгляд).

Вот граница вселенной. А дальше? Ничего. Другая вселенная?

Нет желания копать и не надо копать. У каждого ведь свои пределы. Не обязательно нагружать себя сверх меры.

Просмотр сообщенияЛеночка (30.4.2008, 9:34) писал:

Спасибо за расширение моей мысли, но по поводу вашей мысли, что "ничего это материя" не могу согласиться, но и сказать, что это тоже не могу.

Мы все равно никогда этого не узнаем. По крайней мере в этом мире.
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество